Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Бразилии - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Бразилии - «ФОРМУЛА-1»
13.11.2017 0 0 Анисим

Формула-1

Сегодня, 12 ноября, в Сан-Паулу на 19-м этапе чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась гонка.
Победил немецкий пилот из команды Scuderia Ferrari Себастьян Феттель, проехав 305.909 км (71 круг) за 1 час 31 минуту 6.2610 секунды. Для него эта победа стала пятой в сезоне и 47-й в карьере.
Вторым финишировал стартовавший с поула финн Валттери Боттас (Mercedes AMG F1), проиграв победителю 2.762 секунды. Таким образом, борьба за вторую позицию в личном зачете продолжится в Абу-Даби.
Третьим на подиум поднялся напарник Феттеля - финн Кими Райкконен с отставанием в 4.600 секунды.
Четвертым финишировал, стартовавший с пит-лейн британец Льюис Хэмилтон с отставанием от победителя 5.468 секунды.

Автором лучшего круга стал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), проехав 63-й круг за 1 минуту 11.044 секунды.

Отметим, что в одном круге с победителем гонки финишировали девять гонщиков.

Не финишировали четыре гонщика: Эстебан Окон (Force India), Кевин Магнуссен (Haas), Стоффель Вандорн (McLaren) и Брендон Хартли (Toro Rosso).
Напомним, чемпионский титул в личном зачете досрочно завоевал Льюис Хэмилтон, по итогам предыдущего этапа – Гран-при Мексики.

Кубок конструкторов команда Mercedes AMG Petronas F1 Team завоевала еще на 17-м этапе – Гран-при США в Остине.

Через две недели чемпионат сезона-2017 года завершится гонкой в Абу-Даби.

16. Лэнс Стролл (Williams) +2 круга

Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1:11.044 (63 круг).

Не финишировали:
Эстебан Окон (Force India) —  авария (1-й круг)
Кевин Магнуссен (Haas) —  авария (1)
Стоффель Вандорн (McLaren) — авария (1)
Брендон Хартли (Toro Rosso) —  силовая установка (41)

Положение в чемпионате (после 19-го этапа)

10 (10). Sauber F1 Team – 5

(В скобках указано положение гонщика после предыдущего этапа)

Сегодня, 12 ноября, в Сан-Паулу на 19-м этапе чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась гонка. Победил немецкий пилот из команды Scuderia Ferrari Себастьян Феттель, проехав 305.909 км (71 круг) за 1 час 31 минуту 6.2610 секунды. Для него эта победа стала пятой в сезоне и 47-й в карьере. Вторым финишировал стартовавший с поула финн Валттери Боттас (Mercedes AMG F1), проиграв победителю 2.762 секунды. Таким образом, борьба за вторую позицию в личном зачете продолжится в Абу-Даби. Третьим на подиум поднялся напарник Феттеля - финн Кими Райкконен с отставанием в 4.600 секунды. Четвертым финишировал, стартовавший с пит-лейн британец Льюис Хэмилтон с отставанием от победителя 5.468 секунды. Автором лучшего круга стал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), проехав 63-й круг за 1 минуту 11.044 секунды. Отметим, что в одном круге с победителем гонки финишировали девять гонщиков. Не финишировали четыре гонщика: Эстебан Окон (Force India), Кевин Магнуссен (Haas), Стоффель Вандорн (McLaren) и Брендон Хартли (Toro Rosso). Напомним, чемпионский титул в личном зачете досрочно завоевал Льюис Хэмилтон, по итогам предыдущего этапа – Гран-при Мексики. Кубок конструкторов команда Mercedes AMG Petronas F1 Team завоевала еще на 17-м этапе – Гран-при США в Остине. Через две недели чемпионат сезона-2017 года завершится гонкой в Абу-Даби. Победный финиш Себастьяна Феттеля Формула 1. 19-й этап. Гран-При Бразилии. Сан-Паулу (Бразилия). 12 ноября Гонка (71 круг, 305.909 км) 1, Себастьян Феттель (Ferrari) – 1:31:26.260 2. Валттери Боттас (Mercedes) - 2.762 3. Кими Райкконен (Ferrari) - 4.600 4. Льюис ХЭмилтон (Mercedes) - 5.468 5. Макс Ферстаппен (Red Bull) 32.940 6. Даниэль Риккардо (Red Bull) 48.691 7. Фелипе Масса (Williams) 1:08.882 8.Фернандо Алонсо (McLaren) 1:09.363 9. Серхио Перес (Force India) 1:09.500 10. Нико Хюлькенберг (Renault) 1 круг 11. Карлос Сайнс (Renault) 1 круг 12. Пьер Гасли (Toro Rosso) 1 круг 13. Маркус Эрикссон (Sauber) 1 круг 14. Паскаль Верляйн (Sauber) 1 круг 15. Ромен Грожан (Haas) 2 круга 16. Лэнс Стролл (Williams) 2 круга Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1:11.044 (63 круг). Не финишировали: Эстебан Окон (Force India) — авария (1-й круг) Кевин Магнуссен (Haas) — авария (1) Стоффель Вандорн (McLaren) — авария (1) Брендон Хартли (Toro Rosso) — силовая установка (41) Положение в чемпионате (после 19-го этапа) Личный зачет 1 (2). Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 345 очков 2 (2). Себастьян Феттель (Ferrari) - 302 3 (3). Валттери Боттас (Mercedes) - 280 4 (4). Даниэль Риккардо (Red Bull) – 200 5 (5). Кими Райкконен (Ferrari) – 193 6 (6). Макс Ферстаппен (Red Bull) – 158 7 (7). Серхио Перес (Force India) – 94 8 (8). Эстебан Окон (Force India) - 83 9 (9). Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – 54 10 (11). Фелипе Масса (Williams) - 42 11 (10). Лэнс Стролл (Williams) - 40 12 (12). Нико Хюлькенберг (Renault Sport Formula 1 Team) – 35 13 (13). Ромен Грожан (Haas F1 Team) – 28 14 (14). Карлос Магнусен (Haas) – 19 15 (16). Фернандо Алонсо (McLaren) – 15 16 (15). Стоффель Вандорн (McLaren) - 13 17 (17). Палмер (Renault) - 8 18 (18). Паскаль Верляйн (Sauber) - 5 19 (19). Даниил Квят (Toro Rosso) - 5 Кубок конструкторов 1 (1). Mercedes AMG Petronas F1 Team –6255 очков 2 (2). Scuderia Ferrari – 495 3 (3). Red Bull Racing – 358 4 (4). Sahara Force India F1 Team – 177 5 (5). Williams Martini Racing – 82 6 (6). Scuderia Toro Rosso – 53 7 (7). Renault Sport Formula 1 Team – 49 8 (8). Haas F1 Team – 47 9 (9). McLaren Honda Formula 1 Team - 28 10 (10). Sauber F1 Team – 5 (В скобках указано положение гонщика после предыдущего этапа)