Тропой ароматов: что такое селективная парфюмерия - «Новости» » «Спорт Клуб»
Тропой ароматов: что такое селективная парфюмерия - «Новости»
01.01.2017 0 0 Administrator

Тропой ароматов: что такое селективная парфюмерия - «Новости»

Новости разное
В закладки
Что такое селективная парфюмерия?
Тропой ароматов: что такое селективная парфюмерия

WomanHit.ru рассказывает о самых лучших нишевых ароматах

В наш век унификации все чаще возникает желание выделиться из толпы. Поведением ли, одеждой или же — ароматом. Именно поэтому в последнее время все большую популярность стала завоевывать селективная парфюмерия.

Да, нишевые ароматы стоят существенно выше, чем мы привыкли. Но это всегда индивидуальный подход, высококачественные ингредиенты и гарантия, что вы не встретите похожий запах везде и всюду. Правда, понять такую эксклюзивность в состоянии не каждый. Многим поначалу может показаться, что нишевые ароматы либо чересчур навязчивы, либо, напротив, слишком уж аскетичны. Их, как и наряды от-кутюр, нужно уметь носить. Но ознакомиться с лучшими представителями селективной парфюмерии — необходимо.

Иммерсивная парфюмерия от Энди Тауэра

Швейцарец Энди Тауэр (Andy Tauer) — парфюмер-самоучка. Заниматься «ароматной» сферой он решил исключительно из любопытства. Ему, химику по образованию, стало интересно, как природные ароматы могут взаимодействовать друг с другом. Первое время он работал исключительно с природными компонентами, а потом обратил внимание и на синтетические составляющие.

Сам Энди Тауэр говорит, что он занимается «иммерсивной парфюмерией» — то есть, парфюмерией, которая полностью погружает человека в ощущение аромата. «Я создаю ароматы для радости и наслаждения запахом. За каждои композициеи в моеи коллекции стоит история, которая подсказывает мне направление работы. В каждом аромате проявляется картина, раздумывать над которои - удовольствие и радость».

Поскольку парфюмерия для Энди — прежде всего увлечение, то работать над очередным ароматом он может сколь угодно долго — пока не найдет тот состав, который его полностью устроит. То есть, никаких дедлайнов, спешки и желания успеть к определенной дате. Поэтому каждый аромат — маленькое чудо. Говорят, что выделить какой-то отдельный парфюм из его внушительной коллекции просто невозможно. Но лично мы в редакции WomanHit.ru влюбились в его «Колокольчики для Ангела».

В этом аромате мягкие розы в гармонии с иланг-илангом и

сиренью предваряют зеленыи аккорд ландыша. Дальше изящныи ландыш и плавные ноты жасмина тают в нежных сладких кожных нотах. Шлейфом вас окутает подлинная амбрововая шаль, украшенная оттенками мха и древесными нотами.

«Построить аромат вокруг пения весеннего ландыша всегда было моим желанием, с тех пор как я начал создавать духи, — говорит сам Энди Тауэр. — „Колокольчики для Ангела“ — моя дань этои замечательнои жемчужине леса».

Индивидуальный подход от Atelier Flou

Во Франции термином L’Atelier Flou обозначают ателье по пошиву одежды от-кутюр. Подход там индивидуальный и очень необычный: сначала создается картинка, а потом по ручной наметке начинают создавать будущий шедевр: сажают ткань по фигуре, сметывают, смотрят, как оно сидит.

Именно такой подход к каждому своему аромату практикует Жан-Франсуа Кабо, владелец марки Atelier Flou. Когда-то он был президентом модного Дома Balenciaga. Но после того, как он познакомился с парфюмером Жаком Шабером, все прошлые проекты показались уже не столь интересными. Так на свет появился новый парфюмерный бренд Atelier Flou, на счету которого — десять драгоценных ароматов. Каждый из них — это только натуральные ингредиенты и изысканная утонченность. Дизайн флаконов также был разработан лично месье Кабо, а прототипом крышечки для парфюма послужила крышечка от чернильницы XIX века, которую Жан-Франсуа приобрел еще 15 лет назад.

Выделить какой-то отдельный аромат сложно: каждый из них — по-своему уникален и индивидуален. Но фавортом бьюти-отдела WomanHit.ru стал парфюм Paradis Paradis — живой, динамичный и дерзкий.

В этом аромате лидирующий концентрат итальянского ириса раскрывается в компании жасмина, бергамота и розового перца, оставляя шлейф ванили и кедра. Парфюмер уверяет: этот парфюм подходит для «утонченных женщин, стильных современных, жизнерадостных и романтичных, летящих по жизни с музыкой в сердце и улыбкой на губах». А мы и не спорим: это прямо про нас!

