ЦСКА vs судьи: баттл начался! - «Футбол» » «Спорт Клуб»
ЦСКА vs судьи: баттл начался! - «Футбол»
29.08.2017 0 0 Fleming

ЦСКА vs судьи: баттл начался! - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
ЦСКА vs судьи: баттл начался! - «Футбол»

Евгений Гинер

В российском футболе – новый жесточайший баттл! ЦСКА объявил крестовый поход против судей,[/b]обслуживающих матчи в РФПЛ. «Советский спорт» собрал самые главные высказывания, которые вам нужно знать об этой истории.


ГОНЧАРЕСКУ


Началось все с жестких высказываний тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, раздосадованного поражением от «Ахмата» (0:1) и очевидным судейским «ляпом» в эпизоде с пропущенным голом:


– Мне по большому счету без разницы на дисквалификации, но понимаете, когда… арбитр всячески помогает, играть очень трудно… При вводе мяча или стандартах игра затягивается, и судья вообще на это не реагирует, согласитесь, что игра разрывается на отрезки. А чем больше пауз, тем больше это помогает сопернику, – сказал Гончаренко.


Местами тренер, как это принято говорить, вообще «отжигал», из-за чего получил в последние пару дней весьма недвусмысленное прозвище в социальных сетях «Гончареску» (намек на всегда недовольного судьями Мирча Луческу):


– Конечно, не хотели проигрывать дома, однако сейчас все ошибки арбитров против нас. И что сегодня вытворял судья? Игроки падали и лежали, плюс засчитанный гол. Против нас приезжают защищаться вдевятером, а судьи способствуют, о нас позволяют вытирать ноги.


РЕАКЦИЯ


Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский отреагировал на эти обвинения:


– Специалист такого уровня, как Гончаренко, должен знать правила игры в футбол, в которых, напомню, говорится, что многие ситуации субъективны, а судьи — это люди, а значит, делают ошибки. Некоторые решения будут неизбежно вызывать разговоры и обсуждения, и для некоторых людей эти споры – часть удовольствия и привлекательности игры. Правильное ли решение принято арбитром, дух игры требует, чтобы судейские решения всегда уважались… Также хочу напомнить, что Россия входит в конвенцию УЕФА по судейству, а конвенция УЕФА категорическим образом запрещает клубам каким-либо образом вмешиваться в действия судей, – заявил Будогосский.


ГИНЕР ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА


И тут наступило время президента ЦСКА. Евгений Гинер поделился мнением о судействе в российском чемпионате:


экспертов заявила, что поиск Евгением Гинером покупателей для футбольного ЦСКА вызван эмоциями на фоне судейских скандалов.


Евгений Гинер В российском футболе – новый жесточайший баттл! ЦСКА объявил крестовый поход против судей, _
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Если Гончаренко не понимает, что нарушает конвенцию УЕФА, я ему разъясняю» - «Футбол»
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал самое скандальное судейское решение 8-го тура.
Пиджак Гончаренко и тельняшка Слуцкого. Превью к матчу ЦСКА – «Янг Бойз» - «Футбол»
Превью обозревателя «Советского спорта» Юрия Цыбанева к ответному матчу ЦСКА с «Янг Бойз»
Виктор Гончаренко: У нас достаточно опыта и класса, чтобы победить «МЮ» - «Футбол»
Главный тренер ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне матча Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».
Евгений Ловчев: ЦСКА победит в дерби со «Спартаком» - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о предстоящем российском супердерби.
Конец невероятной серии, два сумасшедших признания и лучшее шоу сезона (видео) - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.