Дзюба «прирос» к лавке? Артему нужно срочно переломить ситуацию. В Турции ждать не любят - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Дзюба «прирос» к лавке? Артему нужно срочно переломить ситуацию. В Турции ждать не любят - «Футбол»
20.09.2022 0 0 Hamphrey

Дзюба «прирос» к лавке? Артему нужно срочно переломить ситуацию. В Турции ждать не любят - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Дзюба «прирос» к лавке? Артему нужно срочно переломить ситуацию. В Турции ждать не любят - «Футбол»
Второй матч «Адану Демирспор» в чемпионате Турции провел без Артема Дзюбы. Экс-капитан сборной России был в заявке, но на поле так и не вышел. А его команда в матче 7-го тура без проблем обыграла на выезде «Антальяспор» - 3:0.19 сентября 2022 14:06автор: Юрий Волохов

ПОРА БИТЬ ТРЕВОГУ

Это тревожный сигнал для Артема. Победный состав обычно не меняют. Хотя это старое правило не всегда работает.

После этой победы «Адана Демирспор» возглавил турнирную таблицу с 16-ю очками. Зачем что-то менять, когда все идет хорошо?

Поэтому поводов для беспокойства за судьбу Артема несколько.

Повод первый. На замену вышел не Дзюба, а норвежский форвард Фредрик Гульбрандсен, прямой конкурент Артема за место в основе, и не просто вышел, а забил гол.

Повод второй. В предыдущем туре без российского нападающего в составе «Адана Демирспор» обыграл дома действующего чемпиона Турции «Трабзонспор» - 3:2. И вот сейчас вторая победа без россиянина на выезде. В следующем туре «Адана Демирспор» принимает одного из грандов - «Галатасарай». Выпустит ли Дзюбу Винченцо Монтелла на поле хотя бы на замену?

Кстати, в Анталье был удален на 39-й минуте бывший партнер Артема по «Зениту», а ныне защитник «Адана Демирспор» Ярослав Ракицкий. За что был подвергнут обструкции фанатами своей команды. Защитник хозяев Федор Кудряшов был заменен на 77-й минуте. Его болельщики «Антальяспор» считают одним из главных виновников поражения.

ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ ДЗЮБЫ

Напомним, как Дзюба начинал в «Адана Демирспоре». В первом же матче выходит в основе и забивает гол «Фенербахче», хотя его команда проиграла - 2:4. Во втором матче Артем опять в основе, но к его игре уже есть нарекания – пассивный, постоянно попадет в офсайды. Затем выход на замену на 63-й минуте против «Хатайспора».

«Адана Демирспор» ушел от поражения в концовке – 1:1. Вог эпизоде в голом при подаче в штрафную Дзюба навязал борьбу защитникам, хотя в самом голевом эпизоде непосредственно не участвовал.

Интересно, что фанаты прямо во время игры в соцсетях требовали от Винченцо Монтеллы выпустить Дзюбу, чтобы спасти матч.

Итого: Артем провел всего три матча, в которых забил один гол.

Вывод. Понятно, что Дзюба приехал в Турцию в далеко не лучшей форме. И на это есть объективные причины – форвард не проходил предсезонку централизовано. Леонид Слуцкий по доброте душевной разрешил нападающему тренироваться с «Рубином» какое-то время. Но как он нагружал игрока, который не входит в его команду, непонятно.

Артему срочно нужно набирать форму, а в его классе сомнений нет никаких. Уж в чемпионате Турции он точно может оставить яркий след. Но необходимо срочно переломить ситуацию, за границей не любят долго ждать, а Турции, где горячие нравы, особенно. А переломить ситуацию Артем может только быстро приведя себя в кондиции и убедить в этом Монтеллу на тренировках. Тогда второй шанс он получит и будет важно его не упустить. Третьего в Европе давать не любят.


