Гран-при Франции. Феттель признан гонщиком дня - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Гран-при Франции. Феттель признан гонщиком дня - «Авто - Мото»
28.06.2018 0 0 Hill

АВТО/МОТО
Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Франции. Больше всего голосов получил немецки пилот Ferrari Себастьян Феттель. Он финишировал в гонке на пятой позиции. На старте Себастьян столкнулся с Валттери Боттасом (Mercedes) и после замены антикрыла откатился в конец пелотона, после чего ещё и усел поучаствовать в инциденте с Фернандо Алонсо.

За происшествие с Боттасом стюарды наказали Феттеля добавлением пяти секунд к итоговому результату. Однако Феттель смог прорваться с конца пелотона на пятую позицию, минимизировав потери в личном зачете, набрав 15 очков.

Напомним, победу во Франции одержал Льюис Хэмилтон (Mercedes), вместе с ним на подиум поднялись Макс Ферстаппен (Red Bull) и Кими Райкконен (Ferrari).

Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Франции. Больше всего голосов получил немецки пилот Ferrari Себастьян Феттель. Он финишировал в гонке на пятой позиции. На старте Себастьян столкнулся с Валттери Боттасом (Mercedes) и после замены антикрыла откатился в конец пелотона, после чего ещё и усел поучаствовать в инциденте с Фернандо Алонсо. За происшествие с Боттасом стюарды наказали Феттеля добавлением пяти секунд к итоговому результату. Однако Феттель смог прорваться с конца пелотона на пятую позицию, минимизировав потери в личном зачете, набрав 15 очков. Напомним, победу во Франции одержал Льюис Хэмилтон (Mercedes), вместе с ним на подиум поднялись Макс Ферстаппен (Red Bull) и Кими Райкконен (Ferrari).