Официально: Mercedes отказалась от апелляции, Ферстаппен – чемпион - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Официально: Mercedes отказалась от апелляции, Ферстаппен – чемпион - «Авто - Мото»
17.12.2021 0 0 Самуил

Официально: Mercedes отказалась от апелляции, Ферстаппен – чемпион - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
Официально: Mercedes отказалась от апелляции, Ферстаппен – чемпион - «Авто - Мото»

В Mercedes не стали подавать апелляцию на результаты Гран При Абу-Даби, титул Макса Ферстаппена подтверждён. Сегодня в Mercedes выпустили официальное заявление…

Заявление Mercedes
Уважаемые болельщики и сообщество Формулы 1! 

Мы покидали Абу-Даби, не веря тому, чему стали свидетелями. Если вы проигрываете гонку – это часть игры, но совсем другое дело – потерять веру в гонки. 

Вместе с Льюисом мы тщательно продумали, как реагировать на события финала сезона Формулы 1. Мы всегда руководствовались нашей любовью к этому спорту и считали, что каждое соревнование нужно выигрывать по сумме факторов. В воскресной гонке многие, в том числе и мы, чувствовали, что всё пошло не так. 

Причина, по которой мы опротестовали результат гонки в воскресенье, заключалась в новой трактовке правил автомобиля безопасности, что повлияло на результат гонки, в которой Льюис лидировал и был на пути к победе в чемпионате мира. 

Мы собирались подать протест в интересах спортивной справедливости и с тех пор ведем конструктивный диалог с FIA и Формулой 1, чтобы внести ясность. Все участники должны знать правила, по которым они участвуют в гонках. Мы приветствуем решение FIA создать комиссию, которая проанализирует произошедшее в Абу-Даби для повышения прозрачности правил, руководства и принятия решений в Формуле 1. Мы приветствуем и то, что они пригласили команды и пилотов участвовать в этом. 

Команда Mercedes-AMG Petronas будет активно работать с этой комиссией, чтобы построить лучшую Формулу 1 – для каждой команды и каждого болельщика, которые любят наш спорт так же сильно, как мы. Мы возьмем на себя ответственность за этот процесс с FIA и отзовем апелляцию. 

Максу Ферстаппену и Red Bull Racing: мы хотим выразить искреннее уважение к вашим достижениям в этом сезоне. Вы сделали сражение за звание чемпиона Формулы 1 поистине эпическим. Макс, поздравляем тебя и твою команду. Мы с нетерпением ждем встречи с вами на трассе в следующем сезоне. 

И хотя чемпионат пилотов завершился не так, как мы надеялись, мы не можем не гордиться своей командой. 

Льюис, вы – величайший гонщик в истории Формулы 1, вы полностью выкладывались на каждом круге этого невероятного сезона. Вы безупречный спортсмен на трассе и вне её. Мы приветствуем вас, как пример чистой конкуренции и образец для подражания миллионов людей во всем мире. 

Валттери, вы были важной частью этой команды, выиграв с нами пять Кубков конструкторов за пять сезонов. Спасибо за выдающийся вклад в нашу автоспортивную историю. Киитос, Валттери. 

Наконец, всем опытным и увлеченным женщинам и мужчинам из команды Mercedes-AMG Petronas F1 в Брэкли и High Performance Powertrains в Бриксуорте: вы написали историческую главу в истории «Серебряных стрел», одержав восьмую подряд победу в Кубке конструкторов. Это беспрецедентное достижение!


