Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Японии, Феттель сошел - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Японии, Феттель сошел - «Авто - Мото»
09.10.2017 0 0 Иннокентий

АВТО/МОТО

Сегодня, 8 октября, на международном автодроме Судзука в префектуре Миэ на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-При Японии состоялась гонка.
Победил стартовавший с поула лидер личного зачета текущего чемпионата, британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав 307.471 км (53 круга) за 1 час 27 минут 31.193 секунды. Для британца эта победа стала восьмой в сезоне и 61-й в карьере. Вторым финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 1.211 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Ферстаппена - Даниэль Риккардо +9.679.

Автором лучшего круга в гонке стал Валттери Боттас (Mercedes)  - 1 минута 33.144 секуды (50 круг).

Главный соперник Хэмилтона по борьбе за титул Себастьян Феттель (Ferrari) сошел после третьего круга из-за проблем с силовой установкой. Не финишировали также Карлос Сайнс (Toro Rosso), Маркус Эрикссон (Sauber), Нико Хюлькенберг (Renault) и Лэнс Стролл (Williams).
В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (306 очков) и опережает  на 59 очков Себастьяна Феттеля. Третье место по-прежнему занимает Валттери Боттаса (234).

В Кубке конструкторов лидерство упрочила Mercedes AMG Petronas F1 Team (540) и опережает Scuderia Ferrari на 145 очков. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (303).

15. Паскаль Верляйн (Sauber) +2 круга

Лучший круг: Валттери Боттас (Mercedes)  - 1:33.144 (50 круг).

Не финишировали:
Карлос Сайнс (Toro Rosso) – авария (0 круг)
Себастьян Феттель (Ferrari) – силовая установка (3)
Маркус Эрикссон (Sauber) – авария (8)
Нико Хюлькенберг (Renault) – DRS (41)
Лэнс Стролл (Williams) – подвеска (46)

Положение в чемпионате (после 16-го этапа)

10 (10). Sauber F1 Team – 5

Сегодня, 8 октября, на международном автодроме Судзука в префектуре Миэ на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-При Японии состоялась гонка. Победил стартовавший с поула лидер личного зачета текущего чемпионата, британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав 307.471 км (53 круга) за 1 час 27 минут 31.193 секунды. Для британца эта победа стала восьмой в сезоне и 61-й в карьере. Вторым финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 1.211 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Ферстаппена - Даниэль Риккардо 9.679. Автором лучшего круга в гонке стал Валттери Боттас (Mercedes) - 1 минута 33.144 секуды (50 круг). Главный соперник Хэмилтона по борьбе за титул Себастьян Феттель (Ferrari) сошел после третьего круга из-за проблем с силовой установкой. Не финишировали также Карлос Сайнс (Toro Rosso), Маркус Эрикссон (Sauber), Нико Хюлькенберг (Renault) и Лэнс Стролл (Williams). В личном зачете лидерство укрепил Хэмилтон (306 очков) и опережает на 59 очков Себастьяна Феттеля. Третье место по-прежнему занимает Валттери Боттаса (234). В Кубке конструкторов лидерство упрочила Mercedes AMG Petronas F1 Team (540) и опережает Scuderia Ferrari на 145 очков. На третьей позиции по-прежнему Red Bull Racing (303). Формула-1. 16-й этап. Гран-при Японии. Миэ (Япония). 8 октября Гонка (53 круга, 307,471 км) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:27:31.193 2. Макс Ферстаппен (Red Bull) 1.211 3. Даниэль Риккардо (Red Bull ) 9.679 4. Валттери Боттас (Mercedes) 10.580 5. Кими Райкконен (Ferrari) 32.622 6. Эстебан Окон (Force India) 1:07.788 7. Серхио Перес (Force India) 1:11.424 8. Кевин Магнуссен (Haas) 1:28.953 9. Ромен Грожан (Haas) 1:29,883 10. Фелипе Масса (Williams) 1 круг 11. Фернандо Алонсо (McLaren) 1 круг 12. Джолион Палмер (Renault) 1 круг 13. Пьер Гасли (Toro Rosso) 1 круг 14. Стоффель Вандорн (McLaren) 1 круг 15. Паскаль Верляйн (Sauber) 2 круга Лучший круг: Валттери Боттас (Mercedes) - 1:33.144 (50 круг). Не финишировали: Карлос Сайнс (Toro Rosso) – авария (0 круг) Себастьян Феттель (Ferrari) – силовая установка (3) Маркус Эрикссон (Sauber) – авария (8) Нико Хюлькенберг (Renault) – DRS (41) Лэнс Стролл (Williams) – подвеска (46) Положение в чемпионате (после 16-го этапа) Личный зачет 1 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 306 очков 2 (2). Себастьян Феттель (Ferrari) - 247 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 234 4 (4). Даниэль Риккардо (Red Bull) – 192 5 (5). Кими Райкконен (Ferrari) – 148 6 (6). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 111 7 (7). Серхио Перес (Force India) – 82 8 (8). Эстебан Окон (Force India) - 65 9 (9). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 48 10 (10). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 34 11 (11). Фелипе Масса (Williams) - 34 12 (12). Лэнс Стролл (Williams) - 32 13 (13). Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 28 14 (15). Карлос Магнусен (Haas) – 15 15 (14). Стоффель Вандорн (McLaren) - 13 16 (16). Фернандо Алонсо (McLaren) – 10 17 (17). Палмер (Renault) - 8 18 (18). Паскаль Верляйн (Sauber) - 5 19 (19). Даниил Квят (Toro Rosso) - 4 Кубок конструкторов 1 (1). Mercedes AMG Petronas F1 Team – 540 очков 2 (2). Scuderia Ferrari – 395 3 (3). Red Bull Racing – 303 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 147 5 (5). Williams Martini Racing – 66 6 (6). Scuderia Toro Rosso –52 7 (8). Haas F1 Team – 43 8 (7). Renault Sport Formula 1 Team – 42 9 (9). McLaren Honda Formula 1 Team - 23 10 (10). Sauber F1 Team – 5