Валттери Боттас: Я все еще надеюсь на титул - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Валттери Боттас: Я все еще надеюсь на титул - «Авто - Мото»
01.09.2017 0 0 Юлия

Валттери Боттас: Я все еще надеюсь на титул - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
Валттери Боттас: Я все еще надеюсь на титул - «Авто - Мото»

После пяти гонок подряд, в которых финский гонщик Валттери Боттас (Mercedes) финишировал на подиуме, в Спа он потерпел относительное поражение, закончив гонку только пятым – при том, что его напарник победил. Спустя несколько дней Валттери все еще не знает, с чем связан недостаток скорости в Бельгии, но уверен, что произошедшее не отразится ни на его позициях в команде, ни на шансах на продление контракта.
Валттери Боттас: «После нескольких хороших гонок Гран-при Бельгии стал настоящим провалом. Мы ничего не могли добиться от машины и все еще не можем объяснить, что произошло в Спа. Но я уже оставил это позади. Начинается новый уик-энд.
Отставание в чемпионате пока не велико, чтобы лишить меня надежд. Впереди еще восемь гонок, заработать можно 200 очков. Все в моих руках. Если я буду выступать действительно сильно, то сохраню шансы на титул. Если настанет момент, когда команда попросит меня о помощи, я это сделаю. Но пока этот момент не наступил. Если я буду ехать первым, Хэмилтон вторым, а Феттель – третьим, то, насколько я понимаю, мне не нужно будет пропускать Хэмилтона.
Гран-при Италии – исключительная гонка, местную атмосферу ни с чем не сравнить. Мне нравится эта трасса и страсть, с которой болеют тифози. Теоретически Монца должна подойти машинам Mercedes, но перед этапом в Спа я тоже думал, что мы будем сильны, но в Ferrari добились лучших результатов, чем ожидалось. Я жду напряженную дуэль.
Что касается моего контракта, то в подобных вещах никогда нельзя быть уверенным на 100%. Моя установка не изменилась. Нет причин для паники. Не могу сказать, что неопределенность как-то влияет на мою работу. Я знаю, что все движется в правильном направлении. Меня многому научили моменты, когда я не знал, что меня ждет. В любом случае, результат гонки в Бельгии не имеет с контрактом ничего общего.
Хорошо, что между этапами в Бельгии и Италии всего несколько дней. Можно сразу переключиться на новую задачу и забыть про плохой результат. Гонка в Спа осталась в прошлом, и теперь я сосредоточен на своей работе здесь, в Италии».

После пяти гонок подряд, в которых финский гонщик Валттери Боттас (Mercedes) финишировал на подиуме, в Спа он потерпел относительное поражение, закончив гонку только пятым – при том, что его напарник победил. Спустя несколько дней Валттери все еще не знает, с чем связан недостаток скорости в Бельгии, но уверен, что произошедшее не отразится ни на его позициях в команде, ни на шансах на продление контракта. Валттери Боттас: «После нескольких хороших гонок Гран-при Бельгии стал настоящим провалом. Мы ничего не могли добиться от машины и все еще не можем объяснить, что произошло в Спа. Но я уже оставил это позади. Начинается новый уик-энд. Отставание в чемпионате пока не велико, чтобы лишить меня надежд. Впереди еще восемь гонок, заработать можно 200 очков. Все в моих руках. Если я буду выступать действительно сильно, то сохраню шансы на титул. Если настанет момент, когда команда попросит меня о помощи, я это сделаю. Но пока этот момент не наступил. Если я буду ехать первым, Хэмилтон вторым, а Феттель – третьим, то, насколько я понимаю, мне не нужно будет пропускать Хэмилтона. Гран-при Италии – исключительная гонка, местную атмосферу ни с чем не сравнить. Мне нравится эта трасса и страсть, с которой болеют тифози. Теоретически Монца должна подойти машинам Mercedes, но перед этапом в Спа я тоже думал, что мы будем сильны, но в Ferrari добились лучших результатов, чем ожидалось. Я жду напряженную дуэль. Что касается моего контракта, то в подобных вещах никогда нельзя быть уверенным на 100%. Моя установка не изменилась. Нет причин для паники. Не могу сказать, что неопределенность как-то влияет на мою работу. Я знаю, что все движется в правильном направлении. Меня многому научили моменты, когда я не знал, что меня ждет. В любом случае, результат гонки в Бельгии не имеет с контрактом ничего общего. Хорошо, что между этапами в Бельгии и Италии всего несколько дней. Можно сразу переключиться на новую задачу и забыть про плохой результат. Гонка в Спа осталась в прошлом, и теперь я сосредоточен на своей работе здесь, в Италии».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Льюис Хэмилтон: Надеюсь, в этот уик-энд мы сможем отыграться - «Авто - Мото»
Перед началом гоночного уик-энда в Сочи Льюис Хэмилтон говорил о командной тактике и приоритетах Mercedes - Льюис, какие выводы вы сделали после уик-энда в Бахрейне?
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Поражение Мэнни Пакьяо от Джеффа Хорна в фотографиях - «Бокс»
2 июля в Брисбене (Австралия) 38-летний филиппинец Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) не сумел защитить титул чемпиона по версии WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг), проиграв
Рекорд Устюгова и взлет Хадарина. Чем запомнится минувший уик-энд - «Сноубординг»
Обзор главных событий в зимних видах спорта за последнюю неделю – в материале «Советского спорта».
Формула-1. Гран-при Бельгии: превью - «ФОРМУЛА-1»
25-27 августа, после месячных летних каникул, состоится 12-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии. Первый Гран-при Бельгии состоялся
Юлия Ауг: «Я думаю об Андрее каждую секунду, хочу обнять… и не могу» - «Новости»
Юлия Ауг Юлия Ауг: «Я думаю об Андрее каждую секунду, хочу обнять… и не могу» Актриса рассказала в интервью о личной потере У нее очень сложное для грима лицо. И