Калениус: Формула 1 выгодна для Mercedes - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Калениус: Формула 1 выгодна для Mercedes - «Авто - Мото»
03.02.2020 0 0 Светлана

Калениус: Формула 1 выгодна для Mercedes - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
Глава концерна Daimler Ола Калениус в очередной раз выступил против слухов об уходе Mercedes из Формулы 1. Ранее он опроверг информацию о том, что решение покинуть чемпионат может быть принято на совете директоров компании уже 12 февраля. Теперь Калениус отверг рассуждения, что Формула 1 является невыгодным активом для Daimler.
«Мы выиграли чемпионат шесть раз подряд, – сказал он в интервью журналу Auto. – Это уникальное достижение, и в плане маркетинга оно более, чем оправдывает наши расходы. Так что это очень выгодные инвестиции».
Тем не менее, Mercedes по-прежнему не подтвердила свое выступление в Формуле 1 после 2020 года. Команда публично признавала, что этот вопрос еще обсуждается. На 2021 год у Mercedes нет контракта ни с одним из пилотов.

Глава концерна Daimler Ола Калениус в очередной раз выступил против слухов об уходе Mercedes из Формулы 1. Ранее он опроверг информацию о том, что решение покинуть чемпионат может быть принято на совете директоров компании уже 12 февраля. Теперь Калениус отверг рассуждения, что Формула 1 является невыгодным активом для Daimler. «Мы выиграли чемпионат шесть раз подряд, – сказал он в интервью журналу Auto. – Это уникальное достижение, и в плане маркетинга оно более, чем оправдывает наши расходы. Так что это очень выгодные инвестиции». Тем не менее, Mercedes по-прежнему не подтвердила свое выступление в Формуле 1 после 2020 года. Команда публично признавала, что этот вопрос еще обсуждается. На 2021 год у Mercedes нет контракта ни с одним из пилотов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Mercedes опровергли новости об уходе из Формулы 1 - «Авто - Мото»
В Mercedes пока не намерены покидать Формулу 1. Ранее сообщалось, что победители шести последних сезонов собираются свернуть свою программу в Ф1 ради экономии денег.
Вольфф: Решение сохранить команду Mercedes еще не принято - «ФОРМУЛА-1»
В конце 2019 года в паддоке появились слухи о том, что Mercedes может покинуть Формулу 1 на пике славы и сосредоточиться на других гоночных сериях, таких как Формула Е.
В Mercedes конфликт из-за Феттеля. Daimler настаивает на его найме, Вольф – против - «ФОРМУЛА-1»
Руководители компании Daimler, которая владеет Mercedes, хотят видеть Себастьяна Феттеля пилотом своей команды в Формуле 1. В конце этого года немец покинет Ferrari и
Феттель назвал Mercedes одним из вариантов для себя - «ФОРМУЛА-1»
Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель заявил, что переход в Mercedes является одним из «вариантов» продолжения его карьеры после ухода из Ferrari. «У Mercedes
Экклстоун посоветовал Mercedes нанять Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
Формула 1 продолжает обсуждать слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля в Mercedes. После объявления об уходе немца из Ferrari многочисленные источники сообщают об
Уэббер: Пара с Феттелем – не проблема для Хэмилтона - «ФОРМУЛА-1»
В Формуле 1 продолжают ходить слухи о шансах Себастьяна Феттеля перейти в Mercedes. Ранее сообщалось, что против такого выступает лидер немецкой команды Льюис Хэмилтон,