Фелипе Массу удовлетворили извинения Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
Гонщик Williams Фелипе Масса заявил, что у него нет проблем с Максом Ферстаппеном, неудачно пошутившим в адрес бразильцев на Гран-при Бахрейна.
После квалификации в Бахрейне Ферстаппен обвинил Массу в том, что тот испортил его решающую квалификационную попытку. Позже журналисты спросили Макса, пробовал ли он обсудить это с Фелипе, на что голландец ответил: «Что ж, он же бразилец, знаете? Так что здесь нечего обсуждать».
Фраза Ферстаппена не понравилась бразильским болельщикам, и многие из них раскритиковали пилота в социальных сетях, а сам Фелипе попросил Макса осторожнее выбирать выражения.
Ферстаппен в итоге выпустил заявление с извинениями в адрес бразильцев, которых могло оскорбить его высказывание.
«Я чувствую, что мне нужно объяснить свои ремарки, сделанные после квалификации прошедшего уик-энда, – написал Макс. – Будучи страстным гонщиком, я был очень расстроен своим последним отрезком и дал эмоциональный комментарий, который был вырван затем из контекста.
Никоим образом я не хотел оскорбить бразильцев, которых я уважаю и которые всегда были добры ко мне, когда я приезжал в эту страну.
Я бы хотел извиниться перед каждым бразильцем, который почувствовал себя обиженным, и с нетерпением жду момента, когда смогу вновь выступить в гонке в вашей стране».
Масса, в свою очередь, выразил уверенность, что Ферстаппен слишком погорячился после квалификации, но при этом подчеркнул, что у него нет проблем с молодым голландцем.
«Возможно, после квалификации Макс еще не остыл и наговорил лишнего, – сказал Масса журналистам после первого тестового дня в Бахрейне. – У нас хорошие отношения. У меня нет с ним никаких проблем, мы просто шутили и полагаю, он все понял, потому что впоследствии он извинился. Так и нужно делать.
Он хороший парень и отличный гонщик – ему просто нужно немного успокоиться. Уверен, с возрастом у него все нормализуется».
После квалификации в Бахрейне Ферстаппен обвинил Массу в том, что тот испортил его решающую квалификационную попытку. Позже журналисты спросили Макса, пробовал ли он обсудить это с Фелипе, на что голландец ответил: «Что ж, он же бразилец, знаете? Так что здесь нечего обсуждать».
Фраза Ферстаппена не понравилась бразильским болельщикам, и многие из них раскритиковали пилота в социальных сетях, а сам Фелипе попросил Макса осторожнее выбирать выражения.
Ферстаппен в итоге выпустил заявление с извинениями в адрес бразильцев, которых могло оскорбить его высказывание.
«Я чувствую, что мне нужно объяснить свои ремарки, сделанные после квалификации прошедшего уик-энда, – написал Макс. – Будучи страстным гонщиком, я был очень расстроен своим последним отрезком и дал эмоциональный комментарий, который был вырван затем из контекста.
Никоим образом я не хотел оскорбить бразильцев, которых я уважаю и которые всегда были добры ко мне, когда я приезжал в эту страну.
Я бы хотел извиниться перед каждым бразильцем, который почувствовал себя обиженным, и с нетерпением жду момента, когда смогу вновь выступить в гонке в вашей стране».
Масса, в свою очередь, выразил уверенность, что Ферстаппен слишком погорячился после квалификации, но при этом подчеркнул, что у него нет проблем с молодым голландцем.
«Возможно, после квалификации Макс еще не остыл и наговорил лишнего, – сказал Масса журналистам после первого тестового дня в Бахрейне. – У нас хорошие отношения. У меня нет с ним никаких проблем, мы просто шутили и полагаю, он все понял, потому что впоследствии он извинился. Так и нужно делать.
Он хороший парень и отличный гонщик – ему просто нужно немного успокоиться. Уверен, с возрастом у него все нормализуется».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев об ошибке в финале, реакции на проигранную серию и самых сложных моментах в плей-офф. «У меня получилось добавить в физике» – Год
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер

