Экс-игрок "Реала" пожаловался на расизм в мадридском клубе - «Спорт» » «Спорт Клуб»
Экс-игрок "Реала" пожаловался на расизм в мадридском клубе - «Спорт»
02.05.2020 0 0 Garrison

Экс-игрок "Реала" пожаловался на расизм в мадридском клубе - «Спорт»

Спорт
В закладки

Ринкон признался, что испытывал проблемы в клубе из-за цвета кожи.


Бывший футболист "Реала" Фредди Ринкон рассказал о расизме в "королевском клубе".


"Нужно было быть белым, чтобы добиться победы в "Реале". Не могу сказать, что страдал от расизма в моей повседневной жизни, но в команде - да. Это была тяжелая среда обитания в лучшей команде мира.


На главного тренера, Хорхе Вальдано, оказывали большое давление. Но я благодарен ему за то, что заставил меня расти как игрока и как личность", - приводит слова Ринкона Gol Caracol.


Напомним, колумбийский полузащитник выступал за "Реал" в сезоне-1995/96, проведя за команду 21 матч.


Фото Eurosport


...

Ринкон признался, что испытывал проблемы в клубе из-за цвета кожи. Бывший футболист

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Егор Демин: за два года в «Реале» – пять титулов и одно поражение - «Баскетбол»
Эксклюзивное интервью с русским защитником БК «Реал», входящим в топ-3 лучших 17-летних европейских. 30 июня...
ЦСКА – без новичков. Как прошел последний день трансферного окна - «Футбол»
Сегодня закрылось трансферное окно. «Советский спорт» следил за всеми переходами.
Взгляд в будущее: блефаропластика без скальпеля - «Новости»
Безоперационная блефаропластика - теперь реальность Взгляд в будущее: блефаропластика без скальпеля Как избавиться от нависших век, синяков под глазами и морщин без
После вечеринки: бьюти-средства моментального действия - «Новости»
Как быстро привести себе в порядок после праздников? После вечеринки: бьюти-средства моментального действия WomanHit.ru рассказывает, как выглядеть свежей и отдохнувшей,
Правила хорошего тона - «Новости»
Выбираем тональное средство Правила хорошего тона WomanHit.ru собрал для вас лучшие бьюти-средства, которые помогут при маскировке несовершенств кожи Признаем честно: