С 1 марта на светофорах появится белый сигнал - СПОРТ » «Спорт Клуб»
С 1 марта на светофорах появится белый сигнал - СПОРТ
13.03.2023 0 0 Олег

С 1 марта на светофорах появится белый сигнал - СПОРТ

Новости разное / Плавание / Спорт / ЕВРОПА / Видео новости
В закладки
Белый силуэт пешехода со стрелкой появится на наших светофорах с 1 марта текущего года.

Новый знак будет указывать на то, что по направлению движения, обычно за поворотом, пешеход имеет право переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора.
Эта стрелка не вводит новых правил. Уступать пешеходам на перекрестке водитель обязан и сейчас. Она предназначена только для дополнительного информирования. Ранее «белый пешеход» уже тестировался в некоторых регионах страны в качестве эксперимента. И в МВД РФ уверяют, что это помогло снизить аварийность. Поэтому успешный опыт решили распространить на всю Россию.
Также с 1 марта 2023 года в нашей стране начнут действовать новые ПДД с правилами для электросамокатов. В новой редакции правил появится понятие «средство индивидуальной мобильности» (СИМ), под которое попадают электрические самокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи и моноколеса.
Максимальная скорость для таких видов транспорта будет ограничена 25 км/час. Ее будут рассчитывать исходя из приоритета безопасности пешеходов.
С 1 марта введут еще новые дорожные знаки: «Движение автобусов запрещено», «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» (запрещает движение для электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и их аналогов) и «Зарядка электромобилей».
Зоны платной и бесплатной парковки станут разделять синими и белыми линиями. Кроме того, будет запрещена остановка и стоянка на направляющих островках и островках безопасности.

Белый силуэт пешехода со стрелкой появится на наших светофорах с 1 марта текущего года. Новый знак будет указывать на то, что по направлению движения, обычно за поворотом, пешеход имеет право переходить дорогу на разрешающий сигнал светофора. Эта стрелка не вводит новых правил. Уступать пешеходам на перекрестке водитель обязан и сейчас. Она предназначена только для дополнительного информирования. Ранее «белый пешеход» уже тестировался в некоторых регионах страны в качестве эксперимента. И в МВД РФ уверяют, что это помогло снизить аварийность. Поэтому успешный опыт решили распространить на всю Россию. Также с 1 марта 2023 года в нашей стране начнут действовать новые ПДД с правилами для электросамокатов. В новой редакции правил появится понятие «средство индивидуальной мобильности» (СИМ), под которое попадают электрические самокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи и моноколеса. Максимальная скорость для таких видов транспорта будет ограничена 25 км/час. Ее будут рассчитывать исходя из приоритета безопасности пешеходов. С 1 марта введут еще новые дорожные знаки: «Движение автобусов запрещено», «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» (запрещает движение для электросамокатов, электроскейтбордов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и их аналогов) и «Зарядка электромобилей». Зоны платной и бесплатной парковки станут разделять синими и белыми линиями. Кроме того, будет запрещена остановка и стоянка на направляющих островках и островках безопасности.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Дальнобойщик дерется с бойцом ВДВ, морпех — с программистом. Что такое «Стрелка» - «Бокс»
«Советский спорт» рассказывает о турнирах «Стрелка», участие в которых могут принять все желающие.
Как определить тип фигуры - «Новости»
Как определить свой тип фигуры? Как определить тип фигуры WomanHit.ru рассказывает о самых главных заблуждениях женской половины человечества Высокая грудь, волнующий
Загитова за год нарушила ПДД почти 200 раз - «Зимние виды»
Олимпийская чемпионка Алина Загитова за год нарушила ПДД 197 раз [/ur_]Фото: Sergey Elagin / Business Online / Globallookpress.com Олимпийская чемпионка по фигурному
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Егор Демин: за два года в «Реале» – пять титулов и одно поражение - «Баскетбол»
Эксклюзивное интервью с русским защитником БК «Реал», входящим в топ-3 лучших 17-летних европейских. 30 июня...
Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» - «Новости»
Сабина Ахмедова Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» Актриса рассказала о творческих и личных победах В когорте молодых