Теофимо Лопес не хочет драться с Камбососом в Австралии и готов отказаться от пояса - «Спорт» » «Спорт Клуб»
Теофимо Лопес не хочет драться с Камбососом в Австралии и готов отказаться от пояса - «Спорт»
11.07.2021 0 0 Валерьян

Теофимо Лопес не хочет драться с Камбососом в Австралии и готов отказаться от пояса - «Спорт»

Спорт
В закладки
Теофимо Лопес не хочет драться с Камбососом в Австралии и готов отказаться от пояса - «Спорт»

Американский боксер недоволен предложением организаторов поединка.


Американский боксер легкого веса Теофимо Лопес попал в неприятную для себя историю с поединком с обязательным претендентом на титул IBF Джорджом Камбососом.


Команда Лопеса целенаправленно затягивала переговоры, чтобы Top Rank не выиграла торги за право проведения поединка и в итоге это сделала компания Triiler, предложив 6,018 млн долларов - в два раза больше, чем другие участники торгов. Из них Лопесу должно достаться 3,9 млн, а Камбососу - 2,1 млн долларов.


Но теперь, когда бой не состоялся в назначенное время из-за коронавируса Лопеса, в Triiler задумали провести поединок 17 октября на родине претендента в Австралии на 38-тысячном стадионе в Сиднее днем по местному времени, чтобы в США его платная прямая трансляция была в прайм-тайм в субботу. Это должно принести больше денег.


Менеджер Лопеса Дэвид Макуотер уже заявил, что они не хотят проводить бой в Австралии, и их не устраивает предложение провести бой 17 октября, а не 14 августа, как предполагалось ранее.


"Вот наше основное возражение: требовать от боксера международного перелета и сгонки веса в условиях карантина - это неправильно", - сказал Макуотер о существующем в Австралии 14-ти дневном карантине для въезжающих


"Не думаю, что нам придется отказаться от титула. Но если придется, мы это сделаем. И Камбосос может провести бой за вакантный титул против Айзека Круса примерно за 70 тысяч долларов. Один из этих парней является абсолютным чемпионом мира в легком весе. Другой - обязательный претендент. Не знаю, когда они стали равными".


Сооснователь Triller Райан Кавана уверен, что Лопес заразился коронавирусом из-за собственной беспечности и теперь должен принять последствия.


"Джордж и его жена были крайне профессиональны в это без сомнения трудное для всех время. Они видели соцсети Лопеса и выражали опасения по поводу его непринужденного контактирования со множеством людей. К сожалению, они оказались правы.


Не важно кто тут "знаменитость". Лопесу нужно приехать в Австралию и нужно извернуться так, что сделать все правильно для Камбососа, для нас и для всех остальных, кто пострадал от их безответственности. Мы назначили бой на октябрь в Австралии, что привлечет еще больше зрителей. Мы забронировали стадион, а платная трансляция будет в прайм-тайм в субботу. Мы искренне надеемся, что Лопес и его команда поступят правильно".


Промоутер Камбососа Лу Дибелла отметил, что победитель торгов имеет право выбирать место проведения боя по своему усмотрению, и команды обоих боксеров это знали, когда стремились к тому, чтобы бой вышел на торги, в надежде обеспечить себе наибольший призовой фонд.


isport.ua


...

Американский боксер недоволен предложением организаторов поединка. Американский боксер легкого веса Теофимо Лопес попал в неприятную для себя историю с поединком с обязательным претендентом на титул IBF Джорджом Камбососом. Команда Лопеса целенаправленно затягивала переговоры, чтобы Top Rank не выиграла торги за право проведения поединка и в итоге это сделала компания Triiler, предложив 6,018 млн долларов - в два раза больше, чем другие участники торгов. Из них Лопесу должно достаться 3,9 млн, а Камбососу - 2,1 млн долларов. Но теперь, когда бой не состоялся в назначенное время из-за коронавируса Лопеса, в Triiler задумали провести поединок 17 октября на родине претендента в Австралии на 38-тысячном стадионе в Сиднее днем по местному времени, чтобы в США его платная прямая трансляция была в прайм-тайм в субботу. Это должно принести больше денег. Менеджер Лопеса Дэвид Макуотер уже заявил, что они не хотят проводить бой в Австралии, и их не устраивает предложение провести бой 17 октября, а не 14 августа, как предполагалось ранее.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Большая испанская борода на место Теодосича - «Баскетбол»
Сильнейший баскетбольный клуб России объявил о своей главной сделке межсезонья-2017.
Выступили неудачно, но обошли Португалию. Итоги евросезона - «Футбол»
«Советский спорт» подводит итоги еврокубкового сезона, в результате которых Россия смогла потеснить Португалию.
Поединок Головкин – Альварес в фотографиях - «ЕДИНОБОРСТВА»
Чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF/IBO в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) из Казахстана сохранил свои титулы, завершив вничью поединок с
Сергей Деревянченко — Туреано Джонсон: торги выиграла команда украинца - «Бокс»
Промоутерские торги за право организации элиминатора по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) между Сергеем Деревянченко (10-0, 8 КО) и багамцем Туреано Джонсоном
Энтони Джошуа может отказаться от титула IBF - «Бокс»
Международная боксёрская федерация (IBF) намерена обязать своего чемпиона в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) провести защиту против обязательного
Ломаченко: У Лопеса с отцом хорошо выходит, спасибо, парни! - «Бокс»
Чемпион мира в лёгком весе (до 61,2 кг) по версиям WBC Franchise/WBA Super/WBO украинец Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) в интервью для своего YouTube-канала LOMA