История мировой фантастики в пересказе Джеймса Кэмерона - «Новости кино» » «Спорт Клуб»
История мировой фантастики в пересказе Джеймса Кэмерона - «Новости кино»
18.01.2017 0 0 Anderson

История мировой фантастики в пересказе Джеймса Кэмерона - «Новости кино»

Новости разное
В закладки

Великий режиссёр «Аватара» и «Терминатора» Джеймс Кэмерон подтвердил, что создаст сериал об истории научной-фантастики.





62-летний канадский режиссёр не особенно спешит снимать большое кино — все уже измучились ждать от него сиквелы «Аватара», но в более крохотном и мыслительном формате научно-популярной документалистики он все еще активен. И радует нас новостями.



Джеймс Кэмерон договорился с каналом AMC о производство чисто документального сериала «История научной фантастики Джеймса Кэмерона». Звучит, может, и не дерзко, зато красиво и многообещающе.



Всего намечается шесть серий по одному часу, в которых Джеймс Кэмерон обещает проследить весь путь развития жанра, и что немаловажно — то, как он повлиял на народные умы и какое значение имеет в нашей жизни и мировой культуре. Причем старт будет дан с самых далеких эпох фантастики — времен Жюля Верна и, конечно, Герберта Уэллса.



Кэмерон честно признается: «Когда я был маленьким, то читал каждую книгу, на обложке которой был нарисован звездолёт. И я множество раз пересматривал «Космическую одиссею», фильм, который вдохновил меня стать кинематографистом.»



Выход сериала планируется в 2018 году, так что если ты один из тех, кто вместо того, чтобы спать, читал под одеялом с фонариком Станислава Лема, то придется отмечать в календаре дни, оставшиеся до премьеры. Квантовым фломастером!



История мировой фантастики в пересказе Джеймса Кэмерона - «Новости кино»

Великий режиссёр «Аватара» и «Терминатора» Джеймс Кэмерон подтвердил, что создаст сериал об истории научной-фантастики. 62-летний канадский режиссёр не особенно спешит снимать большое кино — все уже измучились ждать от него сиквелы «Аватара», но в более крохотном и мыслительном формате научно-популярной документалистики он все еще активен. И радует нас новостями. Джеймс Кэмерон договорился с каналом AMC о производство чисто документального сериала «История научной фантастики Джеймса Кэмерона». Звучит, может, и не дерзко, зато красиво и многообещающе. Всего намечается шесть серий по одному часу, в которых Джеймс Кэмерон обещает проследить весь путь развития жанра, и что немаловажно — то, как он повлиял на народные умы и какое значение имеет в нашей жизни и мировой культуре. Причем старт будет дан с самых далеких эпох фантастики — времен Жюля Верна и, конечно, Герберта Уэллса. Кэмерон честно признается: «Когда я был маленьким, то читал каждую книгу, на обложке которой был нарисован звездолёт. И я множество раз пересматривал «Космическую одиссею», фильм, который вдохновил меня стать кинематографистом.» Выход сериала планируется в 2018 году, так что если ты один из тех, кто вместо того, чтобы спать, читал под одеялом с фонариком Станислава Лема, то придется отмечать в календаре дни, оставшиеся до премьеры. Квантовым фломастером!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Джеймс Кэмерон снимет документалку про историю научной фантастики - «Кино Новости»
Американский режиссер Джеймс Кэмерон анонсировал создание документального сериала ...
Умер актер из сериала «Напряги извилины» - «Кино Новости»
Американский актер и комик Ричард Готье скончался в Лос-Анджелесе. Об этом сообщила его дочь Дэнис, передает Variety. Артист умер от пневмонии. Ему было 85 лет. Готье
Джеймс Кэмерон сообщил о переносе выхода в прокат продолжения «Аватара» - «Кино Новости»
Продолжение культового фантастического фильма «Аватар» (2009) выйдет на экраны не раньше 2019 года. Как передает Hollywood Reporter, об этом в пятницу, 10 марта,
Фантастика! Терминатор и Джеймс Кэмерон снова вместе! - «Новости кино»
Создатель первого и второго «Терминаторов» заявил, что забирает права на историю у проходимцев и займется ей сам!
Джеймс Кэмерон назвал дату начала съемок сиквела «Аватара» - «Кино Новости»
Канадский и американский режиссер Джеймс Кэмерон объявил, что приступит к съемкам фильма «Аватар 2» в августе 2017 года. Об этом он рассказал в интервью изданию The
Джеймс Кэмерон планирует снять 5 частей "Аватара" - «Актёры»
Пока зрители мечтают увидеть хотя бы вторую часть