Владимир Кличко выступил против возможного исключения бокса из программы Олимпийских игр - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » «Спорт Клуб»
Владимир Кличко выступил против возможного исключения бокса из программы Олимпийских игр - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
07.12.2018 0 0 King

Владимир Кличко выступил против возможного исключения бокса из программы Олимпийских игр - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
В закладки
Олимпийский чемпион Атланты-1996 в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко выступил в поддержку бокса, который могут исключить из программы Олимпийских игр.
Соответствующее обращение Кличко опубликовал на своей странице в Facebook, в котром предложил Международному олимпийскому комитету (МОК) рассмотреть Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) как организацию, которая будет предоставлять олимпийские лицензии.

«Много лет назад я воплотил в жизнь свою мечту, завоевав золотую медаль на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Теперь бокс рискует потерять свою олимпийскую лицензию в программе Игр в Токио-2020, тем самым разрушив мечты молодых боксеров не только о победе, а даже об участии в соревновании.

Я также прошу Международный олимпийский комитет рассмотреть WBA как организацию, которая будет контролировать бокс, защищая интересы своих спортсменов, болельщиков, а также предоставлять олимпийские лицензии на предстоящие Олимпийские игры в Токио», – заявил Владимир Кличко.

Напомним, угроза исключения бокса из олимпийской программы появилась в связи с фактами коррупции в Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), в частности после того, как президентом организации выбрали подозреваемого в наркоторговле узбека Гафура Рахимова, который находится в международном розыске.

Олимпийский чемпион Атланты-1996 в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко выступил в поддержку бокса, который могут исключить из программы Олимпийских игр. Соответствующее обращение Кличко опубликовал на своей странице в Facebook, в котром предложил Международному олимпийскому комитету (МОК) рассмотреть Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) как организацию, которая будет предоставлять олимпийские лицензии. «Много лет назад я воплотил в жизнь свою мечту, завоевав золотую медаль на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Теперь бокс рискует потерять свою олимпийскую лицензию в программе Игр в Токио-2020, тем самым разрушив мечты молодых боксеров не только о победе, а даже об участии в соревновании. Я также прошу Международный олимпийский комитет рассмотреть WBA как организацию, которая будет контролировать бокс, защищая интересы своих спортсменов, болельщиков, а также предоставлять олимпийские лицензии на предстоящие Олимпийские игры в Токио», – заявил Владимир Кличко. Напомним, угроза исключения бокса из олимпийской программы появилась в связи с фактами коррупции в Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), в частности после того, как президентом организации выбрали подозреваемого в наркоторговле узбека Гафура Рахимова, который находится в международном розыске.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
МОК примет решение о возможном переносе Олимпиады-2020 через 4 недели - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Международный олимпийский комитет выступил с заявлением относительно возможных изменений в графике проведения Олимпийских игр – 2020, связанных с угрозой распространения
Канада не будет отправлять спортсменов на ОИ-2020 из-за коронавируса - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Олимпийский комитет Канады выступил с заявлением о том, что не будет отправлять спортсменов на летнюю Олимпиаду 2020 года, требуя её переноса на год из-за пандемии
ОИ в Токио могут быть отложены до конца 2020 года из-за коронавируса - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Летние Олимпийские игры-2020 в Токио могут быть отложены до конца 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса, сообощает Daily Mail. Министр, ответственный за
Бокс, тяжелая атлетика и современное пятиборье могут быть исключены из программы ОИ - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Президент МОК Томас Бах сообщил, что скалолазание, серфинг и скейтбординг могут заменить бокс, тяжелую атлетику и современное пятиборье на Олимпийских играх в 2028 году.
Усик призвал Баха сохранить бокс в программе олимпийских игр - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версиям WBC и WBO украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) обратился через Facebook к президенту Международного
Братья Кличко в программе «Большой бокс» (Видео) - «Видео»
27 мая участниками программы «Большой бокс» на телеканале Интер были Владимир и Виталий Кличко. В программе обсуждался поединок Владимира Кличко с британцем Энтони