Томас Бах: МОК был очень близок к тому, чтобы полностью отменить Пхенчхан-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » «Спорт Клуб»
Томас Бах: МОК был очень близок к тому, чтобы полностью отменить Пхенчхан-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
23.08.2018 0 0 Gimson

Томас Бах: МОК был очень близок к тому, чтобы полностью отменить Пхенчхан-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
В закладки
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил, что организация была очень близка к решению об отмене зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Перед Играми ряд стран вызывал озабоченность соседством Пхенчхана с Северной Кореей, у которой, в свою очередь, были серьезные разногласия с США.

«Для того, чтобы Игры были отменены, не обязательно должны были начаться военные действия. Для этого хватило бы только заявления от одной из стран, что она отказывается от участия в Олимпиаде из-за того, что ее спортсменам не будет обеспечена необходимая безопасность.

И вот как раз по этому вопросу мы вели переговоры, которые совсем не были простыми, если говорить дипломатически. Насколько мы были близки к решению об отмене Игр? Очень близки», – рассказал Бах.

Напомним, в активе сборной Украины одна золотая медаль фристайлиста Александра Абраменко в лыжной акробатике. В медальном зачете сборная Украины разделила 21-е место с командой Венгрии. На Играх Украину представляли 33 спортсмена в 9 видах спорта из 15-ти.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил, что организация была очень близка к решению об отмене зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Перед Играми ряд стран вызывал озабоченность соседством Пхенчхана с Северной Кореей, у которой, в свою очередь, были серьезные разногласия с США. «Для того, чтобы Игры были отменены, не обязательно должны были начаться военные действия. Для этого хватило бы только заявления от одной из стран, что она отказывается от участия в Олимпиаде из-за того, что ее спортсменам не будет обеспечена необходимая безопасность. И вот как раз по этому вопросу мы вели переговоры, которые совсем не были простыми, если говорить дипломатически. Насколько мы были близки к решению об отмене Игр? Очень близки», – рассказал Бах. Напомним, в активе сборной Украины одна золотая медаль фристайлиста Александра Абраменко в лыжной акробатике. В медальном зачете сборная Украины разделила 21-е место с командой Венгрии. На Играх Украину представляли 33 спортсмена в 9 видах спорта из 15-ти.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
МОК: Олимпиада-2020 в Токио состоится независимо от ситуации с коронавирусом - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс сообщил AFP, что летняя Олимпиада в Токио состоится в срок независимо от ситуации с коронавирусом в
Томас Бах: Игры нельзя было откладывать на неопределенный срок, как теннисный турнир или футбольный матч - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил, почему Олимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год, а не на более поздний срок. «И наши
Глава НОК Японии сравнил ситуацию с Олимпиадой с Играми-1980 в Москве - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Глава Национального олимпийского комитета Японии, олимпийский чемпион по дзюдо Ясухиро Ямасита сравнил происходящее с Играми 2020 года в Токио с ситуацией вокруг
Президент МОК не исключает отмены Олимпийских игр - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах не стал полностью исключать возможность отмены летних Олимпийских игр в Токио — 2020 из-за пандемии коронавируса.
Тренер фристайлиста Абраменко: Саша выполнил практически идеальные прыжки - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Тренер по фристайлу Энвер Аблаев прокомментировал выступление Александра Абраменко после его выхода в финал соревнований по лыжной акробатике. «Саша выполнил два
Названо условие допуска сборной России до Олимпиады-2018 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Для выступления на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) российские спортсмены должны сдать достаточное количество допинг-проб, чтобы подтвердить