Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии - «Авто - Мото»
30.08.2020 0 0 Вячеслав

АВТО/МОТО
Сегодня, 30 августа, на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при Бельгии состоялась гонка.

Победил, стартовавший с поула шестикратный чемпион мира, британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 308,176 км (44 круга) за 1 час 24 минуты 8,761 секунды. Для британца эта победа стала пятой в сезоне и 89-й в карьере. Валттери Боттас финишировал вторым, уступив напарнику 8,448 секунды. У Mercedes четвёртый победный дубль в семи гонках сезона.
Тройку призеров замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull) - +15,455.

Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Renault), который проехал 44-й круг за 1 минуту 47.483 секунды.

Не финишировали Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) и Джордж Расселл (Williams). На 12-м круге Джовинацци вылетел с трассы на выходе из поворота, разбил машину, а оторвавшееся колесо ударило в машину Расселла. Оба гонщика выбыли из борьбы.

Карлос Сайнс-младший (McLaren) — не стартовал из-за проблем с силовой установкой.

Формула-1. Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 30 августа
17. Кевин Магнуссен (Haas) — +85,540

Лучший круг: Даниэль Риккардо (Renault) 1:47.483 (44 круг)

Не финишировали:
Карлос Сайнс-младший (McLaren) — не стартовал
Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — авария (12-й круг)
Джордж Расселл (Williams) — авария (12-й круг)

Сегодня, 30 августа, на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил, стартовавший с поула шестикратный чемпион мира, британский пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 308,176 км (44 круга) за 1 час 24 минуты 8,761 секунды. Для британца эта победа стала пятой в сезоне и 89-й в карьере. Валттери Боттас финишировал вторым, уступив напарнику 8,448 секунды. У Mercedes четвёртый победный дубль в семи гонках сезона. Тройку призеров замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull) - 15,455. Автором лучшего круга стал Даниэль Риккардо (Renault), который проехал 44-й круг за 1 минуту 47.483 секунды. Не финишировали Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) и Джордж Расселл (Williams). На 12-м круге Джовинацци вылетел с трассы на выходе из поворота, разбил машину, а оторвавшееся колесо ударило в машину Расселла. Оба гонщика выбыли из борьбы. Карлос Сайнс-младший (McLaren) — не стартовал из-за проблем с силовой установкой. Формула-1. Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 30 августа Гонка (308,176 км, 44 круга) 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:24.08,761 2. Валттери Боттас (Mercedes) — 8,448 3. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 15,455 4. Даниэль Риккардо (Renault) — 18,877 5. Эстебан Окон (Renault) — 40,650 6. Александер Албон (Red Bull) — 42,712 7. Ландо Норрис (McLaren) — 43,774 8. Пьер Гасли (AlphaTauri) — 47,774 9. Лэнс Стролл (Racing Point) — 52,603 10. Серхио Перес (Racing Point) — 53,179 11. Даниил Квят (AlphaTauri) — 70,200 12. Кими Райкконен (Alfa Romeo) — 71,504 13. Себастьян Феттель (Ferrari) — 72,894 14. Шарль Леклер (Ferrari) — 74,920 15. Ромен Грожан (Haas) — 76,793 16. Николас Латифи (Williams) — 77,795 17. Кевин Магнуссен (Haas) — 85,540 Лучший круг: Даниэль Риккардо (Renault) 1:47.483 (44 круг) Не финишировали: Карлос Сайнс-младший (McLaren) — не стартовал Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — авария (12-й круг) Джордж Расселл (Williams) — авария (12-й круг)