Ностальгия под дождем. Сборная провела последнюю тренировку на Стрельцова - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Ностальгия под дождем. Сборная провела последнюю тренировку на Стрельцова - «Футбол»
14.06.2017 0 0 Farmer

Ностальгия под дождем. Сборная провела последнюю тренировку на Стрельцова - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Ностальгия под дождем. Сборная провела последнюю тренировку на Стрельцова - «Футбол»

Сборная России закончила тренироваться на стадионе им. Э. Стрельцова, и со среды будет готовиться к Кубку конфедераций на арене ЦСКА, а затем – в Санкт-Петербурге. О самом интересном в этот дождливый вторник – в репортаже «Советского спорта».


КАНОНИР ГОЛОВИН И СТУДЕНТ МИРАНЧУК


Ничего общего со вчерашней тренировкой сборной это занятие не имело. И погода теперь паршивая, отчего сразу грустно, и Миранчука не было на поле (его отсутствие обусловлено экзаменом), и Головин занимался по индивидуальной программе. То есть принимал участие в тренировке, но тренировочные нагрузки были для него изменены по результатам медицинских тестов


Я вот все смотрел и смотрел на Головина, представлял его в футболе лондонского «Арсенала» и размышлял: а что если правда перейдет? Ну вот отлично проявит себя на Кубке конфедераций и Венгер его купит? Вот же чума будет, второй россиянин в «Арсенале»! И здесь было важно себя осадить и вернуть в реальность: пока Александр игрок ЦСКА. А как там будет – узнаем после сборной.


- Миранчука нет, он на экзамене. На каком? Не знаю, - сообщил пресс-аташе сборной Игорь Владимиров.


Гадать, в каком вузе и за какой партой сейчас один из лидеров «Локомотива» я не хотел. Точно знаю, что Алексей сейчас не в ГИБДД и на водительские права не сдает: как-то я видел его за рулем у въезда на стадион «Локо». Хотя стоп, погодите. Может, это был его брат Антон? Или Алексей сейчас где-нибудь сдает экзамен за брата? Так почему же тогда Антон не приехал вместо него на тренировку сборной? Что-то я совсем запутался.


УЧИТЕЛЬ АКИНФЕЕВА И ГАБУЛОВА


После тренировки Кудряшов и Каннуников почти в унисон твердили, что разбирать Новую Зеландию команда будет, скорее всего, со среды. То есть, с первой тренировке на «ВЭБ Арене». Это даже символично, знаете. Команда начинает новый отрезок подготовки, уже более детальный и максимально точный на новом стадионе. А тут, на Восточной, команда скорее поддерживала форму и не расслаблялась. Все может быть.


Несмотря на мерзкий дождь, на тренировку приехал Вячеслав Чанов, один из самых крутых тренеров вратарей России. Специалист вырастил сразу двух сборников – Акинфеева и Габулова. И посмотреть приехал на, как он выразился, «своих ребят». Он, кстати, и со Станиславом Черчесовым давно знаком, и он для него Стас еще со спартаковских времен. Это сейчас Станислав Саламович и все такое, а в дружеской обстановке – все теплее и чуть проще. Не то что под этим ужасным дождем.


Тренировки на торпедовском стадионе, что эта, что вчерашняя, носили камерный характер. Будто бы скромная, но сплоченная команда готовилась к очередной игре. На арене ЦСКА будет немного иначе: там и болельщиков пустят поглазеть на кумиров, и журналистов будет побольше. И если сегодня прикатили коллеги из Мексики, что будет потом? Португальских и новозеландских репортеров тоже ждать?


СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ


Голосование: Кто выиграет Кубок конфедераций-2017?


