
Пензенцам потребуется перезаключить договор на обслуживание газового оборудования - СПОРТ
Новости разное / Другие виды спорта / Плавание / Спорт
В закладки

Основное изменение заключается в следующем. Теперь исключительным правом на осуществление деятельности по техобслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования наделяется АО «Газпром газораспределение Пенза».
В мэрии Пензы уточнили, что договоры на проведение техобслуживания газового оборудования, заключенные собственниками индивидуального жилья со специализированными организациями до 1 сентября, продолжат действовать до их прекращения.
Договоры о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах должны быть приведены в соответствие с Жилищным кодексом до 1 января 2024 года. В течение 90 дней со дня вступления в силу изменений в закон должны быть приведены в соответствие с ЖК договоры управления МКД, уставы ТСЖ, ЖСК, жилищных кооперативов.
Собственники жилья в МКД должны с 1 сентября перезаключить договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования с «Газпром газораспределение Пенза». Следует провести собрания жильцов для перезаключения договоров.
- В случае отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте оборудования специализированная организация вправе инициировать перед поставщиком газа приостановление им своих обязательств по предоставлению коммунальной услуги, а ресурсоснабжающая организация может ограничить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика, - проинформировали в мэрии.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий

В Пензе депутаты обсудили ряд предложений городской администрации. Об этом сообщили в мэрии.- В частности, путем перераспределения денежных средств предусмотрели

В Пензе подвели итоги выполнения региональной программы капитального ремонта для собственников жилья в многоквартирных домах.С начала 2024 года отремонтированы крыши 80

В Пензе проверят систему оповещения. Об этом сообщили в администрации города.Запуск электросирен планируется провести 7 сентября, ориентировочно с 10 до 13 часов.

В Пензенской области ряд районов получат средства для оборудования МКД системой дистанционного открытия подъездных дверей. Проект постановления сейчас проходит

16 января в ряде многоквартирных домов в центре Пензы отключили отопление и горячее водоснабжение. Об этом сообщили в компании «Т плюс Пенза».В ресурсоснабжающей