Загадки прошлого от Chaugan

Более 2500 лет назад в Персии, стране восточных сказок и древних легенд, родился Chaugan — благородныи вид спорта для воинов. Он был излюбленным развлечением короля Дария Великого (522−486 г. до н.э.) и его двора. Chaugan пролетел через века, побывал в Аравии, Тибете, Китае, Японии, Египте, в конце 14 века пришел в Индию, и, наконец, в Англию (современная вариация этои игры — поло). Через века, страны и континенты, добрались до нас и удивительные ароматы древней Персии, которые решили возродить парфюмеры бренда Chaugan.

Сам бренд нишевой парфюмерии Chaugan появился совсем недавно, лишь три года назад. В 2013 состоялся громкий дебют в Каннах с восхитительной парфюмерной композицией Rosée des Jardins d Ispahan («Роса садов Исфахана»). И сразу же у Chaugan появилось громадное количество поклонников. Ведь все ароматы бренда переносят нас в прошлое и знакомят с ушедшими таинами древнего царства.

Наш выбор — парфюм Sublim, в котором мирно сосуществуют шиповник, черный перец и засахаренный имбирь. Если подождать, то откроются ноты малинового лукума, розы и ладана. А шлефом за вами будут нестись ароматы сандала, белой кожи, древесины и амбры. Сочетание очень неожиданное, по-восточному прянное. Но попробовав этот аромат хоть единожды, вы будете возвращаться к нему вновь и вновь — настолько он притягателен. Подходит Sublim как женщинам, так и мужчинам.

Секретные ароматы от Parfums Sophiste

Парфюмы этого бренда вдохновлены философскои концепциеи Софии о мировои душе, объединяющеи в себе мудрость, истину, любовь… В Древней Греции софисты считали, что внутреннее содержание важнее внешнего проявления.

То, что находится внутри флакончиков Parfums Sophiste — тоже всегда немного превосходит самые смелые ожидания. Каждая композиция — это артистичный и эксклюзивный аромат, пропитанный запахом свободы. Ароматы очень насыщенные. Кому-то они даже могут показаться чересчур навязчивыми. Но то, что каждая женщина будет чувствовать себя абсолютно самобытной, одетая в аромат от Parfums Sophiste, однозначно.

Наш фаворит — A Nulle Autre Parelle. И не только потому, что переводится это «Той, которой нет равных» (хотя само название уже очень вдохновляет). Просто аромат действительно влюбляет в себя с первой же секунды. В самом его сердце можно услышать ноты белых цветов, ландыша и жасмина — всее то, что сотворило золотои век парфюмерии. Белые цветы придают этои чарующеи композиции оттенок чувственности и нежности. Жасмин символизирует женскую грацию и сладострастие, а ландыш, с которым связано невероятное множество легенд о его таинственном и поэтическом происхождении, отражает образ изначально божественнои женщины. В шлеифе аромата парфюмеры использовали сочетание специи и мускуса — то, что зачастую звучит в восточных композициях, посвященных женскому идеалу. Легкии аккорд сирени и ландыша сочетается с традиционными женскими афродизиаками и классическими специями, образуя общии, трепетныи, яркии и невероятно нежныи букет.