В Mercedes не стали подавать апелляцию на результаты Гран При Абу-Даби, титул Макса Ферстаппена подтверждён. Сегодня в Mercedes выпустили официальное заявление… Заявление Mercedes Уважаемые болельщики и сообщество Формулы 1! Мы покидали Абу-Даби, не веря тому, чему стали свидетелями. Если вы проигрываете гонку – это часть игры, но совсем другое дело – потерять веру в гонки. Вместе с Льюисом мы тщательно продумали, как реагировать на события финала сезона Формулы 1. Мы всегда руководствовались нашей любовью к этому спорту и считали, что каждое соревнование нужно выигрывать по сумме факторов. В воскресной гонке многие, в том числе и мы, чувствовали, что всё пошло не так. Причина, по которой мы опротестовали результат гонки в воскресенье, заключалась в новой трактовке правил автомобиля безопасности, что повлияло на результат гонки, в которой Льюис лидировал и был на пути к победе в чемпионате мира. Мы собирались подать протест в интересах спортивной справедливости и с тех пор ведем конструктивный диалог с FIA и Формулой 1, чтобы внести ясность. Все участники должны знать правила, по которым они участвуют в гонках. Мы приветствуем решение FIA создать комиссию, которая проанализирует произошедшее в Абу-Даби для повышения прозрачности правил, руководства и принятия решений в Формуле 1. Мы приветствуем и то, что они пригласили команды и пилотов участвовать в этом. Команда Mercedes-AMG Petronas будет активно работать с этой комиссией, чтобы построить лучшую Формулу 1 – для каждой команды и каждого болельщика, которые любят наш спорт так же сильно, как мы. Мы возьмем на себя ответственность за этот процесс с FIA и отзовем апелляцию. Максу Ферстаппену и Red Bull Racing: мы хотим выразить искреннее уважение к вашим достижениям в этом сезоне. Вы сделали сражение за звание чемпиона Формулы 1 поистине эпическим. Макс, поздравляем тебя и твою команду. Мы с нетерпением ждем встречи с вами на трассе в следующем сезоне. И хотя чемпионат пилотов завершился не так, как мы надеялись, мы не можем не гордиться своей командой. Льюис, вы – величайший гонщик в истории Формулы 1, вы полностью выкладывались на каждом круге этого невероятного сезона. Вы безупречный спортсмен на трассе и вне её. Мы приветствуем вас, как пример чистой конкуренции и образец для подражания миллионов людей во всем мире. Валттери, вы были важной частью этой команды, выиграв с нами пять Кубков конструкторов за пять сезонов. Спасибо за выдающийся вклад в нашу автоспортивную историю. Киитос, Валттери. Наконец, всем опытным и увлеченным женщинам и мужчинам из команды Mercedes-AMG Petronas F1 в Брэкли и High Performance Powertrains в Бриксуорте: вы написали историческую главу в истории «Серебряных стрел», одержав восьмую подряд победу в Кубке конструкторов. Это беспрецедентное достижение!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
FIA проверит ситуацию в Абу-Даби. Но не пересмотрит итог гонки - «Авто - Мото»
Спорный финал Гран-при Абу-Даби будет разобран во Всемирной автомобильной федерации, говорится в заявлении ведомства. Проверка инициирована в связи с многочисленной
Вольф не комментировал ГП Абу-Даби. За него высказалась жена - «Авто - Мото»
После поражения в Гран При Абу-Даби команда Mercedes подала протесты и отказалась общаться с прессой. На месте судьи не удовлетворили протесты Mercedes, но у команды
Формула 1 отказалась от квалификационных гонок - «ФОРМУЛА-1»
Участники Формулы 1 отказались от планов заменить квалификацию на субботнюю мини-гонку. Правила могли бы измениться, если бы за проголосовали все 10 команд. На стадии
Ферстаппен: Удача помогла выиграть гонку, но не титул - «Авто - Мото»
Макс Ферстаппен выиграл чемпионский титул в последней гонке Формулы 1. При этом на протяжении большей части дистанции он уступал в скорости Льюису Хэмилтону и смог
Хорнер: Без Ферстаппена Формула 1 была бы скучной - «Авто - Мото»
Несмотря на доминирование Mercedes, Макс Ферстаппен уже выиграл две гонки в этом сезоне – и нацелен на борьбу с лидерами. Руководитель Red Bull Racing считает, что без
Новогодние «пончики» от Mercedes (Видео) - «ФОРМУЛА-1»
Сезон Формулы-1 2018 года завершился «пончиками» на старт-финишной прямой в Абу-Даби в исполнении трио знаменитых чемпионов – Льюиса Хэмилтона, Себастьяна Феттеля и