За что арестовали вице-спикера Европарламента? И при чем здесь Катар? - «Футбол»
ФУТБОЛ
В закладки
Чемпионат в Катаре уже вышел на финишную прямую. Казалось, что речь сегодня идет только о футболе, все коррупционные скандалы, связанные с «покупкой» Россией и Катаром чемпионатов мира 2018 и 2022 голов позади, ан-нет. Арестованы высокопоставленные европейские чиновники. Разбираемся, что известно.12 декабря 2022 08:16автор: Сергей Терехов автор фото: formiche.net
Ясно, что известно пока немногое. Очень многое - не официальная информация, а инсайды европейской прессы. Они заслуживают доверия, но тем не менее.
Итак, что произошло.
Эта красивая женщина на фотографии - вице-спикер Европарламента Ева Кайли. 44-летняя гречанка. Строила карьеру сначала как телеведущая, потом пошла в политику как по профсоюзной линии, так и через Социалистическую партию. На днях она и еще четыре человека арестованы. Известно, что «закрыли» и часть ее родственников - например, гражданского мужа.
За судьбу Европарламента не переживайте. Там этих вице-спикеров и не сосчитать. Ева - одна из 15.
Итак, что случилось?
Ева Кайли некоторые время назад возглавила делегацию Европарламента по связям с Аравийским полуостровом.
Она подозревается в коррупции, связанной «с лоббистскими усилиями в поддержку Катара».
Речь совсем не о процедуре выборов Катара в 2010 году - тогда гречанка была еще юна и заставляла разве что страдать от фантазий телезрителей.
Речь о другом - незадолго до старта чемпионата по миру пронеслась волна скандалов и заявлений в связи с нарушениями прав человека в Катаре. По некоторым оценкам, пострадало больше 10 тысяч рабочих на стройках чемпионата. Ева получала деньги от Катара за то, чтобы петь песни о том, как чемпионат мира гармонизировал трудовое законодательство с требованиями времени.
Также под стражу взяты экс-депутат Европарламента от фракции итальянских социалистов Пьер‑Антонио Панцери и глава Международной конфедерации профсоюзов Лука Висентини (также итальянец).
Как не могли арестовать - у нее иммунитет. Исключение делается только в одном случае - если ее взяли с поличным. Официально пока заявлений нет, но пресса раскопала, что во время обысков у нее нашли до 600 тысяч евро.
В 2020 году Минюст США заявил, что некоторые члены исполкома ФИФА получили взятки от представителей России и Катара за голоса в поддержку этих стран при выборе мест проведения чемпионатов мира в 2018 и 2022 годы.
Чемпионат в Катаре уже вышел на финишную прямую. Казалось, что речь сегодня идет только о футболе, все коррупционные скандалы, связанные с «покупкой» Россией и Катаром чемпионатов мира 2018 и 2022 голов позади, ан-нет. Арестованы высокопоставленные европейские чиновники. Разбираемся, что известно.12 декабря 2022 08:16автор: Сергей Терехов автор фото: formiche.netЯсно, что известно пока немногое. Очень многое - не официальная информация, а инсайды европейской прессы. Они заслуживают доверия, но тем не менее. Итак, что произошло. Эта красивая женщина на фотографии - вице-спикер Европарламента Ева Кайли. 44-летняя гречанка. Строила карьеру сначала как телеведущая, потом пошла в политику как по профсоюзной линии, так и через Социалистическую партию. На днях она и еще четыре человека арестованы. Известно, что «закрыли» и часть ее родственников - например, гражданского мужа. За судьбу Европарламента не переживайте. Там этих вице-спикеров и не сосчитать. Ева - одна из 15. Итак, что случилось? Ева Кайли некоторые время назад возглавила делегацию Европарламента по связям с Аравийским полуостровом. Она подозревается в коррупции, связанной «с лоббистскими усилиями в поддержку Катара». Речь совсем не о процедуре выборов Катара в 2010 году - тогда гречанка была еще юна и заставляла разве что страдать от фантазий телезрителей. Речь о другом - незадолго до старта чемпионата по миру пронеслась волна скандалов и заявлений в связи с нарушениями прав человека в Катаре. По некоторым оценкам, пострадало больше 10 тысяч рабочих на стройках чемпионата. Ева получала деньги от Катара за то, чтобы петь песни о том, как чемпионат мира гармонизировал трудовое законодательство с требованиями времени. Также под стражу взяты экс- депутат Европарламента от фракции итальянских социалистов Пьер ‑ Антонио Панцери и глава Международной конфедерации профсоюзов Лука Висентини (также итальянец). Как не могли арестовать - у нее иммунитет. Исключение делается только в одном случае - если ее взяли с поличным. Официально пока заявлений нет, но пресса раскопала, что во время обысков у нее нашли до 600 тысяч евро. В 2020 году Минюст США заявил, что некоторые члены исполкома ФИФА получили взятки от представителей России и Катара за голоса в поддержку этих стран при выборе мест проведения чемпионатов мира в 2018 и 2022 годы. Не исключаем развития скандала. источник: «Советский спорт»
Буквально вчера известная ведущая и дизайнер Виктория Боня похвасталась в соцсетях своим новым бойфрендом. О нем ранее совершенно ничего не было известно, а на днях она
Полиция Австрии и Германии провела антидопинговый рейд в Зеефельде (Австрия), где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Были арестованы 9 человек, пять из них
19-летняя представительница семейки Кардашьян - Кайли Дженнер, чуть ли не каждый день меняет цвет своих волос. Благо, имеется объемная коллекция париков всех цветов
Пока на ЧМ в Катаре мир открывает для себя новые имена и футбольные страны, как, например, Канаду, где, оказывается, умеют играть не только в хоккей, в России, тем
21-летняя Кендалл Дженнер, одна из представительниц семейства Кардашян-Дженнер, уверенно продвигалась к модельным вершинам. Но недавно девушка попробовала себя
Пока Marvel занимается съемками "Черной пантеры" и "Мстители: Война бесконечности", в сети постепенно появляется информация о новых проектах, которые стартуют в