Режиссер «Страны ОЗ» потребовал от прокатчиков деньги со сборов фильма - «Кино Новости» » «Спорт Клуб»
Режиссер «Страны ОЗ» потребовал от прокатчиков деньги со сборов фильма - «Кино Новости»
08.01.2017 0 0 Phillips

Режиссер «Страны ОЗ» потребовал от прокатчиков деньги со сборов фильма - «Кино Новости»

Новости разное
В закладки
Режиссер «Страны ОЗ» потребовал от прокатчиков деньги со сборов фильма - «Кино Новости»

Создатель комедии «Страна ОЗ» Василий Сигарев обвинил кинокомпанию «Парадиз» в невыплате денег, полученных с кассовых сборов фильма в кинотеатрах. Об этом он рассказал порталу Znak.com в понедельник, 9 января.

Режиссер отметил, что за год, который прошел с окончания показа «Страны ОЗ», прокатчики выплатили правообладателю, компании «Белое зеркало», 5,4 миллиона рублей. По словам Сигарева, «Парадиз» должен был заплатить около десяти миллионов рублей, а ему с этой суммы причитается десять процентов.

Кинематографист добавил, что если прокатчики не отдадут оставшиеся деньги в течение недели, то он расскажет своим «многочисленным зарубежным партнерам, что с этой компанией дел лучше не иметь».

Супруга Сигарева актриса Яна Троянова опубликовала в Facebook аналогичное сообщение. По ее словам, «Парадиз» отказывается выплачивать правообладателю деньги, аргументируя это тем, что кинотеатры не отдают прокатчикам часть выручки со сборов.

«Страна ОЗ», в которой главные роли сыграли Троянова, Гоша Куценко, Андрей Ильенков и Александр Баширов, рассказывает о новогодней одиссее продавщицы из екатеринбургского киоска Лены Шабудиновой. Женщина пытается добраться до места работы, но вместо этого попадает в фантасмагорические ситуации.


Создатель комедии «Страна ОЗ» Василий Сигарев обвинил кинокомпанию «Парадиз» в невыплате денег, полученных с кассовых сборов фильма в кинотеатрах. Об этом он рассказал порталу Znak.com в понедельник, 9 января. Режиссер отметил, что за год, который прошел с окончания показа «Страны ОЗ», прокатчики выплатили правообладателю, компании «Белое зеркало», 5,4 миллиона рублей. По словам Сигарева, «Парадиз» должен был заплатить около десяти миллионов рублей, а ему с этой суммы причитается десять процентов. Кинематографист добавил, что если прокатчики не отдадут оставшиеся деньги в течение недели, то он расскажет своим «многочисленным зарубежным партнерам, что с этой компанией дел лучше не иметь». Супруга Сигарева актриса Яна Троянова опубликовала в Facebook аналогичное сообщение. По ее словам, «Парадиз» отказывается выплачивать правообладателю деньги, аргументируя это тем, что кинотеатры не отдают прокатчикам часть выручки со сборов. «Страна ОЗ», в которой главные роли сыграли Троянова, Гоша Куценко, Андрей Ильенков и Александр Баширов, рассказывает о новогодней одиссее продавщицы из екатеринбургского киоска Лены Шабудиновой. Женщина пытается добраться до места работы, но вместо этого попадает в фантасмагорические ситуации.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Яна Троянова обвинила продюсеров «Страны ОЗ» в мошенничестве - «Новости»
Актриса недовольна доходами от картины.
Сборы «Викинга» составили около 700 миллионов рублей - «Кино Новости»
В третий день новогодних праздников кинотеатры собрали около 545 миллионов рублей. Лидирует российский фильм «Викинг»: сборы картины за 3 января составили 199-200
Сталлоне потребовал от Warner Bros. выплатить проценты со сборов ленты 1993 года - «Кино Новости»
Голливудский актер Сильвестр Сталлоне подал в суд на компанию Warner Bros. Артист ...
Сыгравшие фашистов в российском фильме немцы пожаловались на невыплату гонораров - «Кино Новости»
Четверым актерам из Германии, сыгравшим солдат вермахта в российском фильме о Второй мировой войне «321-я сибирская», не выплатили гонорары за съемки. Помимо этого, на
Мединский вслед за BadComedian раскритиковал фильм «Взломать блогеров» - «Кино Новости»
Министр культуры России Владимир Мединский призвал ужесточить критерии отбора фильмов, которые финансируются государством. Так он прокомментировал ситуацию вокруг
С родителей Жанны Фриске требуют 25 миллионов рублей - «Новости»
Жанна Фриске С родителей Жанны Фриске требуют 25 миллионов рублей «Русфонд» обратился в суд, чтобы узнать судьбу денег, собранных на лечение артистки Куда подевались 25