Игорь Ледяхов: Терри изначально считал переезд в «Спартак» вынужденной мерой - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Игорь Ледяхов: Терри изначально считал переезд в «Спартак» вынужденной мерой - «Футбол»
13.09.2018 0 0 Екатерина

Игорь Ледяхов: Терри изначально считал переезд в «Спартак» вынужденной мерой - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки

Бывший полузащитник «Спартака», недавно покинувший пост главного тренера «Ахмата», прокомментировал решение Джона Терри не переходить в стан красно-белых.


Игорь Ледяхов: Терри изначально считал переезд в «Спартак» вынужденной мерой - «Футбол»


Евгений Ловчев: Терри? Скоро выздоровеет Кутепов!

- Вы удивлены?
- Нет. Было много разговоров, Терри вроде как проходил медобследование. Но я изначально скептически относился к этому трансферу. Игрок безусловно с именем, с большим опытом, но слишком возрастной. Мне кажется, для «Спартака» срыв сделки не является трагедией.


- Для чего «Спартак» в принципе хотел подписать Терри?
- Сложно сказать. У «Спартака» достаточно много защитников. Однако Кутепов сломанный, надолго выпал Жиго, плюс до конца форму не набрал Джикия. Клуб хотел перестраховаться. К тому же за Терри не надо было платить. Он же свободный агент.


- Как в целом оцените трансферную кампанию «Спартака»?
- Клуб потерял Промеса - это была ключевая фигура в нападении красно-белых. Однако голландец в душе перерос наш чемпионат, ему надо было развиваться, поэтому его отъезд в Испанию логичен.


Сейчас у «Спартака» по-прежнему по два футболиста почти на каждую позицию. Конкуренция есть. Терри мог, конечно, усилить команду, но что теперь говорить…


- Приглашать 37-летних ветеранов - это вообще правильно?
- Когда берешь молодого – всегда рискуешь. А «Спартаку» был нужен игрок здесь и сейчас. Для того чтобы выстрелить в этом году в еврокубках и достойно сыграть в чемпионате России.


- Вы понимаете Терри?
- Думаю, ему предложили более выгодные условия в Англии. А переход в «Спартак» он изначально рассматривал как вынужденную меру, не горя особым желанием ехать в Россию. Его карьера подходит к концу, переезд в другой чемпионат с семьей – проблема. Это вопрос чисто семейный. Так зачем уезжать, если дома тебе тоже готовы платить?


12 сентября 2018 22:00 Александр Августин «Советский спорт» Бывший полузащитник «Спартака», недавно покинувший пост главного тренера «Ахмата», прокомментировал решение Джона Терри не переходить в стан красно-белых. Евгений Ловчев: Терри? Скоро выздоровеет Кутепов! - Вы удивлены? - Нет. Было много разговоров, Терри вроде как проходил медобследование. Но я изначально скептически относился к этому трансферу. Игрок безусловно с именем, с большим опытом, но слишком возрастной. Мне кажется, для «Спартака» срыв сделки не является трагедией. - Для чего «Спартак» в принципе хотел подписать Терри? - Сложно сказать. У «Спартака» достаточно много защитников. Однако Кутепов сломанный, надолго выпал Жиго, плюс до конца форму не набрал Джикия. Клуб хотел перестраховаться. К тому же за Терри не надо было платить. Он же свободный агент. - Как в целом оцените трансферную кампанию «Спартака»? - Клуб потерял Промеса - это была ключевая фигура в нападении красно-белых. Однако голландец в душе перерос наш чемпионат, ему надо было развиваться, поэтому его отъезд в Испанию логичен. Сейчас у «Спартака» по-прежнему по два футболиста почти на каждую позицию. Конкуренция есть. Терри мог, конечно, усилить команду, но что теперь говорить… - Приглашать 37-летних ветеранов - это вообще правильно? - Когда берешь молодого – всегда рискуешь. А «Спартаку» был нужен игрок здесь и сейчас. Для того чтобы выстрелить в этом году в еврокубках и достойно сыграть в чемпионате России. - Вы понимаете Терри? - Думаю, ему предложили более выгодные условия в Англии. А переход в «Спартак» он изначально рассматривал как вынужденную меру, не горя особым желанием ехать в Россию. Его карьера подходит к концу, переезд в другой чемпионат с семьей – проблема. Это вопрос чисто семейный. Так зачем уезжать, если дома тебе тоже готовы платить?
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экс-капитан "Челси" может возглавить "Шеффилд Юнайтед" - «Спорт»
Джон Терри рассмотрит предложение аутсайдера АПЛ. Руководство "Шеффилд Юнайтед" ищет замену Крису Уайлдеру. Экс-защитник сборной Англии и легенда "Челси" Джон Терри
Денисов пожелал Бонгонде продолжать забивать в каждом матче за «Спартак» - «Футбол»
Новичок красно-белых забил в третьем матче подряд.06 августа 2023 11:22автор: Виталий Овсянников[b]Полузащитник «Спартака» Даниил Денисов поделился впечатлениями от игры
Червиченко прокомментировал вызов восьми игроков «Спартака» в сборную России - «Футбол»
Команду ждет товарищеский матч со сборной Ирана.20 марта 2023 10:55автор: Александр Шульгин Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал
Ловчев: У «Спартака» должна быть одна мысль: команду первой лиги надо рвать - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» – о матче 8-го тура РФПЛ «СКА-Хабаровск» – «Спартак» (0:0).
«Спартаку не хватает Зе Луиша». Мостовой – о матче против «Марибора» - «Футбол»
Бывший полузащитник московского «Спартака» высказался об игре красно-белых в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Марибора».