Скончался звезда индийского кино Ом Пури - «Новости» » «Спорт Клуб»
Скончался звезда индийского кино Ом Пури - «Новости»
06.01.2017 0 0 Administrator

Скончался звезда индийского кино Ом Пури - «Новости»

Новости разное
В закладки
66-летний актер умер в результате сердечного приступа. Один из известных артистов Болливуда Ом Пури был найден мертвым утром 6 января в своем доме в Мумбаи. Поклонники индийских фильмов запомнят его по ролям в картинах «Танцор диско», «С любимой под венец, «Пряности и страсти» и других. Ом Пури

Печальная новость пришла 6 января из Индии. В своем доме в городе Мумбаи был найден мертвым известный болливудский актер Ом Пури. Специалисты уже сделали выводы относительно причины смерти звезды индийского кино. По их данным, 66-летний артист скончался в результате сердечного приступа.

Соболезнования в связи со смертью Ома Пури выразил премьер-министр Индии Наренда Моди, общественные и политические деятели, друзья и коллеги актера, а также фанаты по всему миру. На официальной страничке Ома Пури в социальной сети «Фейсбук» поклонники индийского кино публикуют снимки актера и кадры из фильмов, где он снимался. Люди пребывают в шоке от новостей о скоропостижной смерти любимого ими артиста и скорбят о его безвременном уходе.

«Пусть его душа упокоится в вечном покое!», «Только что посмотрела один из его фильмов. Очень талантливый актер. Безумно жаль читать о его смерти», «Есть очень мало актеров, которые обогащают жизнь персонажа своим талантом и многогранностью. Роли Ома Пури всегда отличались от остальных. Мир его праху», « Киноиндустрия сегодня потеряла настоящую жемчужину, но, как говорится, легенды не умирают. Ом Пури будет жить в своих работах», «Я никогда не забуду эти удивительные разговоры с вами. Ваше наследие будет жить вечно», - такие комментарии оставляют на странице Ома Пури поклонники его таланта и люди, имевшие честь лично знать актера.

Ом Пури родился 18 октября 1950 года в городе Амбала на севере Индии. Вся его жизнь была связана с кино. Актер дебютировал на большом экране в 1975 году почти сразу после окончания Национальной школы драмы и Индийского института кино и телевидения в картине «Вор, с глаз долой», а затем начал сниматься в популярных картинах, которые завоевали любовь зрителей во всем мире.

Ом Пури и Хелен Миррен в фильме «Пряности и страсти», 2014 год

Поклонникам индийского кино Ом Пури запомнится своими ролями в таких культовых фильмах, как «Танцор диско», «С любимой под венец», «Лондонские мечты», «Пряности и страсти».  Кроме этого, Ом Пури снимался и в Голливуде.

У актера множество престижных наград, среди них «Серебряный лотос», «Хрустальная звезда» и премия BAFTA, а также приз за лучшее исполнение мужской роли на кинофестивале в Карловых Варах. Также Ом Пури удостоился одной из самых высоких гражданских наград Индии – Падма Шри.


66-летний актер умер в результате сердечного приступа. Один из известных артистов Болливуда Ом Пури был найден мертвым утром 6 января в своем доме в Мумбаи. Поклонники индийских фильмов запомнят его по ролям в картинах «Танцор диско», «С любимой под венец, «Пряности и страсти» и других. Ом Пури Печальная новость пришла 6 января из Индии. В своем доме в городе Мумбаи был найден мертвым известный болливудский актер Ом Пури. Специалисты уже сделали выводы относительно причины смерти звезды индийского кино. По их данным, 66-летний артист скончался в результате сердечного приступа. Соболезнования в связи со смертью Ома Пури выразил премьер-министр Индии Наренда Моди, общественные и политические деятели, друзья и коллеги актера, а также фанаты по всему миру. На официальной страничке Ома Пури в социальной сети «Фейсбук» поклонники индийского кино публикуют снимки актера и кадры из фильмов, где он снимался. Люди пребывают в шоке от новостей о скоропостижной смерти любимого ими артиста и скорбят о его безвременном уходе.«Пусть его душа упокоится в вечном покое!», «Только что посмотрела один из его фильмов. Очень талантливый актер. Безумно жаль читать о его смерти», «Есть очень мало актеров, которые обогащают жизнь персонажа своим талантом и многогранностью. Роли Ома Пури всегда отличались от остальных. Мир его праху», « Киноиндустрия сегодня потеряла настоящую жемчужину, но, как говорится, легенды не умирают. Ом Пури будет жить в своих работах», «Я никогда не забуду эти удивительные разговоры с вами. Ваше наследие будет жить вечно», - такие комментарии оставляют на странице Ома Пури поклонники его таланта и люди, имевшие честь лично знать актера.Ом Пури родился 18 октября 1950 года в городе Амбала на севере Индии. Вся его жизнь была связана с кино. Актер дебютировал на большом экране в 1975 году почти сразу после окончания Национальной школы драмы и Индийского института кино и телевидения в картине «Вор, с глаз долой», а затем начал сниматься в популярных картинах, которые завоевали любовь зрителей во всем мире. Ом Пури и Хелен Миррен в фильме «Пряности и страсти», 2014 год Поклонникам индийского кино Ом Пури запомнится своими ролями в таких культовых фильмах, как «Танцор диско», «С любимой под венец», «Лондонские мечты», «Пряности и страсти». Кроме этого, Ом Пури снимался и в Голливуде. У актера множество престижных наград, среди них «Серебряный лотос», «Хрустальная звезда» и премия BAFTA, а также приз за лучшее исполнение мужской роли на кинофестивале в Карловых Варах. Также Ом Пури удостоился одной из самых высоких гражданских наград Индии – Падма Шри.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Умер знаменитый актер Болливуда Ом Пури - «Актёры»
Он скончался в возрасте 66 лет от сердечного приступа
Болливудский актер Винод Кханна умер от рака мочевого пузыря - «Кино Новости»
Индийский актер и политик Винод Кханна скончался в Мумбаи. Об этом в четверг...
В Индии фанат погиб в давке после встречи с «королем Болливуда» - «Кино Новости»
Один человек погиб в давке во время встречи со звездой индийского кино Шахрухом ...
В Америке скончался 46-летний певец Томми Пейдж - «Происшествия»
Вчера американские СМИ сообщили, что в Нью-Йорке в собственном доме был найдем мертвым 46-летний певец Томми Пейдж
Умер британский актер Горден Кэйи - «Актёры»
На 75 году жизни умер британский комедийный актер Горден Кэйи. Об этом рассказали его бывшие представители
Звезда "Интернов" скончался после падения с пятого этажа - «Новости шоу-бизнеса»
После падения с пятого этажа сегодня в одну из московских клиник был доставлен американский актер Казимир Лиске. Актер выпал сегодня утром из окна