Добил карьеру, обещавшую стать великой. Погба с позором уходит из футбола - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Добил карьеру, обещавшую стать великой. Погба с позором уходит из футбола - «Футбол»
07.10.2023 172 0 Wright

Добил карьеру, обещавшую стать великой. Погба с позором уходит из футбола - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Добил карьеру, обещавшую стать великой. Погба с позором уходит из футбола - «Футбол»
«Ювентус» выбросит француза на улицу без денег.06 октября 2023 18:00автор: Андрей Тупиков
автор фото: Getty Images

Когда-то вернувшийся в сборную Аргентины аккурат к чемпионату мира в США в 1994 году Диего Марадона по-настоящему взрывал турнир своей невероятной игрой. Эмоции Диего Армандо от забитых голов и результативных передач тиражировались фотографами на весь мир.

Казалось, никто не в силах остановить этот аргентинский ураган. Но ещё на групповой стадии турнира выяснилось, что у Марадоны обнаружены запрещённые вещества в крови. Диего дисквалифицировали, а его южноамериканская сборная тут же сникла и далеко пройти не сумела.

В футболе допинг - редкость. Это не циклический вид спорта, здесь от всяких препаратов мало толку, но иногда бывает так, что спортсмены высочайшего класса попадаются на нём и, по сути, завершают свои карьеры таким обидным способом. Именно такая ситуация сейчас развивается в итальянском футболе. По сообщениям местного спортивного издания La Gazzetta dello Sport, проба Б французской звезды Поля Погба туринского «Ювентуса» дала положительный результат.


Источник фото: Getty Images

Однако не всё так просто в этой истории. Когда всплыла информация, что первая проба, которую взяли у Поля после начала чемпионата Италии (Погба сыграл против «Удинезе»), дала положительный результат, сразу возникли и конспирологические версии о том, что химический тестостерон попал в организм француза не просто так.

Зарплата у Погба одна из самых внушительных в туринском клубе, а уровень футбола уже не такой мощный, как раньше. Соответственно, владельцы и руководство «старой синьоры» решили таких некрасивым путём сократить свои издержки. Учитывая, что у французского полузащитника ещё несколько лет контракта, экономия составит около 30 млн евро. В случае доказательства вины француза в умышленном употреблении запрещённых препаратов контракт тут же разрывается, без выплаты неустойки.

А в сухом остатке Полю Погба грозит до четырёх лет дисквалификации, если он не сможет доказать, что препарат, обнаруженный в его крови, попал к нему случайно (много случаев, когда спортсменам удаётся убедить антидопинговые комиссии в случайности попадания допинга в организм). Если докажет - то два года.


Источник фото: Getty Images

Учитывая, что игроку в марте этого года исполнилось 30 лет, целых 4 года простоя могут очень плохо отразиться на дальнейших игровых перспективах Погба. Вероятнее всего, это может означать конец карьеры чемпиона мира. А если и не конец, то возможности заключить соглашение с каким-нибудь европейским топ-клубом точно не будет. На худой конец, Поль сможет попробовать восстановить игровые кондиции где-нибудь в Турции или Саудовской Аравии, и то не факт.

Погба поймали на допинге. «Ювентус» может сэкономить на этом € 30 млн


«Ювентус» выбросит француза на улицу без денег.06 октября 2023 18:00автор: Андрей Тупиков автор фото: Getty ImagesКогда-то вернувшийся в сборную Аргентины аккурат к чемпионату мира в США в 1994 году Диего Марадона по-настоящему взрывал турнир своей невероятной игрой. Эмоции Диего Армандо от забитых голов и результативных передач тиражировались фотографами на весь мир. Казалось, никто не в силах остановить этот аргентинский ураган. Но ещё на групповой стадии турнира выяснилось, что у Марадоны обнаружены запрещённые вещества в крови. Диего дисквалифицировали, а его южноамериканская сборная тут же сникла и далеко пройти не сумела. В футболе допинг - редкость. Это не циклический вид спорта, здесь от всяких препаратов мало толку, но иногда бывает так, что спортсмены высочайшего класса попадаются на нём и, по сути, завершают свои карьеры таким обидным способом. Именно такая ситуация сейчас развивается в итальянском футболе. По сообщениям местного спортивного издания La Gazzetta dello Sport, проба Б французской звезды Поля Погба туринского «Ювентуса» дала положительный результат. Источник фото: Getty ImagesОднако не всё так просто в этой истории. Когда всплыла информация, что первая проба, которую взяли у Поля после начала чемпионата Италии (Погба сыграл против «Удинезе»), дала положительный результат, сразу возникли и конспирологические версии о том, что химический тестостерон попал в организм француза не просто так. Зарплата у Погба одна из самых внушительных в туринском клубе, а уровень футбола уже не такой мощный, как раньше. Соответственно, владельцы и руководство «старой синьоры» решили таких некрасивым путём сократить свои издержки. Учитывая, что у французского полузащитника ещё несколько лет контракта, экономия составит около 30 млн евро. В случае доказательства вины француза в умышленном употреблении запрещённых препаратов контракт тут же разрывается, без выплаты неустойки. А в сухом остатке Полю Погба грозит до четырёх лет дисквалификации, если он не сможет доказать, что препарат, обнаруженный в его крови, попал к нему случайно (много случаев, когда спортсменам удаётся убедить антидопинговые комиссии в случайности попадания допинга в организм). Если докажет - то два года. Источник фото: Getty ImagesУчитывая, что игроку в марте этого года исполнилось 30 лет, целых 4 года простоя могут очень плохо отразиться на дальнейших игровых перспективах Погба. Вероятнее всего, это может означать конец карьеры чемпиона мира. А если и не конец, то возможности заключить соглашение с каким-нибудь европейским топ-клубом точно не будет. На худой конец, Поль сможет попробовать восстановить игровые кондиции где-нибудь в Турции или Саудовской Аравии, и то не факт. Погба поймали на допинге. «Ювентус» может сэкономить на этом € 30 млн
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Москве гроза и Марадона! Как аргентинец провел первый день в России - «Футбол»
«Советский спорт» сопровождал легендарного аргентинского футболиста Диего Марадону, который приехал в Москву.
Почему я не люблю Марадону. Колонка Алексея Андронова - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» высказал свое отношение к аргентинцу.
Марадона. Штрихи к портрету - «Футбол»
Мы решили вспомнить интересные факты из жизни легендарного аргентинского футболиста.
Как я брал интервью у Марадоны. Воспоминания Сергея Микулика - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» Сергей Микулик делится своими воспоминаниями о встрече с Диего Марадоной.
«Марадона был бы счастлив». Как «Наполи» завоевал историческое чемпионство в Италии - «Футбол»
Фанаты из Неаполя ждали итого события 33 года. 05 мая 2023 01:12автор: Дмитрий Пожидаев автор фото: Getty ImagesИтальянский «Наполи» наконец-то смог одержать победу в
Марадона: Россия – это Путин, красивые женщины и футбол! - «Футбол»
Как прошел первый день великого аргентинца в России – в рассказе главного редактора Николая Яременко.