Росберг: У Ferrari мотор мощнее, чем у Mercedes - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Росберг: У Ferrari мотор мощнее, чем у Mercedes - «ФОРМУЛА-1»
10.07.2018 0 0 Gilmore

Росберг: У Ferrari мотор мощнее, чем у Mercedes - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
С тех пор, как Формула-1 перешла на гибридные турбомоторы, преимущество силовых установок Mercedes в мощности не вызывало сомнений. Похоже, теперь у мотористов новый лидер. Бывший гонщик Mercedes Нико Росберг, отработавший уик-энд в Сильверстоуне в роли телевизионного эксперта, считает, что сегодня самые мощные моторы у Ferrari.

Нико Росберг: «От своего источника я знаю причину столь высокой конкурентоспособности Ferrari – они добились большей мощности от своей силовой установки. Они доработали турбину, эффективнее используют системы рекуперации – и получили преимущество. Оно не так велико, но в Ferrari отлично справились со своей работой».

С тех пор, как Формула-1 перешла на гибридные турбомоторы, преимущество силовых установок Mercedes в мощности не вызывало сомнений. Похоже, теперь у мотористов новый лидер. Бывший гонщик Mercedes Нико Росберг, отработавший уик-энд в Сильверстоуне в роли телевизионного эксперта, считает, что сегодня самые мощные моторы у Ferrari. Нико Росберг: «От своего источника я знаю причину столь высокой конкурентоспособности Ferrari – они добились большей мощности от своей силовой установки. Они доработали турбину, эффективнее используют системы рекуперации – и получили преимущество. Оно не так велико, но в Ferrari отлично справились со своей работой».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Нико Росберг: У Ferrari нет шансов - «Авто - Мото»
В интервью Sport Bild Нико Росберг высказал своё мнение об исходе противостояния Mercedes и Ferrari по итогам нынешнего чемпионата. Действующий чемпион считает, что в
Нико Росберг высоко оценивает шансы Макса Ферстаппена - «ФОРМУЛА-1»
По мнению Нико Росберга, Red Bull Racing становится всё сильнее и всё ближе подбирается к Mercedes. При этом чемпион мира 2016 года считает, что это в большей степени
Нико Росберг сомневается в шансах Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
После десяти гонок Себастьян Феттель лидирует в личном зачете с преимуществом в восемь очков над Льюисом Хэмилтоном, но чемпион мира 2016 года Нико Росберг считает, что
Нико Росберг опроверг слухи о возвращении в Формулу-1 - «Авто - Мото»
В Канаде руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что не исключает в будущем возвращение Нико Росберга в Формулу-1, в том числе в составе Ferrari. Нико
Ральф Шумахер: Валттери требует от себя слишком многого - «ФОРМУЛА-1»
После того как по ходу прошлого сезона силовые установки Ferrari потеряли в мощности, никому всерьёз не удавалось навязать борьбу Mercedes. Бывший гонщик Формулы 1,
Вольфф: Леклер и Феттель – у Ferrari могут быть проблемы - «ФОРМУЛА-1»
Когда Льюис Хэмилтон и Нико Росберг боролись за титул, отношения между ними были весьма напряженными. Всё успокоилось только после прихода в Mercedes Валттери Боттаса.