Марадона стал нам еще ближе - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Марадона стал нам еще ближе - «Футбол»
01.07.2017 0 0 Кира

Марадона стал нам еще ближе - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Марадона стал нам еще ближе - «Футбол»

Футбольная звезда прошлого Диего Марадона прилетел в Москву, куда его пригласили «Советский спорт» и «Динамо». О русификации чемпиона мира 1986 года – в нашем репортаже.


После нескольких знойных деньков столицу вновь крепко обнял антициклон. Дожди, град, порывистый ветер – все это конечно подпортило настроение перед приездом кумира миллионов, но не фатально.


Марадона появился в офисе «ВТБ Арены Парк» в начале восьмого и сразу озарил улыбкой всех присутствующих: вроде в возрасте человек, а одет как пацан – кроссовки, зауженные джинсы, футболка, толстовка и модная бейсболка. Взгляд с прищуром и бриллиантовые серьги прилагались. Все-таки умеют южноамериканцы радоваться не взирая на погоду. Тут тебе ненастье привалило в виде осадков, а ты готов рассмешить и спеть с каждым из присутствующих.


Генеральный директор «ВТБ Арены Парк» Андрей Перегудов по-испански поприветствовал Марадону. Будто старые друзья, они обнялись, и Перегудов повел Диего к макету «ВТБ Арены Парк».


- Этот стадион – самый старейший из ныне существующих в Москве, – начал повествование и экскурс в историю Перегудов. – Здесь всемирно известным вратарем стал Лев Яшин, а «Динамо» писало свою славную историю. Мы сохранили исторический фасад стадиона, доработали его и прекрасно вписали его в уже устоявшийся облик района. Здесь, кроме футбольной арены, будут проходить хоккейные и баскетбольные встречи, а также легкоатлетический зал, теннисные корты, манеж и мини-футбольная площадка.


Марадона внимательно слушал Перегудова, иногда задавал уточняющие вопросы, но при этом не забывал шутить и подработать публику. Мне кажется, он был таким всегда: когда играл, когда тренировал и когда сконцентрировался на имиджевых поездках.


Дав содержательное интервью телевизионщикам, аргентинец будто попал в финал капитал-шоу «Поле чудес», которое так любят ваши бабушки. Марадона, оставив послание в книге почетных гостей, принялся получать подарки.


Ключи от автомобиля, как частенько бывало на эфире у Леонида Якубовича, Диего конечно не вручили. Но зато подарили самовар, бутылку вина, памятный мяч а-ля 60-е и каравай с картофелем и грибами. Теперь Марадона может и в футбол в своем номере вечерком поиграть, и пирога откушать, и чаем все это запить. Правда, еще бы сапог на тульское изобретение всех времен и народов надеть – вообще смотрелось бы супер.


Фотосессия с журналистами, сотрудниками «ВТБ Арены Парк» – это, что называется, как доктор прописал. Толпились вокруг обладателя Руки бога долго, но обделенным лучезарным вниманием он никого не оставил. Специально для одной из девушек он даже спел что-то зажигательное. Извините, перевести не смог: с испанским пока не дружу, но в ближайшие годы обязуюсь исправиться.


- Он подустал, теперь давайте в ресторан, – сообщили организаторы. – Нужно нашего гостя отменно накормить.


Приятного аппетита, кумир миллионов. Не забывай, в номере тебя ждут самовар, каравай и футбольный мяч. Ночь явно не будет скучной.


