Эксперт назвал причины успеха фильма «Викинг» - «Кино Новости» » «Спорт Клуб»
Эксперт назвал причины успеха фильма «Викинг» - «Кино Новости»
13.01.2017 0 0 Борислав

Эксперт назвал причины успеха фильма «Викинг» - «Кино Новости»

Новости разное
В закладки
Эксперт назвал причины успеха фильма «Викинг» - «Кино Новости»

Успех фильма «Викинг», попавшего в топ-10 мирового проката, связан с увеличением его аудитории за счет детей. Об этом в пятницу, 13 января, высказал в интервью Национальной службе новостей (НСН) кинокритик Давид Шнейдеров.

Эксперт отметил, что удачным ходом продюсеров стало решение сделать версии ленты — с маркировкой 18+ и 12+, что позволило привлечь в кинотеатры несовершеннолетних. «Также грамотно выбрано время для старта фильма во время школьных каникул. Фильмы, которые выходят в Новый год, традиционно собирают кассу», — сказал Шнейдеров.

Такая практика, когда фильм выходит сразу в двух возрастных маркировках, была применена впервые в мире, заявил в интервью kp.ru гендиректор Первого канала Константин Эрнст — один из продюсеров ленты. Нам нужно было сделать зрелище для кинозалов, которое могли бы смотреть подростки, но которое заинтересовывало бы и взрослых людей, — сказал Эрнст. — Отлично понимали, что для полноты художественной достоверности нам нужно делать фильм достаточно жестким и эротичным. Но понимали и то, что в этом случае значительная часть аудитории не сможет его посмотреть».

Историческая драма «Викинг» стала первой российской картиной, которая вошла в общемировую десятку самых кассовых лент уик-энда. С 5 по 8 января лента собрала 6,7 миллиона долларов и обошла картину «Призрачная красота» с участием Уилла Смита. При этом последняя демонстрировалась в 49 странах, а «Викинг» — в четырех (Россия и государства Прибалтики).

В России «Викинг» установил кассовый рекорд, собрав 142 миллиона рублей в первый день проката и более миллиарда рублей за девять дней. Фильм вышел на экраны 29 декабря.

«Викинг» рассказывает о периоде древнерусской истории до принятия христианства. Главную роль — князя Владимира — исполнил Данила Козловский.


Успех фильма «Викинг», попавшего в топ-10 мирового проката, связан с увеличением его аудитории за счет детей. Об этом в пятницу, 13 января, высказал в интервью Национальной службе новостей (НСН) кинокритик Давид Шнейдеров. Эксперт отметил, что удачным ходом продюсеров стало решение сделать версии ленты — с маркировкой 18 и 12 , что позволило привлечь в кинотеатры несовершеннолетних. «Также грамотно выбрано время для старта фильма во время школьных каникул. Фильмы, которые выходят в Новый год, традиционно собирают кассу», — сказал Шнейдеров. Такая практика, когда фильм выходит сразу в двух возрастных маркировках, была применена впервые в мире, заявил в интервью kp.ru гендиректор Первого канала Константин Эрнст — один из продюсеров ленты. Нам нужно было сделать зрелище для кинозалов, которое могли бы смотреть подростки, но которое заинтересовывало бы и взрослых людей, — сказал Эрнст. — Отлично понимали, что для полноты художественной достоверности нам нужно делать фильм достаточно жестким и эротичным. Но понимали и то, что в этом случае значительная часть аудитории не сможет его посмотреть». Историческая драма «Викинг» стала первой российской картиной, которая вошла в общемировую десятку самых кассовых лент уик-энда. С 5 по 8 января лента собрала 6,7 миллиона долларов и обошла картину «Призрачная красота» с участием Уилла Смита. При этом последняя демонстрировалась в 49 странах, а «Викинг» — в четырех (Россия и государства Прибалтики). В России «Викинг» установил кассовый рекорд, собрав 142 миллиона рублей в первый день проката и более миллиарда рублей за девять дней. Фильм вышел на экраны 29 декабря. «Викинг» рассказывает о периоде древнерусской истории до принятия христианства. Главную роль — князя Владимира — исполнил Данила Козловский.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Создатели «Викинга» ответили на требование запретить фильм за экстремизм - «Кино Новости»
Создатели фильма «Викинг» поблагодарили жительницу Саратова, потребовавшую запретить картину, за интерес к своему произведению. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает
Звягинцева похвалили за попадание в Канны без господдержки - «Кино Новости»
Кинокритик Давид Шнейдеров назвал большим достижением успех российского режиссера Андрея Звягинцева, чья картина «Нелюбовь» прошла в основную конкурсную программу
Права на показ «Викинга» купили 60 стран - «Кино Новости»
Права на демонстрацию российской кинокартины «Викинг» Андрея Кравчука приобрели 60 стран. Об этом генеральный директор Первого канали и продюсер фильма Константин Эрнст
Продюсер «Викинга» ответил на критику зрителей - «Кино Новости»
Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов ответил на критику зрителей, упрекнувших создателей картины в недостоверности многих событий. Интервью опубликовано на сайте
Райан Гослинг посмеялся над неудачей «Ла-Ла Ленда» на церемонии «Оскара» - «Кино Новости»
Пользователи сети обратили внимание на реакцию актерского состава фильма «Ла-Ла Ленд», когда они узнали, что картину объявили лучшей по ошибке и «Оскар» достался ленте
Состоялась цифровая премьера расширенной версии фильма «Викинг» - «Новости кино»
C сегодняшнего дня премьера ждет тебя на всех крупнейших VOD-платформах: iTunes, Google Play, ivi, Okko, Ростелеком и других.