Манчини назначен главным тренером "Зенита" - «Спорт» » «Спорт Клуб»
Манчини назначен главным тренером "Зенита" - «Спорт»
01.06.2017 0 0 Michaelson

Манчини назначен главным тренером "Зенита" - «Спорт»

Спорт
В закладки
Манчини назначен главным тренером "Зенита" - «Спорт»

Питерский футбольный клуб "Зенит" объявил о назначении итальянского специалиста Роберто Манчини на пост главного тренера. Об этом говорится на официальном сайте клуба.



Соглашение итальянского специалиста с "сине-бело-голубыми" рассчитано на три года и предусматривает возможность продления еще на два сезона.



"Футбольный клуб «Зенит» приветствует Роберто Манчини в Петербурге и желает удачи в качестве главного тренера сине-бело-голубых! Benvenuto, Roberto Mancini!", - говорится в сообщении.



На тренерском мостике 52-летний специалист сменил Мирчу Луческу, который 28 мая был отправлен в отставку.



Последней тренерской работой Манчини был миланский "Интер", из которого он уволен в 2016 году. Также за карьеру Манчини работал с "Галатасараем" (Турция), "Манчестер Сити" (Англия), "Лацио" и "Фиорентиной" (Италия).



Напомним, румынский специалист Мирча Луческу назвал большой ошибкой решение возглавить питерский футбольный клуб "Зенит" и потребовал компенсацию в размере половины зарплаты от оставшегося контракта, что составляет два млн евро.


...

Питерский футбольный клуб

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
ЦСКА – без новичков. Как прошел последний день трансферного окна - «Футбол»
Сегодня закрылось трансферное окно. «Советский спорт» следил за всеми переходами.
«Результат стыдный для меня». Неудачная карьера Луческу в России его же словами - «Футбол»
Карьера Луческу в «Зените» подошла к концу, и ему далеко не все в России было по душе. «Советский спорт» вспомнил главные слова тренера.
Валерий Рейнгольд: Чего там Луческу про меня лепит? Какой я ему фанат?! - «Футбол»
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд ответил на слова главного тренера «Зенита» Мирчу Луческу.
Луческу решил сделать перерыв в тренерской карьере - «Спорт»
Бывший главный тренер донецкого футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу не будет искать новую команду нынешним летом. Об этом сообщает французское издание
Манчини – главная проблема «Зенита» в битве со «Спартаком» - «Футбол»
Автор «Советского спорта» обнаружил в тренерской карьере итальянского специалиста любопытную закономерность.