Мазепин ответил на вопрос о смене спортивного гражданства - «Авто» » «Спорт Клуб»
Мазепин ответил на вопрос о смене спортивного гражданства - «Авто»
15.03.2023 0 0 Вероника

Мазепин ответил на вопрос о смене спортивного гражданства - «Авто»

АВТО/МОТО
В закладки
Российский гонщик Никита Мазепин заявил, что не будет менять спортивное гражданство
Мазепин ответил на вопрос о смене спортивного гражданства - «Авто»

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский гонщик Никита Мазепин ответил на вопрос о смене спортивного гражданства. Его слова приводит РИА Новости.

«Тут стоит вопрос личных соображений. Хочешь ли ты ради спорта, и он для тебя важнее, отказаться от своей страны или нет — каждый выбирает сам, но я этого делать не буду», — заявил Мазепин. Он добавил, что спортсменов, решивших выступать за другие сборные, нельзя осуждать.

5 марта команда «Формулы-1» Haas прекратила сотрудничество с Мазепиным. Российский гонщик назвал это решение болезненным и несправедливым.

Ранее, 15 сентября, стало известно, что российский пилот Роберт Шварцман дебютирует в «Формуле-1» на Гран-при США. Тест-пилот итальянской команды, выступающий по гоночной лицензии Израиля, примет участие в первой сессии свободных заездов.


Российский гонщик Никита Мазепин заявил, что не будет менять спортивное гражданство Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости Российский гонщик Никита Мазепин ответил на вопрос о смене спортивного гражданства. Его слова приводит РИА Новости. «Тут стоит вопрос личных соображений. Хочешь ли ты ради спорта, и он для тебя важнее, отказаться от своей страны или нет — каждый выбирает сам, но я этого делать не буду», — заявил Мазепин. Он добавил, что спортсменов, решивших выступать за другие сборные, нельзя осуждать. 5 марта команда «Формулы-1» Haas прекратила сотрудничество с Мазепиным. Российский гонщик назвал это решение болезненным и несправедливым. Ранее, 15 сентября, стало известно, что российский пилот Роберт Шварцман дебютирует в «Формуле-1» на Гран-при США. Тест-пилот итальянской команды, выступающий по гоночной лицензии Израиля, примет участие в первой сессии свободных заездов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Ирина Старшенбаум: «Я тонкая и ранимая, но умею защищаться» - «Новости»
Ирина Старшенбаум. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Анастасия БАРАНОВА (визажист make up store); Прически: Елена Лунева (стилист-технолог JoIco). Платье, Achers; жакет,
Российский пилот дебютирует в «Формуле-1» - «Авто»
Российский тест-пилот Ferrari Роберт Шварцман дебютирует в «Формуле-1» на Гран-при США Фото: Bryn Lennon / Getty Images Российский пилот Роберт Шварцман дебютирует в
Формула-1. Гран-при Австрии. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездов - «Авто - Мото»
Сегодня, 7 июля в Шпильберге (Австрия) на трассе Red Bull Ring стартовал девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии.
Формула-1. Гран-при Великобритании. Боттас – лучший во второй сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 14 июля, в Великобритании на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Великобритании состоялась вторая сессия свободных
Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась вторая сессия свободных заездов.