Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Великобритании - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Великобритании - «Авто - Мото»
09.07.2018 0 0 Douglas

АВТО/МОТО
Сегодня, 8 июля на трассе Сильверстоуна на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась гонка.

Победил Себастьян Феттель (Ferrari), проехав дистанцию в 306,198 км (52 круга) за 1 час 27 минут 29.784 секунды. Для немца эта победа стала четыертой в сезоне и 51-й в карьере. Стартовавший с поула британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), финишировал вторым, проиграв победителю 2.264 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Феттеля – финн Кими Райкконен с отставанием в 3.652 секунды, который в борьбе за подиум опередил своего соотечественника Валттери Боттаса (Mercedes).

Автором лучшего круга стал Феттель, проехав 47-й круг за 1 минуту 30.696 секунды.

Не финишироали по разным причинам шесть гонщиков: Макс Ферстаппен (Red Bull), Карлос Сайнс (Renault), Ромен Грожан (Haas), Брендон Хартли (Toro Rosso) и оба гонщика из Sauber - Маркус Эрикссон и Шарль Леклер.

В личном зачете чемпионата после десяти Гран-при лидерство укрепил Феттель (171 очко), увеличив отрыв от Хэмилтона до 8 очков. Третью позицию сохранил Райкконен (116).

В Кубке конструкторов лидерство удерживает Scuderia Ferrari (287), опережая на 20 очков Mercedes AMG Petronas Motorsport. На третьем месте Aston Martin Red Bull Racing (190).

Следующий, одиннадцатый этап Формулы-1  Гран-при Германии состоится 20-22 июля в Хоккенхайме.

Формула-1. Десятый этап. Гран-при Великобритании. 8 июля.
14. Сергей Сироткин (Williams) +48.113

Лучший круг: Себастьян Феттель (Ferrari) - 1:30.696 (47 круг)

Не финишировали:
Макс Ферстаппен (Red Bull) — коробка передач (47)
Карлос Сайнс (Renault) — авария (37)
Ромен Грожан (Haas) — авария (37)
Маркус Эрикссон (Sauber) — авария (33)
Шарль Леклер (Sauber) — крепление колеса (18)
Брендон Хартли (Toro Rosso) — мех проблемя (1 круг)

Положение в чемпионате (после десяти этапов)

19 (19). Брендон Хартли (Toro Rosso) — 1

(В скобках предыдущее положение в чемпионате)

10 (10). Williams Martini Racing - 4

Сегодня, 8 июля на трассе Сильверстоуна на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась гонка. Победил Себастьян Феттель (Ferrari), проехав дистанцию в 306,198 км (52 круга) за 1 час 27 минут 29.784 секунды. Для немца эта победа стала четыертой в сезоне и 51-й в карьере. Стартовавший с поула британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), финишировал вторым, проиграв победителю 2.264 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Феттеля – финн Кими Райкконен с отставанием в 3.652 секунды, который в борьбе за подиум опередил своего соотечественника Валттери Боттаса (Mercedes). Автором лучшего круга стал Феттель, проехав 47-й круг за 1 минуту 30.696 секунды. Не финишироали по разным причинам шесть гонщиков: Макс Ферстаппен (Red Bull), Карлос Сайнс (Renault), Ромен Грожан (Haas), Брендон Хартли (Toro Rosso) и оба гонщика из Sauber - Маркус Эрикссон и Шарль Леклер. В личном зачете чемпионата после десяти Гран-при лидерство укрепил Феттель (171 очко), увеличив отрыв от Хэмилтона до 8 очков. Третью позицию сохранил Райкконен (116). В Кубке конструкторов лидерство удерживает Scuderia Ferrari (287), опережая на 20 очков Mercedes AMG Petronas Motorsport. На третьем месте Aston Martin Red Bull Racing (190). Следующий, одиннадцатый этап Формулы-1 Гран-при Германии состоится 20-22 июля в Хоккенхайме. Формула-1. Десятый этап. Гран-при Великобритании. 8 июля. Гонка (52 круга, 306,198 км) 1. Себастьян Феттель (Ferrari) 1:27:29.784 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) 2.264 3. Кими Райкконен (Ferrari) 3.652 4. Валттери Боттас (Mercedes) 8.883 5. Даниэль Риккардо (Red Bull) 9.500 6. Нико Хюлькенберг (Renault) 28.220 7. Эстебан Окон (Force India) 29.930 8. Фернандо Алонсо (McLaren) 31.115 9. Кевин Магнуссен (Haas) 33.188 10. Пьер Гасли (Toro Rosso) 34.129 11. Серхио Перес (Force India) 34.708 12. Стоффель Вандорн (McLaren) 35.774 13. Лэнс Стролл (Williams) 38.106 14. Сергей Сироткин (Williams) 48.113 Лучший круг: Себастьян Феттель (Ferrari) - 1:30.696 (47 круг) Не финишировали: Макс Ферстаппен (Red Bull) — коробка передач (47) Карлос Сайнс (Renault) — авария (37) Ромен Грожан (Haas) — авария (37) Маркус Эрикссон (Sauber) — авария (33) Шарль Леклер (Sauber) — крепление колеса (18) Брендон Хартли (Toro Rosso) — мех проблемя (1 круг) Положение в чемпионате (после десяти этапов) Личный зачет 1 (1). Себастьян Феттель (Ferrari) – 171 очко 2. (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 163 3 (3). Кими Райкконен (Ferrari) – 116 4 (4). Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) – 106 5 (6). Валттери Боттас (Mercedes) –104 6 (5). Макс Ферстаппен (Red Bull Racing - 93 7 (9). Нико Хюлькенберг (Renault F1) – 42 8 (8). Фернандо Алонсо (McLaren) – 40 9 (7). Кевин Магнуссен (Haas F1 Team) – 39 10 (10). Карлос Сайнс (Renault F1) – 28 11 (12). Эстебан Окон (Force India) - 25 12 (11). Серхио Перес (Force India) – 23 13 (13). Пьер Гасли (Red Bull Racing) – 19 14 (14). Шарль Леклер (Sauber) – 13 15 (15). Ромен Грожан (Haas) - 12 16 (16). Стоффель Вандорн (McLaren) – 8 17 (17). Лэнс Строл (Williams) – 4 18 (18). Маркус Эрикссон (Sauber) – 3 19 (19). Брендон Хартли (Toro Rosso) — 1 (В скобках предыдущее положение в чемпионате) Кубок конструкторов 1 (1). Scuderia Ferrari – 287 очков 2 (2). Mercedes AMG Petronas Motorsport – 267 3 (3). Aston Martin Red Bull Racing – 199 4 (4). Renault Sport Formula 1 Team – 70 5 (5). Haas F1 Team – 51 6 (7). Sahara Force India F1 Team – 48 7 (6). McLaren F1 Team – 48 8 (8). Red Bull Toro Rosso Honda – 20 9 (9). Alfa Romeo Sauber F1 Team – 16 10 (10). Williams Martini Racing - 4 (В скобках предыдущее положение в чемпионате)