Роман Грожан: Я участвовал в триатлоне ради удовольствия - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Роман Грожан: Я участвовал в триатлоне ради удовольствия - «ФОРМУЛА-1»
08.08.2018 0 0 Dyson

Роман Грожан: Я участвовал в триатлоне ради удовольствия - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
В конце прошлой недели Роман Грожан впервые в жизни принял участие в триатлоне, маршрут которого проходил по территории французского региона Альп д’Юэз. Французскому гонщику надо было проплыть 2,2 км, проехать на велосипеде 120 км и пробежать 20,5 км. В итоге он финишировал 197-м из 800 участников.

«Грандиозный день! Спасибо за отличную организацию триатлона. Я преодолел дистанцию за 8 часов 21 минуту и теперь готов к гонке длиной 600 км! – пошутил гонщик. – Некоторые не считают Формулу 1 спортом, хотя там очень высокая физическая нагрузка. Гонка длится два часа, а не 6, 7, 8 или 10 часов.

Мне было интересно выступить в триатлоне – он стал для меня своеобразной проверкой. Я участвовал в нём ради удовольствия, но мне было также любопытно проверить, смогу ли я справиться. Если и удаётся финишировать в такую жару, то лишь благодаря поддержке многочисленных зрителей! Конечно, всё это настолько выматывает, что больше не хочешь в этом участвовать».

После финиша он сказал несколько слов о Ники Лауде, который не раз критиковал франузского гонщика Haas, а сейчас восстанавливается после операции по пересадке легкого.

«В столь сложные времена многое забывается, – сказал Грожан. – Сейчас я могу только пожелать Ники скорейшего выздоровления. В Формуле 1 осталось не так много живых легенд!»

В конце прошлой недели Роман Грожан впервые в жизни принял участие в триатлоне, маршрут которого проходил по территории французского региона Альп д’Юэз. Французскому гонщику надо было проплыть 2,2 км, проехать на велосипеде 120 км и пробежать 20,5 км. В итоге он финишировал 197-м из 800 участников. «Грандиозный день! Спасибо за отличную организацию триатлона. Я преодолел дистанцию за 8 часов 21 минуту и теперь готов к гонке длиной 600 км! – пошутил гонщик. – Некоторые не считают Формулу 1 спортом, хотя там очень высокая физическая нагрузка. Гонка длится два часа, а не 6, 7, 8 или 10 часов. Мне было интересно выступить в триатлоне – он стал для меня своеобразной проверкой. Я участвовал в нём ради удовольствия, но мне было также любопытно проверить, смогу ли я справиться. Если и удаётся финишировать в такую жару, то лишь благодаря поддержке многочисленных зрителей! Конечно, всё это настолько выматывает, что больше не хочешь в этом участвовать». После финиша он сказал несколько слов о Ники Лауде, который не раз критиковал франузского гонщика Haas, а сейчас восстанавливается после операции по пересадке легкого. «В столь сложные времена многое забывается, – сказал Грожан. – Сейчас я могу только пожелать Ники скорейшего выздоровления. В Формуле 1 осталось не так много живых легенд!»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Грожан: В Ф1 невозможно определить лучшего гонщика - «ФОРМУЛА-1»
Роман Грожан считает, что в Формуле 1 невозможно определить лучшего гонщика, поскольку результат во многом зависит от машины и команды. В качестве примера гонщик Haas
Грожану не нравится высокая зарплата Хэмилтона - «Авто - Мото»
Роман Грожан считает несправедливой ситуацию, когда одни гонщики Формулы 1 получают по 40 миллионов евро в год, а другие довольствуются гораздо меньшим. Гонщик Haas
Отличился на Кубке России - «Ярославский спорт»
Отличился на Кубке России - «Ярославский спорт»
Отличился на Кубке России - «Ярославский спорт»
11.09.23 Спорт / Борьба / Плавание / Видео новости / Новости разное
В Йошкар-Оле прошел финал Кубка России по триатлону. Спортсменам предстояло проехать 20 километров на велосипеде, пробежать пять километров и проплыть 750 м по реке
Формула-1. Гран-при Великобритании. Феттель – лучший во второй сессии свободных заездов - «Авто - Мото»
Сегодня, 6 июля в Великобритании на трассе Сильверстоуна стартовал десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании.
Райкконен не считает ошибкой переход в ралли - «ФОРМУЛА-1»
В дни Гран-при Италии Кими Райкконена спросили, не считает ли он ошибкой уход из Формулы-1 в конце 2009 года, после чего он пару лет выступал в чемпионате мира по ралли.
Култхард: Гонку чемпионов надо проводить каждый месяц - «Авто - Мото»
Ветеран Формулы 1 Дэвид Култхард много раз участвовал в Гонке чемпионов и дважды её выиграл – в 2014-м и 2018 гг. А вот Мика Хаккинен, его бывший напарник по McLaren, в