Почему Иэн МакКеллен отказался от роли Дамблдора - «Актёры» » «Спорт Клуб»
Почему Иэн МакКеллен отказался от роли Дамблдора - «Актёры»
09.04.2017 0 0 Administrator

Почему Иэн МакКеллен отказался от роли Дамблдора - «Актёры»

Новости разное
В закладки

Замечательный британский актер Иэн МакКеллен, знакомый, наверное, всему миру по роли волшебника Гэндальфа из "Властелина колец", в свое время мог бы сыграть еще одного, не менее известного волшебника – Альбуса Дамблдора в "Гарри Поттере". В новом интервью МакКеллен рассказал, почему в свое время отказался от роли в практически феноменально успешной франшизе о мальчике-волшебнике.
Изначально роль Дамблдора в первых фильмах франшизы играл Ричард Харрис, после смерти которого образ мага-наставника на экране воплотил Майкл Гэмбон. МакКеллену же роль Дамблдора предлагали после смерти Харриса, но он отказался из своеобразного уважения к погибшему.

В свое время Харрис раскритиковал актерский талант МакКеллена, назвав актерскую игру сэра Иэна "технически блестящей", но "пустой". В интервью BBC МакКеллен рассказал о своем решении: "Я не мог согласиться на роль после актера, который, как я знал, меня не одобрял".


Замечательный британский актер Иэн МакКеллен, знакомый, наверное, всему миру по роли волшебника Гэндальфа из "Властелина колец", в свое время мог бы сыграть еще одного, не менее известного волшебника – Альбуса Дамблдора в "Гарри Поттере". В новом интервью МакКеллен рассказал, почему в свое время отказался от роли в практически феноменально успешной франшизе о мальчике-волшебнике. Изначально роль Дамблдора в первых фильмах франшизы играл Ричард Харрис, после смерти которого образ мага-наставника на экране воплотил Майкл Гэмбон. МакКеллену же роль Дамблдора предлагали после смерти Харриса, но он отказался из своеобразного уважения к погибшему. В свое время Харрис раскритиковал актерский талант МакКеллена, назвав актерскую игру сэра Иэна "технически блестящей", но "пустой". В интервью BBC МакКеллен рассказал о своем решении: "Я не мог согласиться на роль после актера, который, как я знал, меня не одобрял".
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Иэн МакКеллен признался, почему не сыграл в «Гарри Поттере» - «Новости»
Иэн МакКеллен Иэн МакКеллен признался, почему не сыграл в «Гарри Поттере» Легенда британского кинематографа поведала грустную историю о своем решении отказаться от роли
Иэн Маккеллен объяснил отказ от роли Дамблдора в «Гарри Поттере» - «Кино Новости»
Британский актер Иэн Маккеллен, сыгравший волшебника Гэндальфа в экранизации ...
Иэн МакКеллен снова сыграет Гэндальфа - «Актёры»
Знаменитый британский актер Иэн МакКеллен вновь сыграет Гендальфа, однако не так, как хотелось бы большинству поклонников экранизаций произведений Дж.Р.Р. Толкина
Джуд Лоу о кастинге на роль Дамблдора - «Актёры»
Несколько недель назад создатели фильма "Фантастические звери и где их искать" обрадовали поклонников франшизы замечательной новостью – одну из ключевых ролей в сиквеле
Джуд Лоу станет новым Дамблдором - «Актёры»
Голливудский актер Джуд Лоу сыграет молодого Альбуса Дамблдора в сиквеле фильма "Фантастические звери и где их искать"
Джуд Лоу сыграет Дамблдора во вторых «Фантастических тварях» - «Кино Новости»
Британский актер Джуд Лоу исполнит роль Альбуса Дамблдора в продолжении фильма «Фантастические твари и где они обитают». Об этом в среду, 12 апреля, сообщает Variety.