В Арбеково на пруду у горбольницы №6 обустроили набережную - СПОРТ
Новости разное / Спорт / Видео новости / Плавание
В закладки
Завершилось благоустройство территории на пруду горбольницы №6. Новую набережную в Арбеково осмотрел губернатор Олег Мельниченко.Расчистку пруда провели с опережением графика. Со дна водоема было поднято 94 тысячи кубометров донных отложений. Для восстановления экосистемы в водоем запустили рыб-санитаров.
Олег Мельниченко напомнил, что пруд выглядел неприглядно, был заросшим. Но благодаря совместным усилиям региональной власти и бизнеса удалось достигнуть хороших результатов.
Затем рядом с прудом обустроили современную зону отдыха с двухуровневой прогулочной территорией и площадкой для занятий водными видами спорта. Теперь в Пензе есть самый большой в Поволжье вейк-парк.
Также были выполнены работы по озеленению, оборудована волейбольная площадка. В ближайшее время планируется строительство спортивно-оздоровительного комплекса.
- Удалось воплотить в жизнь проект уровня Москвы, Санкт-Петербурга, Казани. Считаю, эта территория в Арбеково понравится жителям нашего города и станет новым местом притяжения. Я уверен, что сюда горожане будут приезжать и отдыхать, - отметил Олег Мельниченко.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Резкую критику губернатора Олега Мельниченко вызвал ход работ по сохранению пруда возле больницы №6 имени Захарьина в микрорайоне Арбеково. Об этом сообщили в областном
Губернатор Олег Мельниченко сообщил, что в пруд у городской больницы №6 в Арбекове выпустили рыб-санитаров водоемов: толстолобика и белого амура.Толстолобик цедильным
Пензенцев интересует, когда завершатся работы по расчистке пруда у 6-й городской больницы. На вопрос, заданный в соцсети, ответили в министерстве лесного, охотничьего
Губернатор Олег Мельниченко держит на личном контроле строительство физкультурно-оздоровительного комплекса игровых видов спорта, который возводится на улице
Над территорией Пензенской области 24 июня сбили еще два беспилотника. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко на своих страницах в соцсетях.- Еще два беспилотника

