Европейские игры. Каратист Валерий Чоботарь стал бронзовым призером » «Спорт Клуб»
Европейские игры. Каратист Валерий Чоботарь стал бронзовым призером
30.06.2019 0 0 Розалия

Европейские игры
В Минске (Беларусь) на II летних Европейских играх проходит восьмой соревновательный день.

В турнире мужчин в весовой категории до 84 кг (кумите) украинец Валерий Чоботарь поддержал почин коллеги по команде Галины Мельник, завоевавшей бронзу, также стал бронзовым призером. В полуфинале украинец уступил Угуру Актасу из Турции (1:4).

Чемпионом игр стал хорват Иван Квесич, победивший в финале Угура Актаса. Вторая бронза досталась итальянцу Мишелю Мартине.

Теперь в активе сборной Украины стало 36 медалей – 9 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых.

II Европейские игры-2019. Минск (Беларусь). 29 июня
Мужчины. Каратэ. До 84 кг (кумите)
1. Иван Квесич (Хорватия)
2. Угур Актас (Турция)
3. Валерий Чоботарь (Украина) и Мишель Мартина (Италия)

В Минске (Беларусь) на II летних Европейских играх проходит восьмой соревновательный день. В турнире мужчин в весовой категории до 84 кг (кумите) украинец Валерий Чоботарь поддержал почин коллеги по команде Галины Мельник, завоевавшей бронзу, также стал бронзовым призером. В полуфинале украинец уступил Угуру Актасу из Турции (1:4). Чемпионом игр стал хорват Иван Квесич, победивший в финале Угура Актаса. Вторая бронза досталась итальянцу Мишелю Мартине. Теперь в активе сборной Украины стало 36 медалей – 9 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых. II Европейские игры-2019. Минск (Беларусь). 29 июня Мужчины. Каратэ. До 84 кг (кумите) 1. Иван Квесич (Хорватия) 2. Угур Актас (Турция) 3. Валерий Чоботарь (Украина) и Мишель Мартина (Италия)