источник: «Советский спорт»

Второй матч «Адану Демирспор» в чемпионате Турции провел без Артема Дзюбы. Экс-капитан сборной России был в заявке, но на поле так и не вышел. А его команда в матче 7-го тура без проблем обыграла на выезде «Антальяспор» - 3:0.19 сентября 2022 14:06автор: Юрий Волохов ПОРА БИТЬ ТРЕВОГУ Это тревожный сигнал для Артема. Победный состав обычно не меняют. Хотя это старое правило не всегда работает. После этой победы «Адана Демирспор» возглавил турнирную таблицу с 16-ю очками. Зачем что-то менять, когда все идет хорошо? Поэтому поводов для беспокойства за судьбу Артема несколько. Повод первый. На замену вышел не Дзюба, а норвежский форвард Фредрик Гульбрандсен, прямой конкурент Артема за место в основе, и не просто вышел, а забил гол. Повод второй. В предыдущем туре без российского нападающего в составе «Адана Демирспор» обыграл дома действующего чемпиона Турции «Трабзонспор» - 3:2. И вот сейчас вторая победа без россиянина на выезде. В следующем туре «Адана Демирспор» принимает одного из грандов - «Галатасарай». Выпустит ли Дзюбу Винченцо Монтелла на поле хотя бы на замену? Кстати, в Анталье был удален на 39-й минуте бывший партнер Артема по «Зениту», а ныне защитник «Адана Демирспор» Ярослав Ракицкий. За что был подвергнут обструкции фанатами своей команды. Защитник хозяев Федор Кудряшов был заменен на 77-й минуте. Его болельщики «Антальяспор» считают одним из главных виновников поражения. ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ ДЗЮБЫ Напомним, как Дзюба начинал в «Адана Демирспоре». В первом же матче выходит в основе и забивает гол «Фенербахче», хотя его команда проиграла - 2:4. Во втором матче Артем опять в основе, но к его игре уже есть нарекания – пассивный, постоянно попадет в офсайды. Затем выход на замену на 63-й минуте против «Хатайспора». «Адана Демирспор» ушел от поражения в концовке – 1:1. Вог эпизоде в голом при подаче в штрафную Дзюба навязал борьбу защитникам, хотя в самом голевом эпизоде непосредственно не участвовал. Интересно, что фанаты прямо во время игры в соцсетях требовали от Винченцо Монтеллы выпустить Дзюбу, чтобы спасти матч. Итого: Артем провел всего три матча, в которых забил один гол. Вывод. Понятно, что Дзюба приехал в Турцию в далеко не лучшей форме. И на это есть объективные причины – форвард не проходил предсезонку централизовано. Леонид Слуцкий по доброте душевной разрешил нападающему тренироваться с «Рубином» какое-то время. Но как он нагружал игрока, который не входит в его команду, непонятно. Артему срочно нужно набирать форму, а в его классе сомнений нет никаких. Уж в чемпионате Турции он точно может оставить яркий след. Но необходимо срочно переломить ситуацию, за границей не любят долго ждать, а Турции, где горячие нравы, особенно. А переломить ситуацию Артем может только быстро приведя себя в кондиции и убедить в этом Монтеллу на тренировках. Тогда второй шанс он получит и будет важно его не упустить. Третьего в Европе давать не любят. источник: «Советский спорт»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Футбол отвергает Дзюбу - «Футбол»
Хотя контракт с ним кто-нибудь может и заключит. 22 января 2023 14:20автор: Кирилл Шулика автор фото: ФК «Зенит»Карьеру Артема Дзюбы вполне можно сравнивать с карьерой
Могу ли я? Хочу ли я? Дзюба опять не сыграет за сборную России - «Футбол»
Артем Дзюба покидает расположение национальной команды в Австрии и не сыграет на домашнем Кубке конфедераций.
За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 15 октября 2022 года - «Хоккей»
«Лига Ставок» Полный расклад и прогноз от эксперта «Плеймейкера» Артёма Казанцева 14:00 Химки – Факел: «Матч! Премьер», «Лига Ставок» Полный расклад и прогноз от
«Спартак» из-за Карреры был готов продать капитана, а Дзюба все еще может уйти - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.
Дзюба, Жулиано или Полоз? Уравнение для Роберто Манчини - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» о задаче, которую на этой неделе должен решить главный тренер «Зенита» Роберто Манчини.
Алексей Сафонов: Тюкавин в отличной форме, считаю Костя заслуживает больше игрового времени - «Футбол»
В последнем матче чемпионата России с «Зенитом» нападающий «Динамо» Константин Тюкавин опять вышел на поле на замену лишь на 85-й минуте...