Себастьян Феттель: В гонке мы быстрее, чем в квалификации - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Себастьян Феттель: В гонке мы быстрее, чем в квалификации - «ФОРМУЛА-1»
07.10.2017 0 0 Moore

Себастьян Феттель: В гонке мы быстрее, чем в квалификации - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Себастьян Феттель: В гонке мы быстрее, чем в квалификации - «ФОРМУЛА-1»

Лучшим результатом Ferrari в квалификации Гран-при Японии стало третье время Себастьяна Феттеля, но благодаря штрафу Валттери Боттаса немец стартует вторым. Его напарник Кими Райкконен показал шестое время и потеряет пять мест за замену коробки передач…
Себастьян Феттель (3-й): «Сегодня машина была быстра. Я доволен ее поведением, но скорости не хватило для поула. Во время последнего быстрого круга я рискнул, зная, что Валттери ждет штраф, и он не представляет угрозы, но это не сработало. Но, в целом, с машиной все в порядке.
Завтра ожидается солнечная и жаркая погода, что может повлиять на расстановку сил, так что посмотрим. Обычно наша машина в гонке быстрее, чем в квалификации. На этой трассе важно, чтобы машина обладала хорошим балансом, и всегда можно что-нибудь придумать со стратегией пит-стопов. Важно хорошо стартовать, но я уверен в том, что мы сможем это сделать. Кроме того, важен темп на дистанции и оптимальная стратегия. Завтра увидим».
Кими Райкконен (6-й): «Оказаться за пределами трассы в третьей тренировке – не лучшее начало дня и не лучший способ подготовиться к квалификации. Это всё осложнило, но команда отлично справилась, восстановив машину. В квалификации с машиной все было хорошо, но было сложно. Главная проблема заключалась в том, что утром не удалось как следует поработать с новыми шинами.
В финале я атаковал изо всех сил, но ошибся в первой попытке, а во второй у меня было довольно среднее время на круге. В итоге я заплатил цену за свою ошибку – после аварии я получил пять штрафных позиций за замену коробки передач. Завтра будет непросто, но на дистанции наша машина быстра».


Лучшим результатом Ferrari в квалификации Гран-при Японии стало третье время Себастьяна Феттеля, но благодаря штрафу Валттери Боттаса немец стартует вторым. Его напарник Кими Райкконен показал шестое время и потеряет пять мест за замену коробки передач… Себастьян Феттель (3-й): «Сегодня машина была быстра. Я доволен ее поведением, но скорости не хватило для поула. Во время последнего быстрого круга я рискнул, зная, что Валттери ждет штраф, и он не представляет угрозы, но это не сработало. Но, в целом, с машиной все в порядке. Завтра ожидается солнечная и жаркая погода, что может повлиять на расстановку сил, так что посмотрим. Обычно наша машина в гонке быстрее, чем в квалификации. На этой трассе важно, чтобы машина обладала хорошим балансом, и всегда можно что-нибудь придумать со стратегией пит-стопов. Важно хорошо стартовать, но я уверен в том, что мы сможем это сделать. Кроме того, важен темп на дистанции и оптимальная стратегия. Завтра увидим». Кими Райкконен (6-й): «Оказаться за пределами трассы в третьей тренировке – не лучшее начало дня и не лучший способ подготовиться к квалификации. Это всё осложнило, но команда отлично справилась, восстановив машину. В квалификации с машиной все было хорошо, но было сложно. Главная проблема заключалась в том, что утром не удалось как следует поработать с новыми шинами. В финале я атаковал изо всех сил, но ошибся в первой попытке, а во второй у меня было довольно среднее время на круге. В итоге я заплатил цену за свою ошибку – после аварии я получил пять штрафных позиций за замену коробки передач. Завтра будет непросто, но на дистанции наша машина быстра».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Себастьян Феттель: В гонке нужно хорошо стартовать и прессинговать соперников - «ФОРМУЛА-1»
Лучшим достижением Ferrari в квалификации Гран-при США стало второе время Себастьяна Феттеля, а его напарник Кими Райкконен показал пятый результат. В команде довольны
Себастьян Феттель: В гонке мы конкурентоспособнее - «Авто - Мото»
Себастьян Феттель квалифицировался вторым в Шпильберге, уступив 0,042 секунды обладателю поула Валттери Боттасу (Mercedes). Гонщик Ferrari с уверенностью ждет старта и
Себастьян Феттель: Я чувствую, что мы вернулись в борьбу - «Авто - Мото»
На квалификации в Остине Себастьян Феттель (Ferrari) показал второе время, но из-за штрафа потеряет три позиции на стартовой решетке. После сессии он заявил, что удивлен
Феттель: У нас не было шансов финишировать выше - «ФОРМУЛА-1»
Лучшим результатом Ferrari в Гран-при Венгрии стало шестое место Себастьяна Феттеля. Его напарник Шарль Леклер очков не заработал, отметив плохую управляемость своей
Боттас: Просто я люблю квалификации! - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас выиграл квалификацию в Сильверстоуне, опередив Льюиса Хэмилтона всего на 0,063 секунды, но этого достаточно для того, чтобы стартовать с поула в Гран-при
Себастьян Феттель: В гонке должно быть чуть легче - «ФОРМУЛА-1»
Гонщики Ferrari завоевали второе и четвёртое место на старте Гран-при Испании. Борьба была плотной – Себастьян Феттель уступил поулу пять сотых, а Кими Райкконен – три