Что такое селективная парфюмерия? Тропой ароматов: что такое селективная парфюмерия WomanHit.ru рассказывает о самых лучших нишевых ароматах В наш век унификации все чаще возникает желание выделиться из толпы. Поведением ли, одеждой или же — ароматом. Именно поэтому в последнее время все большую популярность стала завоевывать селективная парфюмерия. Да, нишевые ароматы стоят существенно выше, чем мы привыкли. Но это всегда индивидуальный подход, высококачественные ингредиенты и гарантия, что вы не встретите похожий запах везде и всюду. Правда, понять такую эксклюзивность в состоянии не каждый. Многим поначалу может показаться, что нишевые ароматы либо чересчур навязчивы, либо, напротив, слишком уж аскетичны. Их, как и наряды от-кутюр, нужно уметь носить. Но ознакомиться с лучшими представителями селективной парфюмерии — необходимо. Иммерсивная парфюмерия от Энди Тауэра Швейцарец Энди Тауэр (Andy Tauer) — парфюмер-самоучка. Заниматься «ароматной» сферой он решил исключительно из любопытства. Ему, химику по образованию, стало интересно, как природные ароматы могут взаимодействовать друг с другом. Первое время он работал исключительно с природными компонентами, а потом обратил внимание и на синтетические составляющие. Сам Энди Тауэр говорит, что он занимается «иммерсивной парфюмерией» — то есть, парфюмерией, которая полностью погружает человека в ощущение аромата. «Я создаю ароматы для радости и наслаждения запахом. За каждои композициеи в моеи коллекции стоит история, которая подсказывает мне направление работы. В каждом аромате проявляется картина, раздумывать над которои - удовольствие и радость». Поскольку парфюмерия для Энди — прежде всего увлечение, то работать над очередным ароматом он может сколь угодно долго — пока не найдет тот состав, который его полностью устроит. То есть, никаких дедлайнов, спешки и желания успеть к определенной дате. Поэтому каждый аромат — маленькое чудо. Говорят, что выделить какой-то отдельный парфюм из его внушительной коллекции просто невозможно. Но лично мы в редакции WomanHit.ru влюбились в его «Колокольчики для Ангела». В этом аромате мягкие розы в гармонии с иланг-илангом и сиренью предваряют зеленыи аккорд ландыша. Дальше изящныи ландыш и плавные ноты жасмина тают в нежных сладких кожных нотах. Шлейфом вас окутает подлинная амбрововая шаль, украшенная оттенками мха и древесными нотами. «Построить аромат вокруг пения весеннего ландыша всегда было моим желанием, с тех пор как я начал создавать духи, — говорит сам Энди Тауэр. — „Колокольчики для Ангела“ — моя дань этои замечательнои жемчужине леса». Индивидуальный подход от Atelier Flou Во Франции термином L’Atelier Flou обозначают ателье по пошиву одежды от-кутюр. Подход там индивидуальный и очень необычный: сначала создается картинка, а потом по ручной наметке начинают создавать будущий шедевр: сажают ткань по фигуре, сметывают, смотрят, как оно сидит. Именно такой подход к каждому своему аромату практикует Жан-Франсуа Кабо, владелец марки Atelier Flou. Когда-то он был президентом модного Дома Balenciaga. Но после того, как он познакомился с парфюмером Жаком Шабером, все прошлые проекты показались уже не столь интересными. Так на свет появился новый парфюмерный бренд Atelier Flou, на счету которого — десять драгоценных ароматов. Каждый из них — это только натуральные ингредиенты и изысканная утонченность. Дизайн флаконов также был разработан лично месье Кабо, а прототипом крышечки для парфюма послужила крышечка от чернильницы XIX века, которую Жан-Франсуа приобрел еще 15 лет назад. Выделить какой-то отдельный аромат сложно: каждый из них — по-своему уникален и индивидуален. Но фавортом бьюти-отдела WomanHit.ru стал парфюм Paradis Paradis — живой, динамичный и дерзкий. В этом аромате лидирующий концентрат итальянского ириса раскрывается в компании жасмина, бергамота и розового перца, оставляя шлейф ванили и кедра. Парфюмер уверяет: этот парфюм подходит для «утонченных женщин, стильных современных, жизнерадостных и романтичных, летящих по жизни с музыкой в сердце и улыбкой на губах». А мы и не спорим: это прямо про нас! Загадки прошлого от Chaugan Более 2500 лет назад в Персии, стране восточных сказок и древних легенд, родился Chaugan — благородныи вид спорта для воинов. Он был излюбленным развлечением короля Дария Великого (522
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Сергей Губанов: «Если вам нравится аромат, то на любимом человеке он будет раскрываться идеально» - «Новости»
Сергей Губанов знает все про ароматы Сергей Губанов: «Если вам нравится аромат, то на любимом человеке он будет раскрываться идеально» Актер, который еще является
Светлана Каминина ошиблась с туфлями - «Новости»
Светлана Каминина2 мая 2017 17:18 Светлана Каминина ошиблась с туфлями Модные эксперты WomanHit.ru считают, что даже желание выделиться не может оправдать такую
Джошуа: Уверен, Руис хорошо проявит себя на ринге 1 июня - «Бокс»
Чемпион мира IBF, WBA Super, WBO и IBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) поделился ожиданиями от поединка с Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО), который состоится 1 июня в
Дмитрий и Полина Дибровы: зачем носить такое? - «Новости»
Дмитрий и Полина Дибровы12 января 2017 11:53 Дмитрий и Полина Дибровы: зачем носить такое? По мнению модных экспертов WomanHit.ru, наряды супругов напоминают костюмы для
Как правильно пить вино - «Новости»
Как правильно пить вино? Как правильно пить вино Шесть советов, которые помогут улучшить вкус благородного напитка По словам экспертов, подавляющее большинство людей
За тортики Нюша платит в тренажерном зале - «Новости»
Нюша За тортики Нюша платит в тренажерном зале Во время тренировок певица не обременяет себя лишней одеждой и косметикой Певица Нюша призналась, что очень любит сладкое: