Самые полезные напитки для человека - «Новости» » «Спорт Клуб»
Самые полезные напитки для человека - «Новости»
20.04.2017 0 0 Administrator

Самые полезные напитки для человека - «Новости»

Новости разное
В закладки
Мы - то, что пьем
Самые полезные напитки для человека

Народная мудрость гласит: мы — то, что мы едим и пьем

Ученые исследовали действие различных напитков на организм человека. Для этого была отобрана группа абсолютно здоровых людей, спортсменов. Им давали различные напитки, которые мы употребляем практические каждый день. Результаты оказались поразительными.

Вода

Как ни удивительно, но простая питьевая вода заняла в ТОПе напитков почетное первое место. Как известно, человек на 80% состоит из воды. Этот напиток хорошо восполняет водный баланс в организме и не несет ничего лишнего. Она легко восстанавливает затраченную во время физических нагрузок энергию.

Простая вода на 1 месте

Минеральная вода

Это натуральная, природная вода, но обогащенная минералами и солями. Вместе с этим напитком они попадают в кровь человека. Но тут следует быть осторожным — при некоторых заболеваниях содержащиеся в воде добавки могут негативно сказаться на здоровье.

Осторожно с лечебными водами

Соки

В магазинах то, что мы покупает под надписью «100% сок», на самом деле таким не является. Внимательно читайте то, что написано мелкими буквами, — там есть и консерванты, и все возможные «Е», и другие добавки. Иногда это может оказаться просто вода с пищевым красителем и сахаром.

А сок ли это?

Соки лучше выжимать самим. Тогда они несут в организм необходимые витамины. Но помните, что напитки цитрусовых лучше не употреблять в чистом виде, а разбавить водой, чтобы не повышать кислотность в организме.

Сладкая газировка

Ее так любят дети, но в ней сплошная химия. Уже не раз проводились эксперименты, как с помощью известных брендовых напитков можно отчистить водный камень на унитазе или накипь на чайнике.

Химия желудку не на пользу

Кроме того, в этих напитках много сахара, который приводит к росту жировой ткани. Злоупотребление ими может вызвать даже сахарный диабет.

Чай и кофе

Вопреки расхожему мнению, они не утоляют жажду, а даже наоборот, иногда после чая или кофе сильнее хочется пить. В наших супермаркетах редко можно встретить качественный продукт, за хорошим чаем и кофе лучше ехать в специализированные магазины. Но помните, что кофеин, содержащийся в этих напитках, влияет на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, они вызывают привыкание. Некоторые люди считают кофе наркотиком.

Кофеин влияет на сердце

Сюда можно отнести и энергетики. В ходе исследования выяснилось, что тонизирующие напитки вызывают головные боли и аритмию.


Мы - то, что пьем Самые полезные напитки для человека Народная мудрость гласит: мы — то, что мы едим и пьем Ученые исследовали действие различных напитков на организм человека. Для этого была отобрана группа абсолютно здоровых людей, спортсменов. Им давали различные напитки, которые мы употребляем практические каждый день. Результаты оказались поразительными. Вода Как ни удивительно, но простая питьевая вода заняла в ТОПе напитков почетное первое место. Как известно, человек на 80% состоит из воды. Этот напиток хорошо восполняет водный баланс в организме и не несет ничего лишнего. Она легко восстанавливает затраченную во время физических нагрузок энергию. Простая вода на 1 месте Минеральная вода Это натуральная, природная вода, но обогащенная минералами и солями. Вместе с этим напитком они попадают в кровь человека. Но тут следует быть осторожным — при некоторых заболеваниях содержащиеся в воде добавки могут негативно сказаться на здоровье. Осторожно с лечебными водами Соки В магазинах то, что мы покупает под надписью «100% сок», на самом деле таким не является. Внимательно читайте то, что написано мелкими буквами, — там есть и консерванты, и все возможные «Е», и другие добавки. Иногда это может оказаться просто вода с пищевым красителем и сахаром. А сок ли это? Соки лучше выжимать самим. Тогда они несут в организм необходимые витамины. Но помните, что напитки цитрусовых лучше не употреблять в чистом виде, а разбавить водой, чтобы не повышать кислотность в организме. Сладкая газировка Ее так любят дети, но в ней сплошная химия. Уже не раз проводились эксперименты, как с помощью известных брендовых напитков можно отчистить водный камень на унитазе или накипь на чайнике. Химия желудку не на пользу Кроме того, в этих напитках много сахара, который приводит к росту жировой ткани. Злоупотребление ими может вызвать даже сахарный диабет. Чай и кофе Вопреки расхожему мнению, они не утоляют жажду, а даже наоборот, иногда после чая или кофе сильнее хочется пить. В наших супермаркетах редко можно встретить качественный продукт, за хорошим чаем и кофе лучше ехать в специализированные магазины. Но помните, что кофеин, содержащийся в этих напитках, влияет на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, они вызывают привыкание. Некоторые люди считают кофе наркотиком. Кофеин влияет на сердце Сюда можно отнести и энергетики. В ходе исследования выяснилось, что тонизирующие напитки вызывают головные боли и аритмию.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Что пить во время и после тренировки - «спорт»
Вода, квас, протеин, энергетики или пиво. «Советский спорт» разбирался, какие напитки лучше пить во время и после тренировки.
Чем может обернуться недостаток воды в организме
Чем может быть вызван гипертиреоз
Как справиться с «апельсиновой коркой» без фотошопа - «Новости»
Как бороться с целлюлитом? Как справиться с «апельсиновой коркой» без фотошопа Пять способов сделать тело ровным Даже фигуры признанных звезд, таких как Ким Кардашьян,
Рио 2016. Вода в олимпийском бассейне за сутки окрасилась в зеленый цвет
Вода в бассейне олимпийского объекта Maria Lenk Aquatics Centre в Рио-де-Жанейро за сутки окрасилась в зеленый цвет, что испугало прыгунов в воду. В соцсетях спортсмены
Почему универсальные диеты — это бред - «Новости»
Почему универсальные диеты — это бред Даже если вы решили срочно похудеть, это не повод отказываться от сладкого. А в некоторых случаях, уверена эксперт WomanHit.ru
Прокачать сон и сбросить стресс: полезные свойства обычной физкультуры - «Новости»
Занятия спортом вернут здоровый сон Прокачать сон и сбросить стресс: полезные свойства обычной физкультуры Занятия спортом могут благотворно влиять не только на фигуру,