Ферстаппен выиграл последний спринт сезона в «Формуле-1» - «Авто» » «Спорт Клуб»
Ферстаппен выиграл последний спринт сезона в «Формуле-1» - «Авто»
08.11.2023 280 0 Домна

АВТО/МОТО
Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бразилии
[/url]

Гонщик команды «Формулы-1» Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бразилии. Об этом в воскресенье, 5 ноября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Соревнования прошли на автодроме Интерлагос в Сан-Паулу и стали последним спринтом в сезоне «Формулы-1». Победа стала для пилота 17-й в сезоне. На втором месте расположился пилот McLaren Ландо Норрис. Третье место занял испанец Фернандо Алонсо из Aston Martin.

26-летний Ферстаппен обновил рекорд по количеству выигранных Гран-при за один год, установленный в конце октября на соревнованиях в Мексике. Победа в Бразилии стала для нидерландца 52-й за время выступления в «Формуле-1».

Ферстаппен — двукратный чемпион «Формулы-1». Он одержал победу в сезонах 2021 и 2022 года. В этом сезоне спортсмен также досрочно стал чемпионом.