Сборная России закончила тренироваться на стадионе им. Э. Стрельцова, и со среды будет готовиться к Кубку конфедераций на арене ЦСКА, а затем – в Санкт-Петербурге. О самом интересном в этот дождливый вторник – в репортаже «Советского спорта». КАНОНИР ГОЛОВИН И СТУДЕНТ МИРАНЧУК Ничего общего со вчерашней тренировкой сборной это занятие не имело. И погода теперь паршивая, отчего сразу грустно, и Миранчука не было на поле (его отсутствие обусловлено экзаменом), и Головин занимался по индивидуальной программе. То есть принимал участие в тренировке, но тренировочные нагрузки были для него изменены по результатам медицинских тестов Я вот все смотрел и смотрел на Головина, представлял его в футболе лондонского «Арсенала» и размышлял: а что если правда перейдет? Ну вот отлично проявит себя на Кубке конфедераций и Венгер его купит? Вот же чума будет, второй россиянин в «Арсенале»! И здесь было важно себя осадить и вернуть в реальность: пока Александр игрок ЦСКА. А как там будет – узнаем после сборной. - Миранчука нет, он на экзамене. На каком? Не знаю, - сообщил пресс-аташе сборной Игорь Владимиров. Гадать, в каком вузе и за какой партой сейчас один из лидеров «Локомотива» я не хотел. Точно знаю, что Алексей сейчас не в ГИБДД и на водительские права не сдает: как-то я видел его за рулем у въезда на стадион «Локо». Хотя стоп, погодите. Может, это был его брат Антон? Или Алексей сейчас где-нибудь сдает экзамен за брата? Так почему же тогда Антон не приехал вместо него на тренировку сборной? Что-то я совсем запутался. УЧИТЕЛЬ АКИНФЕЕВА И ГАБУЛОВА После тренировки Кудряшов и Каннуников почти в унисон твердили, что разбирать Новую Зеландию команда будет, скорее всего, со среды. То есть, с первой тренировке на «ВЭБ Арене». Это даже символично, знаете. Команда начинает новый отрезок подготовки, уже более детальный и максимально точный на новом стадионе. А тут, на Восточной, команда скорее поддерживала форму и не расслаблялась. Все может быть. Несмотря на мерзкий дождь, на тренировку приехал Вячеслав Чанов, один из самых крутых тренеров вратарей России. Специалист вырастил сразу двух сборников – Акинфеева и Габулова. И посмотреть приехал на, как он выразился, «своих ребят». Он, кстати, и со Станиславом Черчесовым давно знаком, и он для него Стас еще со спартаковских времен. Это сейчас Станислав Саламович и все такое, а в дружеской обстановке – все теплее и чуть проще. Не то что под этим ужасным дождем. Тренировки на торпедовском стадионе, что эта, что вчерашняя, носили камерный характер. Будто бы скромная, но сплоченная команда готовилась к очередной игре. На арене ЦСКА будет немного иначе: там и болельщиков пустят поглазеть на кумиров, и журналистов будет побольше. И если сегодня прикатили коллеги из Мексики, что будет потом? Португальских и новозеландских репортеров тоже ждать? СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ Голосование: Кто выиграет Кубок конфедераций-2017?

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Эмери идет на хет-трик, а Венгер на рекорд. Анонс футбольного дня - «Футбол»
В субботу в ведущих европейских лигах состоятся сразу четыре кубковых финала.
«Его контракт интересует нас меньше всего». Венгер – о ситуации Санчеса - «Футбол»
Главный тренер лондонского «Арсенала» в преддверии матча с «Ливерпулем» ответил на самые актуальные вопросы.
ЦСКА – без новичков. Как прошел последний день трансферного окна - «Футбол»
Сегодня закрылось трансферное окно. «Советский спорт» следил за всеми переходами.
Лучше всего продают хоккей в Санкт-Петербурге. Топ-10 клубов КХЛ по маркетингу - «Хоккей»
«Советский спорт» уже разбирал российский и зарубежный опыт работы с хоккейными болельщиками.
«Я затянул с принятием решения». Венгер – о главной ошибке прошлого сезона - «Футбол»
Главный тренер лондонского «Арсенала» рассказал о своих ошибках, поведал о планах на будущее, а также высказался о своем преемнике.
Новая Зеландия повержена. Как прошел первый день Кубка конфедераций - «Футбол»
В субботу матчем Россия – Новая Зеландия стартовал Кубок конфедераций.