Куда пропал Усман Дембеле? Нападающий «Боруссии» не пришел на тренировку клуба - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Куда пропал Усман Дембеле? Нападающий «Боруссии» не пришел на тренировку клуба - «Футбол»
10.08.2017 0 0 Михаил

Куда пропал Усман Дембеле? Нападающий «Боруссии» не пришел на тренировку клуба - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Куда пропал Усман Дембеле? Нападающий «Боруссии» не пришел на тренировку клуба - «Футбол»

Усман Дембеле

В последние дни фамилия Дембеле мелькает в прессе чаще, чем название его нынешнего клуба. Неудивительно, ведь им интересуется «Барселона», а «Боруссия» просит всего-то 150 млн евро. Сегодня Дембеле исчез.


[b][/b]Сегодня днем 20-летний форвард не появился на тренировке «Боруссии», а тренер Петер Бос сообщил, что «дозвониться до Усмана мы не смогли, надеемся, что ничего плохого с ним не случилось».

? #Bosz: "@dembouz war heute nicht beim Training. Wir haben versucht, ihn zu erreichen und hoffen, dass nichts Schlimmes passiert ist."

— Borussia Dortmund (@BVB) 10 августа 2017 г.


[u][/u]Болельщики клуба стали иронизировать – мол, француз уже отправился в Барселону, и подбирает себе жилье. Чуть позже немецкий канал Skyсообщил, что Усман действительно самовольно полетел в Испанию, и сейчас находится в самолете, однако позже это сообщение было опровергнуто менеджером «Боруссии» Михаэлем Цорком.


«Вопреки гуляющей информации, Дембеле находится в Дортмунде. Его решение проигнорировать тренировку огорчает нас, оно непрофессионально. Он отстранен от кубкового матча против «Рилазинген-Арлен», а так же всех тренировок команды до воскресенья».


Шутки продолжились – мол, Дембеле неудачно сходил в Нордштадт (район Дортмунда, где располагается турецкий квартал). Но, судя по всему, история намного проще – видимо, суммы витающие вокруг его фамилии, настолько вскружили голову юного футболиста, что он потерял чувство реальности.


К слову, сегодня «Боруссия» официально отклонила запрос «Барселоны» о трансфере, ранее СМИ сообщали, что ее не устраивают предлагаемые 120 млн евро.


Усман Дембеле пришел в «Боруссию» из «Ренна» перед началом прошлого сезона. Немецкий клуб заплатил за него 15 млн евро (и, по условиям контракта, должен будет перечислить французам 20% от суммы следующего трансфера). За «Боруссию» Дембеле сыграл 49 матчей, забил 10 мячей и сделал 21 голевую передачу. Сейчас сайт transfermarkt.de оценивает его в 33 млн евро.


О реакции «Барселоны» на происшествие ничего не сообщается. Но вряд ли каталонцы одобрят такое поведение игрока, способное сорвать сделку. Устроив «забастовку», Дембеле испортит себе и жизнь в «Боруссии». Дортмунд – город простых нравов и голливудское поведение там не приветствуется


Усман Дембеле В последние дни фамилия Дембеле мелькает в прессе чаще, чем название его нынешнего клуба. Неудивительно, ведь им интересуется «Барселона», а «Боруссия» просит всего-то 150 млн евро. Сегодня Дембеле исчез. _
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Манчестер Юнайтед нацелился на вингера Барселоны - СМИ - «Спорт»
Усман Дембеле может продолжить карьеру в чемпионате Англии. Нападающий Барселоны Усман Дембеле в зимнее трансферное окно может сменить клубную прописку ...
Промес? Дас ист гут! В Дортмунде уже ждут покупки Квинси из «Спартака» (видео) - «Футбол»
В Германии отреагировали на весть о том, что скауты дортмундской «Боруссии» просматривали Квинси Промеса на игре «Спартака» с ЦСКА.
«Боруссия» нашла замену Дембеле. Ярмоленко бьет трансферный рекорд Шевченко - «Футбол»
Дортмундская «Боруссия» следила за правым нападающим «Динамо» и сборной Украины Андреем Ярмоленко три года.
Норвежский форвард-вундеркинд забил за Боруссию в четвертом матче подряд - «Спорт»
Норвежский нападающий Эрлинг Холанд вновь отличился результативной игрой в составе дортмундской "Боруссии". Холанд отличился голом в матче 1/8 Кубка Германии против
Нежданный Бос. Что ожидает новую «Боруссию» - «Футбол»
«Советский спорт» рассказывает об одной из самых неожиданных тренерских перестановок текущего межсезонья.