Валттери Боттас: Я не считаю себя вторым номером - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Валттери Боттас: Я не считаю себя вторым номером - «ФОРМУЛА-1»
11.11.2017 0 0 Адам

Валттери Боттас: Я не считаю себя вторым номером - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Валттери Боттас: Я не считаю себя вторым номером - «ФОРМУЛА-1»

Сезон 2017 года начался для Валттери Боттаса достаточно удачно, в первой половине он одержал две победы, но затем ситуация ухудшилась.
После восемнадцати гонок на счету финна по-прежнему две победы, а у его напарника по Mercedes Льюиса Хэмилтона их уже девять. Многие считают, что Валттери смирился со своей ролью в команде, но финн считает, что в следующем году всё может измениться.

Валттери Боттас: «Льюис – очень сильный и стабильный гонщик, но я должен верить в себя. Я не собираюсь считать себя вторым номером, иначе бы остался дома.
В этом году мне нужно было многому научиться, я считаю этот сезон переходным, но следующий год я начну с людьми, которых уже знаю, так что ситуация будет совершенно другой. Из всех этих сложностей я должен вынести максимум полезного для себя».
Что касается нынешнего сезона, то у Боттаса ещё есть шанс стать вице-чемпионом мира – за два этапа до окончания чемпионата он уступает Себастьяну Феттелю 15 очков. Валттери считает, что это хороший стимул не столько для него, сколько для всей команды Mercedes.
«Это отличная цель для всей команды, – сказал он. – Мы уже обеспечили себе титулы в личном зачёте и в Кубке конструкторов, а всегда хорошо иметь цель, к которой можно стремиться. Для меня лично, разумеется, второе место тоже лучше, чем третье – хотя всё же оно не первое. Но как команда мы хотим занять два первых места в чемпионате.
Конечно, это непросто. Машины Ferrari очень быстры на любых трассах, а Себастьян был силён на протяжении всего сезона. Чтобы добиться такого результата, нужно выступить очень хорошо.
Два последних уик-энда, в Остине и Мехико, прошли нормально, я был в неплохой форме. В Мексике на протяжении всего уик-энда я совсем немного уступал Льюису. Напряжённая работа по анализу ситуации начала приносить плоды, именно благодаря этому удалось прибавить».


Сезон 2017 года начался для Валттери Боттаса достаточно удачно, в первой половине он одержал две победы, но затем ситуация ухудшилась. После восемнадцати гонок на счету финна по-прежнему две победы, а у его напарника по Mercedes Льюиса Хэмилтона их уже девять. Многие считают, что Валттери смирился со своей ролью в команде, но финн считает, что в следующем году всё может измениться. Валттери Боттас: «Льюис – очень сильный и стабильный гонщик, но я должен верить в себя. Я не собираюсь считать себя вторым номером, иначе бы остался дома. В этом году мне нужно было многому научиться, я считаю этот сезон переходным, но следующий год я начну с людьми, которых уже знаю, так что ситуация будет совершенно другой. Из всех этих сложностей я должен вынести максимум полезного для себя». Что касается нынешнего сезона, то у Боттаса ещё есть шанс стать вице-чемпионом мира – за два этапа до окончания чемпионата он уступает Себастьяну Феттелю 15 очков. Валттери считает, что это хороший стимул не столько для него, сколько для всей команды Mercedes. «Это отличная цель для всей команды, – сказал он. – Мы уже обеспечили себе титулы в личном зачёте и в Кубке конструкторов, а всегда хорошо иметь цель, к которой можно стремиться. Для меня лично, разумеется, второе место тоже лучше, чем третье – хотя всё же оно не первое. Но как команда мы хотим занять два первых места в чемпионате. Конечно, это непросто. Машины Ferrari очень быстры на любых трассах, а Себастьян был силён на протяжении всего сезона. Чтобы добиться такого результата, нужно выступить очень хорошо. Два последних уик-энда, в Остине и Мехико, прошли нормально, я был в неплохой форме. В Мексике на протяжении всего уик-энда я совсем немного уступал Льюису. Напряжённая работа по анализу ситуации начала приносить плоды, именно благодаря этому удалось прибавить».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
Исаев: «Серебро не стоит считать хорошим результатом, есть только первое место» - «Ярославский спорт»
06.05.24 Новости разное / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / Плавание / Баскетбол / Видео новости / Многоборье / Игровые виды спорта / Другие виды спорта / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / ТЕННИС / ИНТЕРВЬЮ / Прыжки в воду / Спорт / ХОККЕЙ / СТАТЬИ / Коньки / ГОЛЬФ / Санный спорт/Бобслей/Скелетон / ТРАНСФЕРЫ
Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев об ошибке в финале, реакции на проигранную серию и самых сложных моментах в плей-офф. «У меня получилось добавить в физике» – Год
Ирина Старшенбаум: «Я тонкая и ранимая, но умею защищаться» - «Новости»
Ирина Старшенбаум. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Анастасия БАРАНОВА (визажист make up store); Прически: Елена Лунева (стилист-технолог JoIco). Платье, Achers; жакет,
Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США (+Фото) - «ФОРМУЛА-1»
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер
Юлия Хлынина: «Жениха себе я нашла в зрительном зале» - «Новости»
Стиль: Надина Смирнова; макияж и прически: Любовь Рассолова; платье, amen style; кольцо, queensbee; босоножки, stuart weitzman. Обои с ручной росписью, de Gournay Юлия
Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» - «Новости»
Сабина Ахмедова Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» Актриса рассказала о творческих и личных победах В когорте молодых