
В Шемышейском районе утонули два рыбака - СПОРТ
Новости разное / Плавание / Водные виды спорта / Другие виды спорта / ВЕЛОСПОРТ / Многоборье / Прыжки в воду / Спорт
В закладки

В минувшее воскресенье на территории Шемышейского района двое рыбаков оказались в воде. Спасти их не удалось.
- Плюсовая температура воздуха, солнце, прочностные характеристики существенно снижаются и лёд, который выдержал вас утром, в обед может провалиться под вами. В ледяной воде человек может продержаться до 10 минут, после чего начинается гипотермия, - прокомментировали в региональном управлении МЧС.
Чтобы избежать несчастных случаев, проводится профилактическая работа. Недавно инспекторы ГИМС провели рейд по водоемам Пензы. На реке Суре в районе ГПЗ на льду они обнаружили 10 рыбаков.
- Любителям рыбной ловли были разъяснены основные правила предосторожности при нахождении вблизи водоема, напомнили, что с 15 марта выход на лед запрещен, вручены информационные памятки с правилами поведения на льду, - проинформировали в ведомстве.
Отдельное внимание обеспечению безопасности на льду было уделено на совещании в правительстве области. Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов рекомендовал главам муниципальных образований провести разъяснительную работу с любителями подледной рыбалки.
- До сих пор очень много рыбаков выходит на лед. Необходимо провести дополнительную профилактическую работу, чтобы не допустить гибели людей, - сообщил руководитель ведомства.
Комментарии (0)
Добавить комментарий

С 7 января в Пензенской области прогнозируется оранжевый уровень погодной опасности. Об этом предупредили в МЧС.В главном управлении по Пензенской области МЧС России

1 августа было найдено подтверждение обитания медведя на территории Кузнецкого района. Вблизи села Сурмино обнаружили след.- Данный вид не характерен для Пензенской

6 января в Пензенской области прогнозируют ухудшение погодных условий. Об этом предупредили в МЧС.В главном управлении по Пензенской области МЧС России сообщили, что по

В ГБУ Пензенской области «Пензенский пожарно-спасательный центр» сообщили об эвакуации работника с затопленной территории.Звонок поступил в пожарно-спасательный центр от

В регионе зарегистрировано 9 случаев свиного гриппа A(H1N1). Из них в Пензе – 6 случаев, Кузнецке – 1, Земетчинском районе – 1, Пензенском районе – 1. Об этом сообщили в
