Сергей Бубка: 57% лицензий на ОИ-2020 разыграны, по остальным система квалификации дорабатывается - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » «Спорт Клуб»
Сергей Бубка: 57% лицензий на ОИ-2020 разыграны, по остальным система квалификации дорабатывается - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
27.05.2020 0 0 Валерьян

Сергей Бубка: 57% лицензий на ОИ-2020 разыграны, по остальным система квалификации дорабатывается - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
В закладки
Глава НОК Украины Сергей Бубка рассказал о переносе Олимпийских игр-2020 и о ситуации с олимпийскими лицензиями.

Сергей Бубка: «Принятию решения о переносе Олимпиады-2020 в Токио предшествовали многочисленные обсуждения, широкий диалог и консультации мировой спортивной общественности, в которые были вовлечены Правительство Японии и Оргкомитет Игр, международные федерации, национальные олимпийские комитеты, атлеты-олимпийцы.

Все члены Исполкома МОК постоянно были на связи. В это время практически каждый день, а иногда и по несколько раз в день, мы собирались в режиме видеоконференций, обсуждали, анализировали и решали, как действовать дальше, ведь ситуация в мире постоянно менялась и требовала соответствующей реакции. В результате было принято взвешенное решение исключительно во благо здоровья всех участников Игр: спортсменов и тренеров, официальных лиц, болельщиков, журналистов, организаторов, волонтеров. Это было непросто, но считаю это решение единственно правильным. Мы не можем рисковать здоровьем людей! А Игры состоятся, они не отменены, а перенесены и сохранят название «Олимпийские игры Токио-2020». 

57% лицензий на Игры в Токио уже разыграны и останутся действительными, по остальным 43% система квалификации дорабатывается международными федерациями совместно с МОК с учетом интересов всех спортсменов. Мы призвали наши национальные федерации активно общаться с международными, высказывать свое мнение, чтобы квалификационная система была объективной. Мир впервые столкнулся с такой проблемой, но мы должны достойно принимать вызовы и быть гибкими, активными и рассудительными».

Вы знаете, что Олимпийский огонь уже зажжен в Древней Олимпии и находится в Токио. Сегодня это действительно символ веры и надежды всего человечества, и зажжение огня на открытии Олимпийских игр будет означать, что на планете снова царит мир и покой.

Сегодня нам надо настроиться на длительную подготовку, продумать каждый шаг и двигаться к Олимпиаде! Украина – большая спортивная страна, и в Токио в следующем году мы должны продолжить и приумножить прекрасные традиции нашего спорта. Только вместе мы преодолеем все трудности на пути к новым спортивным и жизненным победам!»

Глава НОК Украины Сергей Бубка рассказал о переносе Олимпийских игр-2020 и о ситуации с олимпийскими лицензиями. Сергей Бубка: «Принятию решения о переносе Олимпиады-2020 в Токио предшествовали многочисленные обсуждения, широкий диалог и консультации мировой спортивной общественности, в которые были вовлечены Правительство Японии и Оргкомитет Игр, международные федерации, национальные олимпийские комитеты, атлеты-олимпийцы. Все члены Исполкома МОК постоянно были на связи. В это время практически каждый день, а иногда и по несколько раз в день, мы собирались в режиме видеоконференций, обсуждали, анализировали и решали, как действовать дальше, ведь ситуация в мире постоянно менялась и требовала соответствующей реакции. В результате было принято взвешенное решение исключительно во благо здоровья всех участников Игр: спортсменов и тренеров, официальных лиц, болельщиков, журналистов, организаторов, волонтеров. Это было непросто, но считаю это решение единственно правильным. Мы не можем рисковать здоровьем людей! А Игры состоятся, они не отменены, а перенесены и сохранят название «Олимпийские игры Токио-2020». 57% лицензий на Игры в Токио уже разыграны и останутся действительными, по остальным 43% система квалификации дорабатывается международными федерациями совместно с МОК с учетом интересов всех спортсменов. Мы призвали наши национальные федерации активно общаться с международными, высказывать свое мнение, чтобы квалификационная система была объективной. Мир впервые столкнулся с такой проблемой, но мы должны достойно принимать вызовы и быть гибкими, активными и рассудительными». Вы знаете, что Олимпийский огонь уже зажжен в Древней Олимпии и находится в Токио. Сегодня это действительно символ веры и надежды всего человечества, и зажжение огня на открытии Олимпийских игр будет означать, что на планете снова царит мир и покой. Сегодня нам надо настроиться на длительную подготовку, продумать каждый шаг и двигаться к Олимпиаде! Украина – большая спортивная страна, и в Токио в следующем году мы должны продолжить и приумножить прекрасные традиции нашего спорта. Только вместе мы преодолеем все трудности на пути к новым спортивным и жизненным победам!»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Сергей Бубка: Одновременное избрания Парижа-2024 и Лос-Анджелеса-2028 олимпийскими столицами - правильное решение - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Президент Национального олимпийского комитета Украины, член Исполкома Международного Олимпийского Комитета Сергей Бубка прокомментировал историческое решение об
Член МОК: Олимпийские игры-2020 точно не начнутся 24 июля - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Член Международного олимпийского комитета (МОК), Дик Паунд заявил, что Летние Олимпийские игры-2020 в Токио будут перенесены из-за пандемии коронавируса. Скорее всего,
Премьер-министр Японии Абэ допустил перенос Олимпиады-2020 из-за короновируса - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключил переноса намеченных на лето 2020 года Олимпийских игр в том случае, если проведение соревнований в «полном формате» будет
Квалификация на Олимпиаду в Токио завершится 29 июня 2021 года - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Олимпиада в Токио была перенесена из-за пандемии коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Организаторы решили сохранить название «Олимпиада-2020».
Сергей Бубка: Успешное выступление на Европейский играх - важный этап подготовки к ОИ в Рио-де-Жанейро
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка подвел итоги участия команды Украины на первых Европейских играх, которые вчера завершились в Баку.
Сергей Бубка о рекорде Дюплантиса: Здорово, что у легкой атлетики есть такие таланты - «Легкая атлетика»
Олимпийский чемпион 1988 года, шестикратный чемпион мира, а ныне глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка прокомментировал обновление мирового