Боттас: Я рад, что смог выручить команду - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Боттас: Я рад, что смог выручить команду - «ФОРМУЛА-1»
13.11.2017 0 0 Oldridge

Боттас: Я рад, что смог выручить команду - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Боттас: Я рад, что смог выручить команду - «ФОРМУЛА-1»

Валттери Боттас выиграл квалификацию в Бразилии – это его третье подобное достижение после поул-позиций в Бахрейне и Австрии. Хотя в борьбе не участвовал Льюис Хэмилтон, радость финского гонщика из-за этого ничуть не меньше.
Валттери Боттас: «Настроение хорошее, хотя я всё ещё немного нервничаю. Борьба с Себастьяном Феттелем шла очень остро в течение всей квалификации, а в какие-то моменты и с Кими, но под конец мне удалось проехать неплохой круг. Жаль, что в самом начале Льюис выбыл из борьбы, но я рад, что смог заменить его и выручил команду.
Стартовать с поула на этой трассе действительно здорово. У нас хорошая машина, и завтра мы продолжим бороться с Ferrari, так что я предпочитаю начинать гонку с первой позиции, но мне уже хочется поскорее выйти на старт. На этой трассе не так уж просто обгонять, и завтра нужно постараться избежать ошибок, ведь старт здесь всегда проходит весело. Нас ожидает долгая гонка – как мы знаем, в Сан-Паулу может произойти всё, что угодно…»

Напомним, Боттас и Себастьян Феттель ведут борьбу за вторую строчку в личном зачете. В их противостоянии Феттель опережает Боттаса на 15 очков.  


Валттери Боттас выиграл квалификацию в Бразилии – это его третье подобное достижение после поул-позиций в Бахрейне и Австрии. Хотя в борьбе не участвовал Льюис Хэмилтон, радость финского гонщика из-за этого ничуть не меньше. Валттери Боттас: «Настроение хорошее, хотя я всё ещё немного нервничаю. Борьба с Себастьяном Феттелем шла очень остро в течение всей квалификации, а в какие-то моменты и с Кими, но под конец мне удалось проехать неплохой круг. Жаль, что в самом начале Льюис выбыл из борьбы, но я рад, что смог заменить его и выручил команду. Стартовать с поула на этой трассе действительно здорово. У нас хорошая машина, и завтра мы продолжим бороться с Ferrari, так что я предпочитаю начинать гонку с первой позиции, но мне уже хочется поскорее выйти на старт. На этой трассе не так уж просто обгонять, и завтра нужно постараться избежать ошибок, ведь старт здесь всегда проходит весело. Нас ожидает долгая гонка – как мы знаем, в Сан-Паулу может произойти всё, что угодно…» Напомним, Боттас и Себастьян Феттель ведут борьбу за вторую строчку в личном зачете. В их противостоянии Феттель опережает Боттаса на 15 очков.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Боттас: Просто я люблю квалификации! - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас выиграл квалификацию в Сильверстоуне, опередив Льюиса Хэмилтона всего на 0,063 секунды, но этого достаточно для того, чтобы стартовать с поула в Гран-при
Валттери Боттас: Задача на гонку – победить - «Авто - Мото»
Валттери Боттас выиграл квалификацию в Шпильберге на Гран-при Австрии и второй раз в сезоне стартует с поула. Гонщик Mercedes в гонке рассчитывает только на победу
Валттери Боттас: Я недоволен стартом - «ФОРМУЛА-1»
Стартовав с поула, Валттери Боттас не смог сохранить лидерство в первом повороте – в итоге он финишировал вторым и теперь уступает Себастьяну Феттелю 22 очка в личном
Формула-1. Гран-при Австрии. Валттери Боттас выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
Вчера, 8 июля, в Шпильберге (Австрия) на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась квалификация. Поул завоевал
Формула-1. Гран-при Австрии: Валттери Боттас выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 30 июня, в Шпильберге (Австрия) на трассе Red Bull Ring проходит девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии.
Формула-1. Гран-при Бразилии. Боттас завоевал поул, Хэмилтон из-за аварии не финишировал - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 11 ноября, в Сан-Паулу на предпоследнем, 19-й этапе чемпионата мира-2017 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась квалификация.