Российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли «Дакар» - «Авто» » «Спорт Клуб»
Российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли «Дакар» - «Авто»
28.09.2022 0 0 Мстислав

Российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли «Дакар» - «Авто»

АВТО/МОТО
В закладки
Действующий победитель «Дакара» российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли-2022
Российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли «Дакар» - «Авто»

Фото: Julien Delfosse / Globallookpress.com

Действующий победитель «Дакара» российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли в 2022 году. Об этом сообщается на сайте команды.

Причиной такого решения послужил тот факт, что Международная автомобильная федерация (FIA) обязала россиян подписать анкеты, осуждающие специальную военную операцию (СВО). «По нашему мнению, содержание данного документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов. Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях», — отметили в команде.

14 сентября сообщалось, что российский гонщик Константин Жильцов сменил гражданство ради участия в ралли «Дакар». Он подчеркнул, что карьера спортсменов скоротечна, из-за чего иногда приходится принимать кардинальные решения, чтобы не потерять навыки.

Ралли «Дакар» пройдет с 31 декабря по 15 января в Саудовской Аравии. На предыдущем турнире четыре первых места в зачете грузовиков заняли пилоты команды «КамАЗ-мастер».

FIA не стала полностью отстранять россиян от соревнований под своей эгидой. Отечественные спортсмены допущены до выступления на турнирах под нейтральным флагом.


Действующий победитель «Дакара» российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли-2022 Фото: Julien Delfosse / Globallookpress.com Действующий победитель «Дакара» российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли в 2022 году. Об этом сообщается на сайте команды. Причиной такого решения послужил тот факт, что Международная автомобильная федерация (FIA) обязала россиян подписать анкеты, осуждающие специальную военную операцию (СВО). «По нашему мнению, содержание данного документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов. Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях», — отметили в команде. 14 сентября сообщалось, что российский гонщик Константин Жильцов сменил гражданство ради участия в ралли «Дакар». Он подчеркнул, что карьера спортсменов скоротечна, из-за чего иногда приходится принимать кардинальные решения, чтобы не потерять навыки. Ралли «Дакар» пройдет с 31 декабря по 15 января в Саудовской Аравии. На предыдущем турнире четыре первых места в зачете грузовиков заняли пилоты команды «КамАЗ-мастер». FIA не стала полностью отстранять россиян от соревнований под своей эгидой. Отечественные спортсмены допущены до выступления на турнирах под нейтральным флагом.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Российский гонщик сменил гражданство ради участия в «Дакаре» - «Авто»
Российский гонщик Константин Жильцов сменил гражданство ради участия в «Дакаре» Фото: Артем Геодакян / ТАСС Российский гонщик Константин Жильцов сменил гражданство ради
FIA смягчила условия допуска на турниры для части российских гонщиков - «Авто»
FIA смягчила условия допуска на турниры для российских гонщиков с двойным гражданством Фото: Panoramic / Globallookpress.com Международная федерация автоспорта (FIA)
«Дакар». Каргинов дисквалифицирован после наезда на зрителя и неоказание помощи (+Видео) - «РАЛЛИ»
Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, занимавший третье место после пяти этапов «Дакара-2019», был исключен из протоколов в классе грузовиков
Дакар-2021. Россиянин Дмитрий Сотников победил в зачете грузовиков - «РАЛЛИ»
Сегодня, 15 января, в Саудовской Аравии на ралли-марафоне «Дакар»-2021 проходит заключительный, 12-й этап, общей протяженностью 247 км со спецучастком 200 км. В зачёте
Умер трёхкратный победитель «Дакара» Юбер Ориоль - «РАЛЛИ»
10 января в одной из больниц пригорода Парижа ушёл из жизни легендарный автогонщик, трёхкратный победитель «Дакара» Юбер Ориоль, сообщается на официальном сайте
Дакар-2022. Аль-Аттия – четырехкратный победитель в зачете внедорожников, Сотников победил в зачете грузовиков, Сандлерленд - в зачете мотоциклов - «РАЛЛИ»
Катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota). Фото: dakar.com Сегодня, 14 января, в Саудовской Аравии на 44-м в истории ралли-рейде «Дакар»-2022 участники проехали заключительный,