На Южной поляне вместо четырех школ останется одна - СПОРТ
Новости разное / Плавание / ТЕННИС / Спорт
В закладки
В Пензе в микрорайоне Южная поляна складывается непростая ситуация с доступностью школьного образования. Это связано с уменьшением числа работающих школ.На Южной поляне располагались четыре школы, но, похоже, в скором времени в микрорайоне останется только одно образовательное учреждение.
Школе №23 на ул. Водопьянова, 28А, требуется капитальный ремонт. Образовательное учреждение находится в дореволюционном здании.
Школу №25 на ул. Калинина, 99Б, собираются снести. Соответствующее постановление 31 мая подписал мэр города Александр Басенко. По стенам здания, построенного в 1953 году, пошли трещины.
Школа №7 на ул. Гоголя, 31 сейчас готовится к реконструкции. Скорее всего, она будет закрыта на ремонт со следующего учебного года.
В итоге на Южной поляне останется только одна работающая школа - №28 имени Ключевского на ул. Краснова, 19. Туда будут переведены ученики закрывшейся школы №25.
Сообщалось, что на месте школы №25 планируется возводить новую школу. Но число учеников там будет на 148 меньше, чем сейчас.
Родители детей обеспокоены складывающейся ситуацией. Они просят губернатора Олега Мельниченко обратить внимание на эту проблему.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Ломаченко готовится к бою с Марриагой (Фото) 5 августа в Лос Анджелесе (США) чемпион мира во втором полулегком весе (до 59 кг) по версии WBO украинец Василий Ломаченко
«Советский спорт» рассказывает о возможных и свершившихся переходах в Континентальной хоккейной лиге.
Стало известно о судьбе долгостроя на улице Гоголя, 25. Глава Пензы Александр Басенко подписал постановление о согласовании реконструкции объекта под жилой дом.История
В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на прошедшей неделе.Началась летняя оздоровительная кампанияВ