Футбольная звезда прошлого Диего Марадона прилетел в Москву, куда его пригласили «Советский спорт» и «Динамо». О русификации чемпиона мира 1986 года – в нашем репортаже. После нескольких знойных деньков столицу вновь крепко обнял антициклон. Дожди, град, порывистый ветер – все это конечно подпортило настроение перед приездом кумира миллионов, но не фатально. Марадона появился в офисе «ВТБ Арены Парк» в начале восьмого и сразу озарил улыбкой всех присутствующих: вроде в возрасте человек, а одет как пацан – кроссовки, зауженные джинсы, футболка, толстовка и модная бейсболка. Взгляд с прищуром и бриллиантовые серьги прилагались. Все-таки умеют южноамериканцы радоваться не взирая на погоду. Тут тебе ненастье привалило в виде осадков, а ты готов рассмешить и спеть с каждым из присутствующих. Генеральный директор «ВТБ Арены Парк» Андрей Перегудов по-испански поприветствовал Марадону. Будто старые друзья, они обнялись, и Перегудов повел Диего к макету «ВТБ Арены Парк». - Этот стадион – самый старейший из ныне существующих в Москве, – начал повествование и экскурс в историю Перегудов. – Здесь всемирно известным вратарем стал Лев Яшин, а «Динамо» писало свою славную историю. Мы сохранили исторический фасад стадиона, доработали его и прекрасно вписали его в уже устоявшийся облик района. Здесь, кроме футбольной арены, будут проходить хоккейные и баскетбольные встречи, а также легкоатлетический зал, теннисные корты, манеж и мини-футбольная площадка. Марадона внимательно слушал Перегудова, иногда задавал уточняющие вопросы, но при этом не забывал шутить и подработать публику. Мне кажется, он был таким всегда: когда играл, когда тренировал и когда сконцентрировался на имиджевых поездках. Дав содержательное интервью телевизионщикам, аргентинец будто попал в финал капитал-шоу «Поле чудес», которое так любят ваши бабушки. Марадона, оставив послание в книге почетных гостей, принялся получать подарки. Ключи от автомобиля, как частенько бывало на эфире у Леонида Якубовича, Диего конечно не вручили. Но зато подарили самовар, бутылку вина, памятный мяч а-ля 60-е и каравай с картофелем и грибами. Теперь Марадона может и в футбол в своем номере вечерком поиграть, и пирога откушать, и чаем все это запить. Правда, еще бы сапог на тульское изобретение всех времен и народов надеть – вообще смотрелось бы супер. Фотосессия с журналистами, сотрудниками «ВТБ Арены Парк» – это, что называется, как доктор прописал. Толпились вокруг обладателя Руки бога долго, но обделенным лучезарным вниманием он никого не оставил. Специально для одной из девушек он даже спел что-то зажигательное. Извините, перевести не смог: с испанским пока не дружу, но в ближайшие годы обязуюсь исправиться. - Он подустал, теперь давайте в ресторан, – сообщили организаторы. – Нужно нашего гостя отменно накормить. Приятного аппетита, кумир миллионов. Не забывай, в номере тебя ждут самовар, каравай и футбольный мяч. Ночь явно не будет скучной.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Москве гроза и Марадона! Как аргентинец провел первый день в России - «Футбол»
«Советский спорт» сопровождал легендарного аргентинского футболиста Диего Марадону, который приехал в Москву.
В Беларуси для Марадоны сделали эксклюзивный мотоцикл (видео) - «Спорт»
Легендарный футболист занимает почетную должность в брестском "Динамо". В Бресте представили мотоцикл, который станет подарком руководителю местного "Динамо" Диего
Почему я не люблю Марадону. Колонка Алексея Андронова - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» высказал свое отношение к аргентинцу.
Марадона. Штрихи к портрету - «Футбол»
Мы решили вспомнить интересные факты из жизни легендарного аргентинского футболиста.
«Марадона был бы счастлив». Как «Наполи» завоевал историческое чемпионство в Италии - «Футбол»
Фанаты из Неаполя ждали итого события 33 года. 05 мая 2023 01:12автор: Дмитрий Пожидаев автор фото: Getty ImagesИтальянский «Наполи» наконец-то смог одержать победу в
Марадона: Россия – это Путин, красивые женщины и футбол! - «Футбол»
Как прошел первый день великого аргентинца в России – в рассказе главного редактора Николая Яременко.