5 секретов ухода за волосами зимой - «Новости» » «Спорт Клуб»
5 секретов ухода за волосами зимой - «Новости»
27.01.2017 0 0 Administrator

5 секретов ухода за волосами зимой - «Новости»

Новости разное
В закладки
Волосы зимой требуют дополнительного ухода
5 секретов ухода за волосами зимой

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной — перепады температур главные враги шевелюры

Волосам зимой необходим специальный уход. На улице они страдают от мороза, в помещении — от сухого воздуха, плюс отсутствие витаминов, в итоге на голове мы имеем что-то более похожее на паклю, чем на прическу. Но чуть-чуть сил, времени и заботы, и ситуацию можно исправить.

Витамины

Зимой волосам необходимы полинасыщенные жирные кислоты омега-3, кальций и цинк. Овощи, фрукты, разнообразное питание — это все, конечно, прекрасно и полезно, но недостаточно. Даже если вы станете есть лимоны килограммами, то все равно можете не получить нужного количества витамина С.

Ничего придумывать не надо. Множество ученых-специалистов это сделали за вас. В каждой фармацевтической компании разработан сбалансированный комплекс витаминов и минералов. Среди них есть и те, которые специально подобраны для того, чтобы сохранить здоровье ваших волос.

Массаж

Как известно, от холода сосуды сужаются, и кровь поступает к коже головы в недостаточном объеме. Волосам не хватает питания, они становятся слабыми и ломкими. Волосяные луковицы отмирают и выпадают. Многие жалуются на то, что зимой коса становится явно тоньше.

Конечно, хорошо бы посетить трихолога и получить курс массажа головы. Но если такой возможности нет, не расстраивайтесь. Вам поможет обычная массажная щетка. Эту хитрость знали еще наши бабушки — расчесывая волосы, совершайте не менее 200 движений. Ну, и помассировать голову можно самой, например, читая WomanHit.

Увлажнение

Центральное отопление очень пересушивает кожу, волосы, да и весь организм в целом. Увеличьте потребление воды, за это «спасибо» вам скажет весь организм. Увлажнитель воздуха, комнатный фонтанчик, да просто аквариум смягчат воздух в помещении.

В магазине косметики обратите внимание на полки со специальными средствами для увлажнения волос. Линейки таких средств есть практически у всех популярных марок. Это спреи, бальзамы, кондиционеры и маски. Они снимают статическое электричество, которое заставляет волосы «пушиться», делают их гладкими и шелковистыми.

Уход

Из-за климатических условий зимой тип кожи и волос меняется на более сухой. Привычные шампуни и бальзамы уже не подойдут. Они могут вызвать перхоть, пересыхание и выпадение.

Выбирайте деликатные, щадящие шампуни, их рН фактор должен быть нейтральным, растительных добавок побольше, а вот красителя и силикона, утяжеляющего волосы, в нем быть не должно. Чтобы после мытья волосы не пересохли, обязательно используйте увлажняющий бальзам или кондиционер.

Питание

Без масок зимой не обойтись, и делать их придется чаще, чем обычно. Конечно, главные ингредиенты, которые должны быть в средстве, это масла и витамины: В1, В5, В6 и F. Их хорошо дополняют эфирные масла, подходящие вашему типу кожи, а за основу можно взять оливковое, касторовое или репейное масло. Волосы надо укутать полотенцем и держать состав 15 минут.


