На лечение пилота Формулы 4 собирают средства - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
На лечение пилота Формулы 4 собирают средства - «Авто - Мото»
08.05.2017 0 0 Ярослав

На лечение пилота Формулы 4 собирают средства - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
На лечение пилота Формулы 4 собирают средства - «Авто - Мото»

В минувшие выходные в Великобритании на трассе Донингтон-парк в гонке Формулы 4 в тяжёлую аварию попал 17-летний британский пилот Билли Монгер. Многие свидетели описывали произошедшее как худшую аварию в автоспорте, которую они когда-либо видели.
По ходу гонки, которая проходила во влажных условиях, Монгер боролся с соперниками на протяжении нескольких скоростных поворотов и врезался в неожиданно появившуюся перед ним почти остановившуюся машину Патрика Пасмы. У пилота практически не было времени на торможение, скорость оказалась очень высока, и кокпит оказался серьёзно разрушен.
После аварии гонка была остановлена, на трассу выехала медицинская бригада и спасатели. В течение полутора часов они пытались извлечь из кокпита пилота, получившего тяжелейшие травмы ног, после чего он был отправлен на медицинском вертолёте в госпиталь.
Первоначально даже поступали сведения о том, что гонщик погиб, но, к счастью, они не подтвердились. Однако Монгер получил очень серьёзные травмы, врачам пришлось ампутировать обе ноги молодого пилота. Его семья, а также команда JHR Developments, за которую выступал Монгер, объявили сбор средств на его реабилитацию.
Цель состоит в том, чтобы собрать 260 тысяч фунтов. Эти деньги, как сказано на странице кампании, пойдут на лечение и восстановление пилота, чтобы он смог вернуться к полноценной и активной жизни.
Читайте также: 17-летнему пилоту «Формулы-4» ампутировали обе ноги после аварии (+Видео)

В минувшие выходные в Великобритании на трассе Донингтон-парк в гонке Формулы 4 в тяжёлую аварию попал 17-летний британский пилот Билли Монгер. Многие свидетели описывали произошедшее как худшую аварию в автоспорте, которую они когда-либо видели. По ходу гонки, которая проходила во влажных условиях, Монгер боролся с соперниками на протяжении нескольких скоростных поворотов и врезался в неожиданно появившуюся перед ним почти остановившуюся машину Патрика Пасмы. У пилота практически не было времени на торможение, скорость оказалась очень высока, и кокпит оказался серьёзно разрушен. После аварии гонка была остановлена, на трассу выехала медицинская бригада и спасатели. В течение полутора часов они пытались извлечь из кокпита пилота, получившего тяжелейшие травмы ног, после чего он был отправлен на медицинском вертолёте в госпиталь. Первоначально даже поступали сведения о том, что гонщик погиб, но, к счастью, они не подтвердились. Однако Монгер получил очень серьёзные травмы, врачам пришлось ампутировать обе ноги молодого пилота. Его семья, а также команда JHR Developments, за которую выступал Монгер, объявили сбор средств на его реабилитацию. Цель состоит в том, чтобы собрать 260 тысяч фунтов. Эти деньги, как сказано на странице кампании, пойдут на лечение и восстановление пилота, чтобы он смог вернуться к полноценной и активной жизни. Читайте также: 17-летнему пилоту «Формулы-4» ампутировали обе ноги после аварии ( Видео)
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
17-летнему пилоту «Формулы-4» ампутировали обе ноги после аварии (+Видео) - «ФОРМУЛА-1»
Пилоту команды JHR Developments Билли Монгеру, выступающему в британском чемпионате «Формулы-4», ампутировали обе ноги после аварии в гонке на трассе «Донингтон-Парк».
Хэмилтон попал в аварию во время квалификации Гран-при Австрии - «Авто»
Семикратный чемпион «Формулы-1» Хэмилтон попал в аварию в квалификации Гран-при Австрии Фото: Florion Goga / Reuters Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон попал в
Пилот «Формулы-1» описал аварию во время гонки фразой «не знаю, как выжил» - «Авто»
Пилот «Формулы-1» Чжоу заявил, что не знает, как выжил в аварии на Гран-при Великобритании Фото: Leonhard Foeger / Reuters Китайский пилот Alfa Romeo Чжоу Гуаньюй
Появились подробности ставшей причиной приостановки гонки «Формулы-1» аварии - «Авто»
Попавшего в аварию на Гран-при Великобритании Гуаньюя оставили под наблюдением медиков Фото: Molly Darlington TPX IMAGES OF THE DAY / Reuters Китайский пилот Alfa Romeo
Сын Шумахера попал в аварию во время Гран-при Монако - «Авто»
Пилот Haas Мик Шумахер разбил болид на две части во время Гран-при Монако Фото: Christian Bruna / Reuters Пилот Haas Мик Шумахер попал в аварию во время Гран-при Монако.
Гонку «Формулы-1» прервали из-за массовой аварии - «Авто»
Гонку Гран-при Великобритании «Формулы-1» прервали после массовой аварии на первом круге Фото: Matt Dunham / Reuters Гонка Гран-при Великобритании «Формулы-1» была