В 2023 году 1,5 тысячи пензенцев ушли служить по контракту - СПОРТ
Другие виды спорта / Плавание / Новости разное / ВЕЛОСПОРТ / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Спорт
В закладки
С начала текущего года более 1,5 тысячи пензенцев заключили контракт с Министерством обороны РФ. Об этом на брифинге сообщил военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков.- Помимо оклада, контрактники могут получать премии, бонусы за боевые достижения и успехи, а также единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей. Размер ежемесячных выплат контрактникам, участвующих в СВО, составляет от 204 тысяч рублей, - рассказал Андрей Сурков.
Военком проинформировал об увеличении предельного возраста для граждан, пребывающих в запасе и предельного возраста для службы по контракту. Для рядовых он теперь составляет 55 лет, для младших офицеров - до 60, для старших офицеров - до 65 лет.
Также Андрей Сурков проинформировал о возможности заключить контракт с МО РФ гражданам, которые ранее не служили.
- Теперь у них такая возможность имеется, и после специальной подготовки в учебных центрах Вооруженных Сил РФ, время которой зависит от специальной учётной специальности, они отбывают в действующие войска, - пояснил военком.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
«Советский спорт» рассказывает о возможных и свершившихся переходах в Континентальной хоккейной лиге.
В год 70-летия первого чемпионата СССР «Советский спорт» вспоминает подвиги тех, кто воевал, а потом создавал историю нашего хоккея.
Эксклюзивное интервью с русским защитником БК «Реал», входящим в топ-3 лучших 17-летних европейских. 30 июня...