Волосы зимой требуют дополнительного ухода 5 секретов ухода за волосами зимой Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной — перепады температур главные враги шевелюры Волосам зимой необходим специальный уход. На улице они страдают от мороза, в помещении — от сухого воздуха, плюс отсутствие витаминов, в итоге на голове мы имеем что-то более похожее на паклю, чем на прическу. Но чуть-чуть сил, времени и заботы, и ситуацию можно исправить. Витамины Зимой волосам необходимы полинасыщенные жирные кислоты омега-3, кальций и цинк. Овощи, фрукты, разнообразное питание — это все, конечно, прекрасно и полезно, но недостаточно. Даже если вы станете есть лимоны килограммами, то все равно можете не получить нужного количества витамина С. Ничего придумывать не надо. Множество ученых-специалистов это сделали за вас. В каждой фармацевтической компании разработан сбалансированный комплекс витаминов и минералов. Среди них есть и те, которые специально подобраны для того, чтобы сохранить здоровье ваших волос. Массаж Как известно, от холода сосуды сужаются, и кровь поступает к коже головы в недостаточном объеме. Волосам не хватает питания, они становятся слабыми и ломкими. Волосяные луковицы отмирают и выпадают. Многие жалуются на то, что зимой коса становится явно тоньше. Конечно, хорошо бы посетить трихолога и получить курс массажа головы. Но если такой возможности нет, не расстраивайтесь. Вам поможет обычная массажная щетка. Эту хитрость знали еще наши бабушки — расчесывая волосы, совершайте не менее 200 движений. Ну, и помассировать голову можно самой, например, читая WomanHit. Увлажнение Центральное отопление очень пересушивает кожу, волосы, да и весь организм в целом. Увеличьте потребление воды, за это «спасибо» вам скажет весь организм. Увлажнитель воздуха, комнатный фонтанчик, да просто аквариум смягчат воздух в помещении. В магазине косметики обратите внимание на полки со специальными средствами для увлажнения волос. Линейки таких средств есть практически у всех популярных марок. Это спреи, бальзамы, кондиционеры и маски. Они снимают статическое электричество, которое заставляет волосы «пушиться», делают их гладкими и шелковистыми. Уход Из-за климатических условий зимой тип кожи и волос меняется на более сухой. Привычные шампуни и бальзамы уже не подойдут. Они могут вызвать перхоть, пересыхание и выпадение. Выбирайте деликатные, щадящие шампуни, их рН фактор должен быть нейтральным, растительных добавок побольше, а вот красителя и силикона, утяжеляющего волосы, в нем быть не должно. Чтобы после мытья волосы не пересохли, обязательно используйте увлажняющий бальзам или кондиционер. Питание Без масок зимой не обойтись, и делать их придется чаще, чем обычно. Конечно, главные ингредиенты, которые должны быть в средстве, это масла и витамины: В1, В5, В6 и F. Их хорошо дополняют эфирные масла, подходящие вашему типу кожи, а за основу можно взять оливковое, касторовое или репейное масло. Волосы надо укутать полотенцем и держать состав 15 минут.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Какие продукты помогут отрастить волосы - «Новости»
Что нужно есть, чтобы отрастить волосы Какие продукты помогут отрастить волосы Некоторые продукты помогают ускорить рост волос более чем в два раза Удивительно, но в
Когда мороз щиплет нос - «Новости»
Глюкоза не стесняется масок Когда мороз щиплет нос Зимой косметологи советуют уделять больше внимания коже Все мы двадцать раз слышали, что загар давно не в моде, а кожу
Вегетарианцы испытывают меньший стресс, чем мясоеды - «Новости»
Овощи спасут от депрессии Вегетарианцы испытывают меньший стресс, чем мясоеды Ученые пришли к выводу, что овощи намного полезнее, чем было принято думать раньше
Елена Кулецкая теряет волосы после родов - «Новости»
Елена Кулецкая Елена Кулецкая теряет волосы после родов Модель рассказала о своей проблеме в «Инстаграме» Около года назад Елена Кулецкая впервые стала мамой прелестной
Как Ирена Понарошку растит вегетарианца - «Новости»
Ирена Понарошку Как Ирена Понарошку растит вегетарианца Телеведущая никогда не скрывала, что и ее шестилетний сын Серафим не пробовал мяса. WomanHit.ru решил выяснить,
Стефания Маликова рассталась с волосами - «Новости»
Стефания Маликова Стефания Маликова рассталась с волосами Модель не послушала мать и решилась на новую прическу Юная модель, дочка известного певца Стефания Маликова