«Это лишь третий турнир по ранжиру». Гончаренко и Семин – о Суперкубке России - «Футбол» » «Спорт Клуб»
«Это лишь третий турнир по ранжиру». Гончаренко и Семин – о Суперкубке России - «Футбол»
28.07.2018 0 0 Fulton

«Это лишь третий турнир по ранжиру». Гончаренко и Семин – о Суперкубке России - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки

Главные тренеры ЦСКА и «Локомотива» дали комментарий игре за Суперкубок России. В ней армейцы оказались сильнее – 1:0.



Виктор Гончаренко: Мы не могли сыграть плохо


- Матч получился, - наставнику ЦСКА, выигравшему первый трофей в карьере за пять лет и первый вообще в России, игра понравилась. - Любой спортсмен стремится к победе. Пусть это и не совсем официальный трофей, но титул. Молодые ребята получат порцию уверенности.  Они почувствовали, что такое большой матч. Для нас это важно.


Мы не могли играть плохо при такой поддержке – на стадионе нас поддерживало большое количество болельщиков. Матч мог закончиться с любым счетом, но мы должны были сыграть достойно. Нам удалось.


Сейчас нам нужно восстановиться и продолжить подготовку к сезону. Меньше всего нам нужны дифирамбы.


- Почему считаете этот титул не совсем полноценным?
- Если говорить объективно, то по ранжиру он третий в стране.


- В межсезонье пробовали варианты с двумя и тремя защитниками. Почему остановились на трех?
- Выбрали такой вариант исходя из того списка игроков, которые у нас были готовы к матчу.  


- Что с травмированными игрокам?
- Пока рано говорить. У Алана Дзагоева икроножная мышца. Георгий Щенников много пропустил, поэтому его готовность была чуть хуже, чем у остальных.


Юрий Семин: На игре было 40 тысяч! И вы спрашиваете, важный ли это матч?


- ЦСКА оказался более удачлив. Матч шел до ошибки. Ее допустили мы. Поэтому проиграли. В матче почти не было моментов. Даже ударов было мало! Это естественно для кубкового матча – никто не хотел рисковать.


У нас были как хорошие отрезки, так и не очень. Но на сегодня наш уровень готовности не стопроцентный.


У нас большая группа игроков поздно приехала в тренировочный лагерь. Соперник же проводил тренировочную работу почти в полном составе.


- Суперкубок России – важный турнир для вас?
- На матч пришло 40 тысяч людей. Как вы думаете, важный это матч или нет? Конечно, важный. Люди пришли, а, значит, у них есть интерес


Юрий Семин также затронул тему календаря. Уже через два дня его «Локо» сыграет с «Уфой» в чемпионате России. Кстати, ЦСКА игру с «Крыльями Советов» проведет через три дня.


- Кто-нибудь может мне объяснить, почему мы играем с «Уфой» уже через два дня? Вот вы, журналисты, можете объяснить, как так составлен календарь?


Объяснение на самом деле одно – в четверг «Уфа» проведет ответный матч в Лиге Европы. Во вторник она играть никак не может. Разве что Суперкубок России можно было провести в другой день. Правда, в Европе играют и через два дня.


Главные тренеры ЦСКА и «Локомотива» дали комментарий игре за Суперкубок России. В ней армейцы оказались сильнее – 1:0. 28 июля 2018 02:16 Евгений Ломоносов «Советский спорт» Виктор Гончаренко: Мы не могли сыграть плохо - Матч получился, - наставнику ЦСКА, выигравшему первый трофей в карьере за пять лет и первый вообще в России, игра понравилась. - Любой спортсмен стремится к победе. Пусть это и не совсем официальный трофей, но титул. Молодые ребята получат порцию уверенности. Они почувствовали, что такое большой матч. Для нас это важно. Мы не могли играть плохо при такой поддержке – на стадионе нас поддерживало большое количество болельщиков. Матч мог закончиться с любым счетом, но мы должны были сыграть достойно. Нам удалось. Сейчас нам нужно восстановиться и продолжить подготовку к сезону. Меньше всего нам нужны дифирамбы. - Почему считаете этот титул не совсем полноценным? - Если говорить объективно, то по ранжиру он третий в стране. - В межсезонье пробовали варианты с двумя и тремя защитниками. Почему остановились на трех? - Выбрали такой вариант исходя из того списка игроков, которые у нас были готовы к матчу. - Что с травмированными игрокам? - Пока рано говорить. У Алана Дзагоева икроножная мышца. Георгий Щенников много пропустил, поэтому его готовность была чуть хуже, чем у остальных. Юрий Семин: На игре было 40 тысяч! И вы спрашиваете, важный ли это матч? - ЦСКА оказался более удачлив. Матч шел до ошибки. Ее допустили мы. Поэтому проиграли. В матче почти не было моментов. Даже ударов было мало! Это естественно для кубкового матча – никто не хотел рисковать. У нас были как хорошие отрезки, так и не очень. Но на сегодня наш уровень готовности не стопроцентный. У нас большая группа игроков поздно приехала в тренировочный лагерь. Соперник же проводил тренировочную работу почти в полном составе. - Суперкубок России – важный турнир для вас? - На матч пришло 40 тысяч людей. Как вы думаете, важный это матч или нет? Конечно, важный. Люди пришли, а, значит, у них есть интерес Юрий Семин также затронул тему календаря. Уже через два дня его «Локо» сыграет с «Уфой» в чемпионате России. Кстати, ЦСКА игру с «Крыльями Советов» проведет через три дня. - Кто-нибудь может мне объяснить, почему мы играем с «Уфой» уже через два дня? Вот вы, журналисты, можете объяснить, как так составлен календарь? Объяснение на самом деле одно – в четверг «Уфа» проведет ответный матч в Лиге Европы. Во вторник она играть никак не может. Разве что Суперкубок России можно было провести в другой день. Правда, в Европе играют и через два дня.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Неудержимый ЦСКА. Армейцы провели лучший матч в Лиге чемпионов в этом сезоне - «Футбол»
В ответной игре с «Янг Бойз» ЦСКА не просто победил и добыл путевку в групповой этап Лиги чемпионов, но и показал свою лучшую игру.
Виктор Гончаренко: У нас достаточно опыта и класса, чтобы победить «МЮ» - «Футбол»
Главный тренер ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне матча Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».
Пиджак Гончаренко и тельняшка Слуцкого. Превью к матчу ЦСКА – «Янг Бойз» - «Футбол»
Превью обозревателя «Советского спорта» Юрия Цыбанева к ответному матчу ЦСКА с «Янг Бойз»
Слухи о моей смерти оказались преувеличены. Как ЦСКА шагает в Лигу чемпионов - «Футбол»
Поражение от «Локомотива» случилось для ЦСКА очень вовремя.
Как не заглянуть в пропасть – что должен сделать ЦСКА для прохода дальше - «Футбол»
Расслабляться армейцам не то что рано – смерти подобно. Лучше вообще постараться забыть о победе.