Европейские игры. Украинские баскетболистки вышли в полуфинал
10.05.2017 0 0 Anderson

Европейские игры
Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14 день I Европейских игр.
В женском баскетбольном турнире 3х3 украинки Кристина Мацко, Ольга Мазниченко, Виктория Пазюк и Анна Зарицкая вышли в полуфинал, обыграв на групповом этапе турчанок (19:11), чешек (15:11) и бельгиек (17:12), а в 1/8 финала – словачек (16:8).
В четвертьфинальном матче украинки вырвали победу у гречанок (21:19). За полторы минуты до финальной сирены украинкам удалось сравнять счет (16:16), а затем и вырвать победу. В составе победительниц Ольга Мазниченко набрала 13 очков, Анна Зарицкая – 8.
За выход в финал соревнований украинки сыграют с командой Словении. За вторую путевку в финал поспорят сборные России и Испании.
Сегодня же станут известны чемпионы и призеры женского баскетбольного турнира 3х3.

Сегодня, 26 июня, в Баку (Азербайджан) проходит 14 день I Европейских игр. В женском баскетбольном турнире 3х3 украинки Кристина Мацко, Ольга Мазниченко, Виктория Пазюк и Анна Зарицкая вышли в полуфинал, обыграв на групповом этапе турчанок (19:11), чешек (15:11) и бельгиек (17:12), а в 1/8 финала – словачек (16:8). В четвертьфинальном матче украинки вырвали победу у гречанок (21:19). За полторы минуты до финальной сирены украинкам удалось сравнять счет (16:16), а затем и вырвать победу. В составе победительниц Ольга Мазниченко набрала 13 очков, Анна Зарицкая – 8. За выход в финал соревнований украинки сыграют с командой Словении. За вторую путевку в финал поспорят сборные России и Испании. Сегодня же станут известны чемпионы и призеры женского баскетбольного турнира 3х3.