Продюсеры «Викинга» объяснили главный посыл картины - «Кино Новости» » «Спорт Клуб»
Продюсеры «Викинга» объяснили главный посыл картины - «Кино Новости»
06.01.2017 0 0 Gimson

Продюсеры «Викинга» объяснили главный посыл картины - «Кино Новости»

Новости разное
В закладки
Продюсеры «Викинга» объяснили главный посыл картины - «Кино Новости»

Российский фильм «Викинг», вышедший в лидеры кинопроката, рассказывает не столько об истории Древней Руси, сколько о личном выборе каждого человека, определяющем ее ход. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили продюсеры киноленты Константин Эрнст и Анатолий Максимов.

«Города в те времена горели часто, поэтому все его аргументы лежат в области исключительно интерпретации фактов. Как и наш фильм, естественно... Он про каждого из нас, про то, как мы выбираем, по каким правилам нам жить. И как этот наш личный выбор становится частью нашей общей большой истории», — сказал Максимов.

Создателям фильма, как отметил продюсер, удалось заинтересовать ту аудиторию, которая никогда не уделяла внимание «событиям тысячелетней давности». В результате зрители, «получив в кино эмоциональный импульс», начинают обсуждать факты, изложенные в «Викинге», спорить с его авторами или соглашаться. «Им нужно было увидеть, чтобы поверить, что история принадлежит им», — добавил продюсер.

Константин Эрнст, в свою очередь, отметил, что создатели фильма готовили его семь лет, вложив в производство значительные средства и «сделав ставку на качество». «Хотели сделать конкурентоспособный Голливуду продукт. И мы счастливы, что многие из наших зрителей это заметили и оценили. Каждая их рекомендация — наш шанс на победу» — сказал он. К настоящему моменту, по словам Эрнста, картина собрала в прокате 735 миллионов рублей.

На широкие экраны картина о князе Владимире Святославовиче вышла 29 декабря 2016-го. Фильм уже успел посмотреть президент России Владимир Путин, назвавший ленту интересной.

Главные роли в «Викинге» исполнили Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов.


Российский фильм «Викинг», вышедший в лидеры кинопроката, рассказывает не столько об истории Древней Руси, сколько о личном выборе каждого человека, определяющем ее ход. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили продюсеры киноленты Константин Эрнст и Анатолий Максимов. «Города в те времена горели часто, поэтому все его аргументы лежат в области исключительно интерпретации фактов. Как и наш фильм, естественно. Он про каждого из нас, про то, как мы выбираем, по каким правилам нам жить. И как этот наш личный выбор становится частью нашей общей большой истории», — сказал Максимов. Создателям фильма, как отметил продюсер, удалось заинтересовать ту аудиторию, которая никогда не уделяла внимание «событиям тысячелетней давности». В результате зрители, «получив в кино эмоциональный импульс», начинают обсуждать факты, изложенные в «Викинге», спорить с его авторами или соглашаться. «Им нужно было увидеть, чтобы поверить, что история принадлежит им», — добавил продюсер. Константин Эрнст, в свою очередь, отметил, что создатели фильма готовили его семь лет, вложив в производство значительные средства и «сделав ставку на качество». «Хотели сделать конкурентоспособный Голливуду продукт. И мы счастливы, что многие из наших зрителей это заметили и оценили. Каждая их рекомендация — наш шанс на победу» — сказал он. К настоящему моменту, по словам Эрнста, картина собрала в прокате 735 миллионов рублей. На широкие экраны картина о князе Владимире Святославовиче вышла 29 декабря 2016-го. Фильм уже успел посмотреть президент России Владимир Путин, назвавший ленту интересной. Главные роли в «Викинге» исполнили Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Продюсер «Викинга» ответил на критику зрителей - «Кино Новости»
Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов ответил на критику зрителей, упрекнувших создателей картины в недостоверности многих событий. Интервью опубликовано на сайте
Сборы «Викинга» составили около 700 миллионов рублей - «Кино Новости»
В третий день новогодних праздников кинотеатры собрали около 545 миллионов рублей. Лидирует российский фильм «Викинг»: сборы картины за 3 января составили 199-200
Создатели «Викинга» ответили на требование запретить фильм за экстремизм - «Кино Новости»
Создатели фильма «Викинг» поблагодарили жительницу Саратова, потребовавшую запретить картину, за интерес к своему произведению. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает
Историки оценили достоверность «Викинга» - «Кино Новости»
Группа российских историков при участии журналиста Александра Гордона обсудила ...
Права на показ «Викинга» купили 60 стран - «Кино Новости»
Права на демонстрацию российской кинокартины «Викинг» Андрея Кравчука приобрели 60 стран. Об этом генеральный директор Первого канали и продюсер фильма Константин Эрнст
Состоялась цифровая премьера расширенной версии фильма «Викинг» - «Новости кино»
C сегодняшнего дня премьера ждет тебя на всех крупнейших VOD-платформах: iTunes, Google Play, ivi, Okko, Ростелеком и других.